Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Ребенку 9 мес- мало молока. Стоит ли бороться за ГВ
      #2386714 - 22/02/2006 22:51

Сане 9 мес. Он активно ест прикорм (овощи-фрукты-мясо-сок- кефир). Получается завтрак-обед-ужин. Между- перекус фруктами. Грудь оставалась- на 12 ночи, 4утра, и 7 утра (не всегда). Вчера на ночное кормление(4ч)-молока практически не оказалось. Смеси "на всякий случай" дома нет. Дала немного молока коровьего, разведенного водичкой. Все равно обман почувствовал. Соответственно я сегодня его с 5 утра развлекала. Часто прикладывать к груди- не получается, поскольку Саня чувстствует, что молока -мало, и начинает реально кусать, т.е. просто стискивает зубы(сосок до крови). Кусает- уже пару недель. Чувствую , что каждое кормление "зажимаюсь", т.е. подсознательно жду, что будет больно.
В-общем дилемма какая-то. Что посоветуете- наладить как-то ГВ для ночных кормлений(может быть днем сцеживаться постоянно, чтобы хоть молока к вечеру прибывало) или на смесь переходить?(или кефирчик ночью попробовать давать)

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Ребенку 9 мес- мало молока. Стоит ли бороться за ГВ [Re: Strekoza]
      #2386881 - 22/02/2006 23:21

я только про себя скажу
у нас в год было 6кормлений, и только после года я решила уменьшать их кол-во, похоже мы были к этому готовы
я правда недели три смесь давала ночью, по одному разу, чай был наготове (но не более200гр на ночь)
постепенно привыкли
но у нас зубы стали спокойнее лезть
может и стоит вам до года продержаться
тогда надо вернуть дневные кормления, чтобы за сутки хотябы 6 раз было, или больше
смесь я давала в половинном разведении

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Ребенку 9 мес- мало молока. Стоит ли бороться за ГВ [Re: Мрия]
      #2387115 - 22/02/2006 23:43

Сделайте так, как вам будет проще. Ваш ребенок уже достаточно большой. Если вы устали кормить, купите смесь и не заморачивайтесь - сытый малыш всегда приятнее. Мне было тяжело принять это решение, тяжело пойти и купить смесь: начиталась на ЛВ, что это что-то ужасное . Но в 9,5 все-таки решилась - уж очень беспокойные ночи у нас стали! Я была просто поражена результатом - Даша стала по 6-8 часов спать не просыпаясь.
Но если вы очень хотите кормить грудью и дальше, то боритесь тогда. Я уже не хотела. Это было привычкой и ностальгией

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ребенку 9 мес- мало молока. Стоит ли бороться за ГВ [Re: Радистка Кэт]
      #2387167 - 22/02/2006 23:48

а может он кусается из-за зубок? у меня молока было достаточно, а все равно доча где-то с этого возраста кусалась...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Ребенку 9 мес- мало молока. Стоит ли бороться за ГВ [Re: irinaak]
      #2387479 - 23/02/2006 00:19

ИМХО не стоит себя травмировать,ни морально,ни физически,да и детенышу стресс лишний....МЫ перешли с груди на смесь в 7.5 мес.-ели на ночь и утром.Молока не хватало,ангелинка плохо засыпала,просыпалась "доесть" часто,кусалась...Короче всем стало только лучше от этого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Ребенку 9 мес- мало молока. Стоит ли бороться за ГВ [Re: Мама Пятачка]
      #2388494 - 23/02/2006 10:01

я тут еще поразмыслила
ребенку однако вашему грудь еще нужна, и если у вас есть силы и желание, то вполне можно вернуться к большим обьемам кормления
а чтобы не кусался, так надо воспитывать, но днем: как будет кусаться - строго говорите "маме больно, так делать плохо" и отсаживаете от груди решительно, можно по попе слегка пришлепнуть

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Ребенку 9 мес- мало молока. Стоит ли бороться за ГВ [Re: Мрия]
      #2388569 - 23/02/2006 10:29

А вот как определить, нужна ему грудь или нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 963

Оценить эту тему

Перейти к