Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ВИКУСЯ
участник


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 151
Из: Россия Санкт петербург, Выб. р...
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: Медвежонок]
      #2338773 - 15/02/2006 22:30

У нас кот очень любит с нами вместе спать в кровате, как вы думаете, если и масик будет с нами спать иногда, а не у себя в кроватке, ничего страшного? Шерсть все таки? И еще вопрос, кот на лето иногда уезжает на дачу, можно ли будет его потом домой, или какие нибудь прививки ему нужны, чтоб масика ничем не заразил? Спасибо вам всем за ответы, очень подбодрили! На выходных Плюшика заберем!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: ВИКУСЯ]
      #2338828 - 15/02/2006 22:36

А я, к сожалению, знаю много печальных случ., писать не буду,а то забросают меня помидорами. У нас жил попугай и собака. Однажды вазвали ветеренара для собаки, он увидел нашу живность и,что в доме две девочки, в подробностях рассказал родителям чем для нас чревато общение с животными! Ну конечно нужно соблюдать гигиену, НО....в ванную каждый раз не побегешь!

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: yukka13]
      #2338855 - 15/02/2006 22:41

Наша кошка сама не заходит в комнату где ребенок. А если и зайдет то до первого писка, они же резких звуков не любят.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: Ксеня]
      #2338966 - 15/02/2006 22:56

мы всей семьей - папа, мама, Лёна и Яша(собсна рыжий наглец) спим вместе. Яхан спит в ногах на одеяле. Когда пытается залезть выше папа его катапультирует и тоже кот детских писков не выносит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: anastassia]
      #2339375 - 15/02/2006 23:49

у нас 2 колки(кот и кошка) и 2 собаки... никого никуда не отавали... белая кошка(породистая) боиться ребенка как огня,хотя охотно ему постельку греет... а черный котяра - лучший друг...разрешает трепать себя,успокаивать научился... потой мне даже поспать дает...как сын просыпается и начинает плакать, черный бежит сломя голову к нему,запрыгивает в кровать и они играют еще час как минимум... потом внимательно смотрит что я делаю дальше... были бы у него руки наверно бы и памперсы ему менял :-)
главное стараться уделься коту достаточно внимания... мы например играем все вместе(когда Толян мелкий совсем был, я брала и кота и Толика и мы вместе на ковре лежали... короче главное внимание.... а если кот породистый,то могут быть сложности

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: Медвежонок]
      #2339772 - 16/02/2006 00:45

у нас кошка с самого рождения нашей малышки... когда я пришла из роддома мы ее сразу показали котяре и дали подойти поближе, так сказать принюхаться(нюхать не дали конечно) и как-то так объяснили кошке, само собой получилоссь, что нельзя близко подходить к ребенку и прыгать в кроватку
но ттеперь когда малява плачет очень громко, кошка прибегает сразу и как бы хочет помочь...вобщем очень наблюдает за ребенком, но так сказать из далека


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: Мама Толика]
      #2339777 - 16/02/2006 00:46

У нас кот с рождения, спит с нами, масик у себя, на его кровать он не покушается. Зато мелкий от кота просто пищит. Лучший друг, не знаю, чтобы мы без животинки делали - такой отвлекающий фактор!!! Мелкий что с ним только не делает - он терпит. А еще приходит помогать мелкому плакать. Как тот в рев, кот, спит, не спит, снимается с насиженного кресла, приходит, садится рядом и мяучит вместе с сыном))). Вот такой вот у них консенсус. А про дачу-лето: коту после того, как снова дома окажется 1. таблетку от глистов, 2. ампулу от блох. Ну, помойте, если не лень. Все.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flam
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: Lenchen]
      #2339903 - 16/02/2006 01:08

И у нас 2 кота. Все ок! Только иногда они все-таки прорываются то в кроватку, то на лежачке наровят полежать. Пока гоняем. Будет чуть побольше да и пусть. Все-равно как было сказано выше стерильность не обеспечить, да и не надо этого.

--------------------

Вероничка (11.10.2005),Мария, Владимир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: Flam]
      #2339973 - 16/02/2006 01:22

у нас тож кошка есть, спит с нами на кровати... Сейчас любит запрыгнуть\залезть мне на живот,вытянуться и усесться:попа и задние лапы на пузе, голова и вся передняя часть -- у меня на плече...
а как вы учили котов не прыгать в кроватки\коляски? А то наша любит везде полазить...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: новорожденный ребенок и кот? [Re: Вахрумка]
      #2341451 - 16/02/2006 11:28 Приложение (66 загрузка)

А вот например

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2246

Оценить эту тему

Перейти к