Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
АннаСлавик
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 32
Из: Россия,СПетербург,Пушкин
Методика Глена Домана...
      #2359777 - 18/02/2006 23:15

Кто-нибудь лично занимался со своим дитем по методу Глена Домана? Очень прошу поделиться опытом, а главное - РЕЗУЛЬТАТАМИ! Заказала по инету комплект "Умница" - с уже готовыми карточками, всеми делами, еле от почты до дома доволокла прочитала ,что надо со всем этим делать...эхххх, знать бы, действительно метода работает или все усилия будут напрасны?!

--------------------
Анютка+Мишутка=Славик (16.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gusiona
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 152
Из: Сосновая поляна
Re: Методика Глена Домана... [Re: АннаСлавик]
      #2361408 - 19/02/2006 11:55

Честно говоря не представляю о чем вы говорите. Но раз уж заказали и уже принесли домой- занимайтесь. Что, зря старались что ли (ИМХО) А потом нам рассажите о результатах

--------------------


----------------------------------------
------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Методика Глена Домана... [Re: АннаСлавик]
      #2361487 - 19/02/2006 12:17

Мы занимались чтением Ребенок около 200 слов "читал". Из множества разложенных находила нужные слова. НО потом был перерыв на лето и...стало все заываться.
Если уж начали заниматься, то -занимайтесь без перерыва.
Читать, по-настоящему читать, мы научились по методике Воскобовича. Чем-то похоже на методику Зайцева.
У нас в садике есть девочка, с которой занимались Доманом.В том числе и математикой. В итоге: читать не умеет, а вот предметы , ЛЮБЫЕ "как-то пересчитывает" слету. Да и вообще легко арифметические действия делает в уме. Сложение-вычитание..Я говорила с мамой, когда девочке было 3,5 года. Что сейчас делать она умеет, не знаю.

Доман точно будет развивать внимание, память. А это-никому не помешает. А научитесь вы читать в год, два..ЗАЧЕМ это? Какие преимущества дает это вам перед другими детьми? Да никаких, особо. Мы начали читать ровно в 3 года. Единственное преимущество для родителей Ребенок книжку читает, а не телевизор смотрит. Ну и многое узнать может сам, из правильно подобранной литературы.
Так что, занимайтесь, но не будьте излишними фанатами.
я тоже начала читать в 3 года, в те времена, когда ОБЫЧНО дети учились этом у в школе. Ну и что? Да ничего.

Раннее развитие, без перегибов, в том числе и Доман, это плюс для ребенка, так как он с МАМОЙ общается.
Удачи! Извините за сумбур.
Будут еще вопросы, в личку если можно, а то на вашем этаже, случайно.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Методика Глена Домана... [Re: Gusiona]
      #2361502 - 19/02/2006 12:20

Мне больше нравится методика Зайцева и со своим зайцем я занимаюсь по кубикам. А по Доману мои знакомые пытались ребенка учить, но они карточки не покупали, а рисовали сами. Очень быстро им это надоело. Потом они без всяких карточек занимались, рисуют, нопример, мячик, внизу печатными буквами пишут МЯЧ и т.д. В пять лет у них ребенок читал очень дивненько.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Методика Глена Домана... [Re: АннаСлавик]
      #2361770 - 19/02/2006 13:32

Когда мне пришла посылка и я прочитала КАК по этой методике заниматься, я свою "Умницу" продала ... Я всё равно не смогла бы найти место в квартире, где ребёнку не интересно (тот пункт, что ребёнка не должно отвлекать ничего вокруг) ... Да и терпения у меня не хватило бы кучу раз в день этим заниматься ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаСлавик
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 32
Из: Россия,СПетербург,Пушкин
Re: Методика Глена Домана... [Re: Valita]
      #2363787 - 19/02/2006 20:34

Спасибо большое за то, что поделились! Да, про фанатизм это верно, не надо перегибать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Методика Глена Домана... [Re: АннаСлавик]
      #2365492 - 20/02/2006 00:59

мы сейчас занимаемся тихонько по даниловой... тоже карточки, но без большого фанатизма... мне ее подход нравится... и ребенок любит все ее книжки смотреть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nusya
частый гость


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 52
Из: С-Петербург, В.О.
Re: Методика Глена Домана... [Re: АннаСлавик]
      #2366640 - 20/02/2006 10:58

Очень полезная ссылочка по поводу раннего разхвития:
http://www.detki.tyumen.ru/?page_id=57&text_id=65&PHPSESSID=17c476f7f01615d1db35c7f356df8f65

О Глене Домане: это очень трудоемкий процесс. Сессиль Лупан его несколько адаптировала и развила. Новсе это есть в указанной ссылке. Читайте и развивайте своих детишек!

--------------------
Даша 1994, Наташа 1996, Миша 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Методика Глена Домана... [Re: Nusya]
      #2366824 - 20/02/2006 11:25

Люди, интересующиеся вопросами раннего развития!
Давайте объединимся и будем поддерживать связь!

Мы вот, например, только-только начали развиваться... Я показываю сыночку буквы, которые сделала сама, пою их, использую для упражнений по фиксации взгляда...
Было бы очень нужно познакомиться с достижениями деток, которые уже "ушли далеко". И для нас, мамочек, важно, чтобы это были не рекламные лозунги с сайтов, продающих материалы для развития деток, а от таких же мамочек как мы...

--------------------
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Методика Глена Домана... [Re: АннаСлавик]
      #2367231 - 20/02/2006 12:24

Занималась со старшим по Доману примерно с полутора лет. Прочитала обе (или даже три) его книжки. Но делала все сама, муж с работы приносил карточки со словами, а я их раскрашивала. Также с математикой. Сначала сразу был очень заметен эффект. Узнавал тоже около 200 слов. Затем я прочла книгу Сесиль Лупан (муж скачал из интернета и распечатал). Мне ее методика больше понравилась. Составляла альбомы со словами и с картинками и с пункатами про животных, растения (энцеклопедические знания). По всему дому висели расклеенные слова, мы их "читали". В 2 года Ваня мог показать на карте около 30 стран. Немного и по Зайцеву занимались. Читать по-настоящему научился в три года моему старому советскому букварю. Сам пришел, спросил, мы показали, так и не научился. Так и не знаю, сыграли ли какую-то роль мои усилия. Но сейчас в школе лучше всего идут математика, чтение и окружающий мир.
Недостаток методики Домана - то, что ребенок является пассивным участником этого процесса (сидит и смотрит), в других методиках ребенок активен (играет с кубиками, складывает слова сам). Плюс методика больше подходит для английского языка, в ней не учтено, что в руском языке падежи, склонения и т.п.
P.S. В 2,5-3 года у нас проявилось сильное заикание, от которого мы долго лечились. То ли родовая травма виновата, то ли перенасыщение информацией, а может, и то и другое. Так что осторожнее с эти.
А вообще полностью согласна с Mariel особенно в том, что ранне развитие полезно тем, что мама занимается и много времени проводит с малышом. Мне было очень интересно и не скучно сидеть 3 года дома

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2621

Оценить эту тему

Перейти к