Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2337345 - 15/02/2006 18:19

Наверное придется какое-то время "пожить" на кухне. У нас так и было и в первый, и во второй раз. Теперь детки укладываются позже, т.к. тв им мешает. Компьютер тоже можем включить только после того, как Денис заснул. Пашка может спать и при свете и при грохоте! Привык, наверное!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2337467 - 15/02/2006 18:36

С детства Аська жила на мне (колики, газики, еда и т.п. проблемы), но у меня постоянно играла какая-нибудь детская музыка, засыпала вообще только под хеппибебивские колыбельные, теперь делаю телевизор тише и все, засыпает и спит спокойно, воистину, если с нервами все впорядке, то спать будет замечательно, правда свет большой мы выключаем, остается только настольная лампа и еще, ребенок спит в отгороженном месте, чтоб свет не мешал

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2337502 - 15/02/2006 18:42

Цитирую:

Цитирую:


А еще есть у меня знакомый художник, так его семья из 7-ми человек состоит(из которых 4 детей и 1 внучка) и в одной комнате в коммуналке живут )) Вот.




А у них комната наверное метров 40-50, иначе на головах друг у друга сидят наверное, или они чудесные люди без нервов, если так тусуются (веселуха им).




Да нет, комната у них вроде обыкновенная, а люди чудесные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: _Ksusha_]
      #2337603 - 15/02/2006 18:55

А мы иногда вклчючаем телик когда ребенка спит. Так раньше он вставал сусликом и смотрел в кроватке.

А счас приловчился перекладываться на другую сторону, которая не занавешена. Ложитс яи так себе смотрит телик через прутья лежа в кроватке, посасывая или сок из бутылочки или соску.
Во парень растет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Asya_K]
      #2337622 - 15/02/2006 18:58

И я этот вопрос тоже хотела задать. Мы с мужем временно на кухне по вечерам (после 10 часов).Пробовали неоднократно при спящем мелком телек смотреть в наушниках, но он или засыпает очень плохо или часто просыпается,чувствует наше присутствие. надеюсь, что это дело времени.Хорошо, что на кухне ремонт сделали и телек второй есть и комп -ноутбук.Для полного счастья нехватает только диванчика

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: маманата]
      #2338034 - 15/02/2006 20:08

ноутбук и плоский телевизор мне пока не светит, до ремонта, как до Москвы на четвереньках, а кухня до того маленькая, что в двоем на ней мало места, а когда мелюзга подростет и будет обедать с нами, как большой, вобще наверное вешалка будет. И будет мама (т.е. Я) кушать стоя, обьедки с барского стола, а потом еще и убирать всё (и всех). Ну и перспективку я нарисовала. На самом деле все не так страшно, дело в привычке. А хотим еще второго карапуза!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: masha_hayd]
      #2338070 - 15/02/2006 20:17

Цитирую:

А младший лаже кормиться должен в тишине, чтоб ему никто не мешал ( в смысле пососать). Иначе начинает отвелкаться.
Нормальную еду он ест в любых условиях...



У меня кстати тоже. Лежит сосет нормально грудь, стоит только мне или кому нибудь еще сказать хоть слово, подрывается сразу, садиться и еще таким взглядом смотрит, типа: " Да как ты могла отвлечся от меня... о чем вы там разговариваете?" Очень смешно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2338358 - 15/02/2006 21:19

да лана. мы вобще в шестиметровой комнате живем. в общаге. т.е. есть тока комната, никаких кухонь-коридоров.
правда, телека у нас нет, есть 2 компа.

понятно, что привсем желании мы под мелкого подстроится не могли. ну и повелось - звук не приглушать, свет выключать только при ночном сне.
был момент, когда ему стали звуки мешатьь - видимо, слышать стал лучше - чуток убрали громкость, перетерпели. теперь вернули все на свои места...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2082

Оценить эту тему

Перейти к