Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Janiffer
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 48
Из: Озерки
А кто-нибудь делает деткам элетрофорез дома САМ? и продается ли прибор для элетроофореза в магазинах
      #2379354 - 21/02/2006 23:45

Нам 1.5 месяца. Назначен электрофорез. Очень не хочется ходить делать в поликлинику, а массажист на дом (который с электофорезом), как правило, значительно дороже обычного. Может быть кто-нибудь поделится опытом - можно ли купить прибор и делать самим? Тем более, что элетрофорез назначается очень часто по любому поводу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: А кто-нибудь делает деткам элетрофорез дома САМ? и продается ли прибор для элетроофореза в магазинах [Re: Janiffer]
      #2379444 - 21/02/2006 23:53

Наверно в медтехнике надо посмотреть, к нам массажистка со своим приходит, но говорила, что приборр около 5 000 стоит. Поищете через знакомых еще массажиста, нам наша вааще бесплатно делает, но у нас массаж стоит 350, это по-моему подороже чем по городу, но она суперская и к ней запись за 2 мес.
Может договориться в поликлиннике? Ну чтобы приходили, мне говорили такое возможно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто-нибудь делает деткам элетрофорез дома САМ? и продается ли прибор для элетроофореза в магазинах [Re: Karina-msk]
      #2379835 - 22/02/2006 00:39

Неееее, самой лучше за это точно не браться!!!
Там ведь определенные методики есть.
У нас в полке предложили за 300 руб один сеанс.
Конечно дороговато.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: А кто-нибудь делает деткам элетрофорез дома САМ? и продается ли прибор для элетроофореза в магазинах [Re: Duni]
      #2379919 - 22/02/2006 00:49

Нам делали дома. мы приглашали, в магазинах прибор не продается, а если где и моно купить по знакомству, сами то все расно не смоджете, ведь для электрофореза нужны растворы - специальные между прочим, при кажых заболеваниях разные. а если не мед образование, то и суваться не надо.
Сейчас моно все домой попросить, с медсестрой вместе. были бы деньги... Она приности такой портативный прибор... и все дела..

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaTemki
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: А кто-нибудь делает деткам элетрофорез дома САМ? и продается ли прибор для элетроофореза в магазинах [Re: Rilona]
      #2390646 - 23/02/2006 18:49

А нам, когда назначили электрофарез и я решила вызывать на дом, сказали - нееее, я к вам на дом не поеду, вы далеко живете. Во как. И выкручивайся как хочешь. Мы действительно далековато от поликлиники живем и что же теперь, мы не люди? А самой с месячным малышом 2 недели ездить в поликлинику - нереально. Прям и не знаю что и делать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А кто-нибудь делает деткам элетрофорез дома САМ? и продается ли прибор для элетроофореза в магазинах [Re: MamaTemki]
      #2398307 - 25/02/2006 00:53

Нам дал прибор знакомый врач, первую серию делали в поликленике хоть и платно, обплевались (сервис остался совковым), вторую дома САМИ. Там никаких примудростей нет, муж просто кое какие моменты уточнил у медсестры в поликленике и вперед. Делали на ножки 9при дисплазии), в районе шеи-головы, наверное, тоже решилась бы, посмотрев и выспрасив подробности у физиосестры-уверяю Вас там простые люди как и мы с Вами. Кстати, ребенку дома было спокойней.

Про то, что электофорез назначается по любому поводу и часто, а стоит ли это делать. Он достаточно сильно возбуждает нервную сисиетму и без большой необходимости (так считает наш невролог, а я склонна ей верить-врачь супер) я бы делать не стала.


Про рецепт, его может выписать и педиатр, у нас с этим проблем не было и идете себе спокойненько в аптеку, заказываете в рецептурном отделе.

Электроды тоже продаются в аптеках.
Кстати, и растворы и электроды вы все равно принесете в физеокабинет сами.

Про то, продается ли сам аппарат. Естественно, а где Вы думаете его мед.учреждения берут. сама видела в медтехнике на Кантемировской (правда это было очень давно, мы тогда даже не беременные были).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: А кто-нибудь делает деткам элетрофорез дома САМ? и продается ли прибор для элетроофореза в магазинах [Re: Олененок]
      #2399763 - 25/02/2006 13:39

мы год назад купили аппарат на Марата, в медтехнике. вместе со всеми проводками и станеолями (или как они называются, свинцовые листы). у меня есть мед сестра физиотер. кабинета. она нам все рассказала и показала. раствор для фореза нам дали в поликлинике.
трудности были минимальны.
могу подробнее поделиться опытом.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 420 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 815

Оценить эту тему

Перейти к