Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
gegcbr
гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 21
Левая сторона активнее правой...
      #2319455 - 13/02/2006 10:07

Добрый день!
Ребенку 3,5 мес. Левой рукой-ногой машет активнее, чем правой, и голову больше любит класть на левую сторону. Я уж отвлекаю-развлекаю его справа: он посмотрит на меня, а потом опять - бух на левую... Невропатолог смотрела его совсем недавно, сказала, что все нормально. А он все равно "идет налево" :-) М.б. он просто левша? Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Что делать в таком случае?

Заранее спасибо за все советы-ответы :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenis
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 64
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Левая сторона активнее правой... [Re: gegcbr]
      #2319502 - 13/02/2006 10:17

Не переживайте, все выровняется со временем, тем более, невропатолог сказал, что все ок. Левая часть у него активнее, т.к. он чаще смотрит налево. А поверните головку малыша направо и увидите, что его правая часть тела станет активнее, а левая придет в тонус. У малышей всегда есть некоторая ассиметрия, к полугоду уже все будет нормально.
А пока чаще провоцируйте ребенка смотреть направо - подходите с правой стороны кроватки, туда же игрушки вешайте и т.д.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Степа
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 13
Из: Ярославль
Re: Левая сторона активнее правой... [Re: Alenis]
      #2319562 - 13/02/2006 10:30

так же было месяцам к 8 все выравнялось помню ползал по полу загребая левой рукой и левой ногой получалось все время по кругу. делайте массаж ребеночку он помогает привести все мышца в тонус. у нас до года масажистка приходила делать массаж раз в 3 месяца по полной программе и три раза в месяц просто для потдержки и тонуса приходила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Левая сторона активнее правой... [Re: gegcbr]
      #2320082 - 13/02/2006 11:45

Не переживайте. У нас тоже самое было. Проверяет невропатолог регулярно - все ок! Уже почти нет этого. Нам почти 7 месяцев.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Левая сторона активнее правой... [Re: kote_nok]
      #2320172 - 13/02/2006 11:54

Похоже на повышенный тонус с левой стороны. Сделайте массаж, все нормализуется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Левая сторона активнее правой... [Re: Linny]
      #2320271 - 13/02/2006 12:05

Мне ортопед говорил, что тонус у детей начинает меняться с одной стороны... Поэтому дети сначала все берут одной рукой, переворачиваются только на одну сторону и т.д. Потом все в норму придет. Не переживайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Левая сторона активнее правой... [Re: Mariah_13]
      #2320380 - 13/02/2006 12:17

У нас тоже такое было, все будет оке!
Прально уже писали, массаж и время, все это уберет!
Удачи!!!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Левая сторона активнее правой... [Re: gegcbr]
      #2321131 - 13/02/2006 13:45

Это называется кривошея
У такая же ситуация (нам 3 мес), заметили почти сразу с рождения.
и левая ручка тоже запаздывает и плохо работает.
Вызывали на дом ХОРОШЕГО невропатолога.
Сказали какие упражнения делать для ручек, как носить на руках, что бы начальную стадию кривошеи постепенно убрать.
Делаем гимнастику, массаж, плавание (вызывали специально инструктора), втираем мазь.
ТТТ вроде убирается.

Кратенько-работаем

Поправляйтесь

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Левая сторона активнее правой... [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2322540 - 13/02/2006 16:17

у нас та же фигня... еще немного осталось... правда только ручка - ножки ттт - одинаково отличны
невропатолог на это сказал - что фигня...
а вот остеопат - к нему ортопед отправил - ему не понравилась шея - родовая травма небольшая - так вот остеопат нашел именно - что ручка левая плохо поднимается - из-за нестабильности сустава плечевого... поправили - СРАЗУ пошел эффект - уже почти одинаково двигает - то есть эффект за 3 недели - от почти полного игнорирования левой руки - до полного использования...
заметьте - ни массажист до этого внимания не обратил, ни невропатолог, не даже ортопед -ортопед только шею заметил - а вот остеопат и шею и ручку...

кстати - после сеанса первого начался хруст в лопатке левой руки - как сказал остеопат - из-за нестабильности и малого движения хрящики неподвижны и в лопатке - как только освободили ручку - стал развиваться лучше и тот хрящик - к концу курса весь хруст прошел... до начала сеансов хруста не было...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Левая сторона активнее правой... [Re: Уйма]
      #2323084 - 13/02/2006 17:17

У нас было тоже самое, заметила массажистка. Она посоветовала сходить на консультацию в детскую неврологическую больницу. Мы сходили к зав. отделением, поставили кривошею, хотя участковый невропатолог не заметила. Делали массаж и электрофарез и все прошло. Мне кажется нельзя ждать пока все пройдет само, пока ребенок маленький все можно поправить, а потом кто его знает, вдруг само не пройдет. Проконсультируйтесь у хорошего специалиста.
Удачи.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1808

Оценить эту тему

Перейти к