Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Кто вылечил клебсиеллу?
      #2356846 - 18/02/2006 12:41

Посоветуйте пожалуйста врача, который Вам помог вылечить клебсиеллу (если вы уверены, что ее вылечили и с момента лечения прошло достаточно времени). У нас 2 месяца назад вылезла эта гадюка 10 в 6, кололи антибиотики, потом жидкий бифидумбактерин, вроде стало хорошо. Но теперь опять вылезла и опять 10 в 6, и уже с кровью в стуле. Блин, руки опускаются! Будем пробовать фагами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Кто вылечил клебсиеллу? [Re: Iriska R]
      #2357008 - 18/02/2006 13:11

нам курс лечения выписывала врач -неонатолог в нашей поликлинике. лечили бактериофагом, энторолом, смектой и линексом....анализ пересдавали -не было её, зато вылезла какая то палочка:(((r />r />антибиотики нам не прописывали...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Кто вылечил клебсиеллу? [Re: JuliaMel]
      #2357035 - 18/02/2006 13:19

Мы лечили клебсиеллу 10 в 7. Фаги и бифидо-лактофлора + креон. Нашли в 4 месяца в Раухфуса. Там же обратились к заведующей дет. кишечным отделением. (По-моему, Ольга Николаевна ее зовут, но могу ошибиться). К 6-7 месяцам мы стали спать ночью хоть по-немножку!! Сейчас нам год и 7, ничего не напоминает о клебсиелле.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
little-lion
гость


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 20
Из: Приморский район
Re: Кто вылечил клебсиеллу? [Re: Iriska R]
      #2357507 - 18/02/2006 14:59

Господа !!! Во-первых: анализ на дизбактериоз лучше всего сдавать в Институте Пастера, там грамотнее всего делают (из амбулаторий, про больницы не говорю). Клебсиелла вообще считается условно-патогенной микрофлорой, так же как и стафилококк, т.е. есть у всех, вопрос количества. У нас 10 в пятой - типа вообще нормально считается. Вызывали хорошего педиатра, сказал, что антибиотики ни в коем случае (в поликлинике назначили) фаги, в общем тоже не надо, только бифиформ, биовестин лакто и т.д. Дать ссылку на врача не могу, гад только по очень знакомым ходит, но работает на страховую компанию Росно, говорит, там у них вообще хороший коллектив врачей подобрался, попробуйте найти, если хотите. Но вообще, мой совет: убедитесь, что проблемы именно от клебсиеллы, может быть другая причина. Антибиотики, особенно воздействующие на кишечную микрофолору - это оччень нехорошо. ( Я микробиолог по образованию, к сожалению не медик, поэтому абсолютно грамотную консультацию дать все-таки не могу)

--------------------
Ира и малыш Витька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Кто вылечил клебсиеллу? [Re: little-lion]
      #2357617 - 18/02/2006 15:20

нам фаги не помогли. Столько денег на 2 курса было выкинуто. и потом еще много чем лечились. Причем фиги назначили и сказали что в основном не помогают, но полечитесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexsandra
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино,Димитрова
Re: Кто вылечил клебсиеллу? [Re: Мама Глаши]
      #2364476 - 19/02/2006 22:38

мы лечим бактериофагом можно бифилизом (практически одно и тоже) и плюс пробифор

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Кто вылечил клебсиеллу? [Re: alexsandra]
      #2365068 - 19/02/2006 23:53

Клебсиелла была 10 в 6.r />Ничего не беспокоило. Следовательно не лечили.r />r />Автору желаю удачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Surikata
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 17
Из: СПб пр.Ветеранов
Re: Кто вылечил клебсиеллу? [Re: JuliaMel]
      #2367664 - 20/02/2006 13:06

У нас похоже один и тот же неонатолог Лечили так же - ждём результаты. Стафилокок уже вылечили, надеюсь и с клипсиеллой разделаемся!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Re: Кто вылечил клебсиеллу? [Re: Surikata]
      #2368041 - 20/02/2006 13:53

Ничего себе, 10 в 6 и не беспокоит. У нас кровь в стуле, спазмы и т.д. Обследование проводили в больнице и сказали, что все проблемы именно от нее и других причин нет, след-но надо лечить. Бифиформ вообще с года назначают...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Кто вылечил клебсиеллу? [Re: Iriska R]
      #2368089 - 20/02/2006 13:59

по-моему последним препаратом в 5 месяцев у нас как раз был бифиформ. Получается только он и помог.r />У нас была 10 в 7 степени. Кроме клебсиелы в нашем кишечнике вообще ничего не водилось, все было по нулям.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 291 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1487

Оценить эту тему

Перейти к