Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Sofora]
      #2347603 - 16/02/2006 23:46

Правда у нас дома очень тепло, даже жарко...

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Sofora]
      #2347686 - 16/02/2006 23:55

Как раз сегодня мой казявка чуть не свалился с дивана, я захожу в комнату, а он висит вниз головой. Поймала, можно сказать, налету. Врач сказала чтоб на полу лежал. Самое безопасное, но только в том случае, если нет сквозняков и тепло. Посоветовала, если по полу дует, завесить окно полиэтиленом до пола, а малявку на полу отгородить подушками и класьб на одеяло теплое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Sofora]
      #2347737 - 17/02/2006 00:03

Мда, надо что-то делать... ползти по дивану все же сложно, он у нас мягкий довольно... +принц ленивый...
Что он упадет с дивана я не боюсь:кладу на середину, он там и играет; даже если хочет игруху , которую не достать, просто начинает ныть, а попытки к ней приблизиться не предпринимает
Прямо не представляю его на полу... холодно... а тогда надо каждый день его мыть (не кидайте помидорами, но я так не делала до сих пор )...
Пойду одеяло ватное искать... И как мне раньше все это в голову не пришло...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Держиска]
      #2347773 - 17/02/2006 00:12

Да, да нужно мыть каждый день и смотреть чтоб сквозняков не было и одевать потеплее, но оно того стоит. Иди ищи одеяло. Прямо сейчас, ночью.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: violet]
      #2347910 - 17/02/2006 00:33


с 4-х месяцев основное место проживания - пол. Стелю ватное одеяло, раздеваю до памперсов, а чаще вообще догола и вперед! Кста, пылесос я достаю через день-два, а не каждый и сквозняки у меня есть.

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Держиска]
      #2347928 - 17/02/2006 00:36

Цитирую:

он там и играет; даже если хочет игруху , которую не достать, просто начинает ныть, а попытки к ней приблизиться не предпринимает



Ага, у нас таж фигня!А зачем стараться, если мать рядом? Можно поныть, да погромче-прискачет мамашка и все подаст....ленивая, жуть.Лиз, я же тебе рассказывала о неудачной попытке начала"половой"жизни .Ну вот, а ещё нас когда на пол положили, да во всяких там одеялах на овечьей шерсти(шоб не дай Бог, деточку не застудить), да ещё игрух всяких понадавала....Ну и чё?Выглядело это примерно так:"Как ты могла(т.е. ты-мать )плюхнуть меня на пол?Меня, наследную прунцессу гАлубых кровей, НА ПОЛ ??????Да ни за что!!!"Вот так бесславно закончилась наша "половая" жизнь.... А ты говоришь-пол, пол...Он же прынц.Вот.
Цитирую:

а тогда надо каждый день его мыть (не кидайте помидорами, но я так не делала до сих пор )..



Не понял , а у вас там что, антисанитария сплошная? мне, как ты понимаешь, это больше всего интересно, угу .По любому ты что-то да подстелишь на пол, прежде чем Жеку положить-и что, он прям так сразу и испачакется, да так, что его мыть придётся....
Я от тебя валяюсь.....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: violet]
      #2347930 - 17/02/2006 00:36

Мы тоже с 3-ех на полу. Но пол теплый и без сквозняков.
Постелите одеялко и пусть там ползает. Сразу разницу увидите. Удачи!!!!

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Zaechka]
      #2348128 - 17/02/2006 01:07

Ну, все пошла шуровать в шкафах по поводу одеяла (Вероника привет )!Завтра отчитаюсь, что у нас вышло с началом этой самой запоздалой "половой жизни".
kuzena,Лен, ты не волнуйся прынц не в откровенной грязи произростает, хотя твоему СЭС-глазу виднее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Держиска]
      #2348234 - 17/02/2006 01:35

Лиза, а мы даже и не одеяло, а покрывало постелили, правда на ковер. Эх, не люблю я ковры - один сплошной пылесборник. А пол я вообще не пылесошу никогда, зачем чтоб все это в воздухе летало? Только мою и то не каждый день. Тем более что свою порцию грязи дети все равно съесть должны.
А поползет деть ровно тогда когда будет к этому готов. И не зависит это от того где он живет на полу или на диване. У меня старший вообще на пол не спускался, а пополз очень рано и очень быстро и предпочитал перемещаться на четвереньках даже когда ходил прилично уже. А у подруги дочка не ползала вообще, сразу ходить начала. Хотя, говорят, что это тоже плохо.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: Со скольки месяцев ребенок на полу? [Re: Галина_Н]
      #2348401 - 17/02/2006 02:53

Мы купили специальный детский коврик 120Х140, не тот, который развивающий, а CAM-овский, в Детях. Он сверху тканевый, снизу клеенчатый, внутри небольшая прослоечка синтепончика. Не холодно и не очень мягко. А так у нас везде ламинат, но в квартире тепло, хотя, конечно пол не такой уж и теплый. Ползаем везде. Главное, не сомневаться и не переживать, что ребенок замерзнет и простудится, ну и пол, к сожалению, придется мыть часто, да-да! Я специально не стала покупать ковролин (а ведь хотела им всю комнату застелить), чтобы мне вся эта пыль и грязь на глаза попадалась почаще, тогда мыть придется, а на ковре, или ковролине не видно, да и потом ребенку дышать этой пылью. Зачем? Лучше помыть, хотя сама раньше тоже мыть себя не могла заставить. А сейчас нормально, раз-два, и готово.
Так что ребенку - полный вперед на пол, а маме за тряпку (это такой оптимистический прогноз)

--------------------
Олечка и любименькая доча Юлечка (28.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 235 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3024

Оценить эту тему

Перейти к