Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Рысь]
      #2348427 - 17/02/2006 03:17

Начали пускать на пол месяцев с 3-х, когда купили турничок с игрухами.
Окончательно переселили дочу на пол в 6,5 месяца, когда уже начинала ползать. Сначала ей подкладывали коврик, но т.к. она стала ползать по всей квартире, коврик остался неудел Если было холодно одевали штанишки потеплее.

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Рысь]
      #2348429 - 17/02/2006 03:18

Переползли с кровати, только когда стали с нее падать

Ну паранойик я , мне все покоя сквозняки и грязь на полу не давали. Вот и ждала до посленего..

А одеяло нам не особенно покатило. Через неделю на нем уже не удержать было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Рысь]
      #2348439 - 17/02/2006 03:24

А мы на полу с 7-ми с половиной месяцев, как ковролин постелили =) На паркет не пускала - холодно и жестко, на одеяле ей не нравилось, в итоге до 7,5 почти не ползали. А стоило положить коврик и пустить - так через 3 дня уже не угнатся было =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Vick]
      #2349120 - 17/02/2006 10:35

пустилина пол с шести месяцев,когда ползатьстал нормально,у нас ковролин,а в коридоре линолиум,но прежде чем выпустить его туда одеваю потеплей,все таки сквозняки в коридоре и прохладно еще.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: _Ksusha_]
      #2349206 - 17/02/2006 10:47

мне интересно, а что делать, если пола нету...

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Irbis]
      #2349418 - 17/02/2006 11:13

А я месяцев в шесть вместе с ребеноком и компьютером съехала на один день на пол - я заболела.
У меня загончик на кровати 2 на 1,5 м, отгороженный креслом и манежем.
На полу, как бы ни было в квартире тепло, через 5 минут ребенок становится холодным. Пробовала теплее одевать в 2 вязанных комбинезона - не помогает, да и неповоротливой она становится, как медвежонок.
Так что на пол спускаю несколько раз в день минут на 10. Не хочется болеть совсем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Irbis]
      #2349613 - 17/02/2006 11:34

Цитирую:

мне интересно, а что делать, если пола нету...




А куда он делся??????

Я свою дочь на пол определила как только она попыталась поползти. Месяцев с 4-5 она у нас на полу. А чтобы ребенок не замерзал постелите на пол одеяло - помогает.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Manasik]
      #2349666 - 17/02/2006 11:41

У нас с рождения был! стелили покрывало, куча игрушек! И нормально!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Машутка]
      #2349792 - 17/02/2006 11:55

Илюхе 7, выкладываю на пол каждый день несколько раз минут на 15, больше он не хочет. И ползать по полу не хочет! А по дивану - пожалуйста!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Машутка]
      #2349843 - 17/02/2006 12:00

Мне кажется, диван ограничивает перемещения, так же как и манеж. А вот на полу - раздолье: хочешь направо ползи, хочешь налево... Мы с 5 мес на полу,но и раньше я свою кралю спокойно на диване оставить не могла, т.к. она с бешеной скоростью ползала на спине, отталкиваясь ногами С пребыванием в кровати мирилась только пока там был мобиль. Потом мобиль начала ловить в полете, пришлось его снять. Теперь пребывание в кроватке расценивается как наказание. А сейчас рассекаем по полу только так, все норовим на кухню уползти. По поводу чистоты полов: я конечно пылесошу каждый день, но Соня очень любит подползти к краю ковра, поднять его руками и сосать Так что свою дозу пыли она все равно получает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3024

Оценить эту тему

Перейти к