Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Karina-msk]
      #2374783 - 21/02/2006 11:47

Цитирую:r />r />. Себе я купила новую уже в медтехнике на Ефимова 3А, рядом с Малышком за 1790. К ней насадки есть для носа и уха, при атитах и т.п. . r />r />r />
r />А есть телефон этой медтехники, чтобы уточнить наличие и цену на сегодняшний день?

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Lisunechka]
      #2374843 - 21/02/2006 12:03

А кварцеваться этим Солныщком? Продавец в магазине сказал, что Солнышко больше для мед.целей, а для кварцевания помещений лучше Кристалл, т.к. Солнышко быстро выходит из строя. А хочется и для того,и для того. Как быть? Или для кварцевания с целью ультрафиолета есть еще какая-то лампа?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Iriska R]
      #2378909 - 21/02/2006 22:56

Телефон к сожалению не знаю.... Работала там рядом и зашла. У нас солнышко. Все продавцы говорят по разному. Солнышко и для помещений и для лечения, к ней же насадки дополнительно....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: fifa]
      #2379379 - 21/02/2006 23:46

Цитирую:r />r />мы используем лампу+даем витамин Д одну каплю.r />лампа=практически солнечные лучи, но без тапла. моожно использовать для обеззараживания помещения (но обычно для этого используются более мощные лампы. предпочитаю кварцеваться и давать очень небольшую дозу витаимна, чем экспериментальным образом подбирать дозу. r />r />r />
r />r />Ох, и зачем же вы делаете и то и то? Во время облучения лампой нельзя давать витамин Д! Нужно давать витамин С, он активно разрушается (можно отвар шиповника и самой пить аскорбинку, чтоб с молоком получал деть). А витамин Д только после окончания курса можно. Гипервитаминоз гораздо хуже гиповитаминоза.r />А биодозу проверить совсем не проблема. На нашей лампе мы начинали с семи секунд.r />Вот глазки берегите, и свои и ребенкины. У нас детишки закрыты были очками и папа тоже с ними под пеленкой, а ая вот хоть на лампу и не смотрела, зато она на меня пялилась! В результате ожог роговицы. Опасное это дело.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Iriska R]
      #2379566 - 22/02/2006 00:08

rget="_blank">www.yell.rur />наберите Медтехника. Сейчас Солнышка у них нет. Есть какой-то вариант рос.происхождения за 2700руб для загара, для кварц.помещения она не подходит.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Галина_Н]
      #2383265 - 22/02/2006 14:17

Цитирую:r />r />
Цитирую:r />r />мы используем лампу+даем витамин Д одну каплю.r />лампа=практически солнечные лучи, но без тапла. моожно использовать для обеззараживания помещения (но обычно для этого используются более мощные лампы. предпочитаю кварцеваться и давать очень небольшую дозу витаимна, чем экспериментальным образом подбирать дозу. r />r />r />
r />r />Ох, и зачем же вы делаете и то и то? Во время облучения лампой нельзя давать витамин Д! Нужно давать витамин С, он активно разрушается. А витамин Д только после окончания курса можно. Гипервитаминоз гораздо хуже гиповитаминоза. r />r />r />
r />r />по словам нашего педиатра,для нашей массы нужна бОльшая доза витамина Д (4 мес,вес 7200), даем 1 каплю эргокальциферола.- поэтому сочетаю эти два вида витаминивания (в разрешения педиатра), по сулковичу у нас все нормально. правда, облучение делаем 3 минуты, но периодически (когда сопли или просто плохое настроение) - отдыхаем. курсы делаем по 3 недели, неделю отдыха. r />ПРо витамин С не знала... почему он разрушается? разве летом происходит разрушение витамина С ???? можно подробнее?r />r />r />r />r /> Вот глазки берегите, и свои и ребенкины. У нас детишки закрыты были очками и папа тоже с ними под пеленкой, а ая вот хоть на лампу и не смотрела, зато она на меня пялилась! В результате ожог роговицы. Опасное это дело. r />r />r />r />и про ожог, пожалуйста, расскажите. есть ли симптомы? в солнышке настолько отпадные (в прямом смысле слова) очки, что в них я не вижу ребенку, но вижу лампу а дите хатылком к лампе+ я руками не даю голову поворачивать, если пытаетмя... папа стоит спиной и время отсчитывает... но мои глаза меня беспокоят...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinka5
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 32
Из: Приморский район
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: fifa]
      #2384289 - 22/02/2006 16:06

А я слышала, что родинки могут быть противопокозанием лампы, если на тело направлять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 291 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2062

Оценить эту тему

Перейти к