Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Amely]
      #2300982 - 09/02/2006 14:47

я трусами запаслась... потеплеет - будем в них щеголять... ждем...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Minevra]
      #2301025 - 09/02/2006 14:55

Подгузник одеваем токо на ночь или на прогулку. Все остальное время подкладываю в ползунки в несколько раз сложенные куски ткани - куски старых пододеяльников и простыней, выстиранные естессно. ИМХО, они удобнее чем марлевые подгузники - впитывают хорошо, и мягкие - раздражения на коже нет.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Popotasha]
      #2301073 - 09/02/2006 15:09

А мы целый день в подгузниках. Только утром и вечером голопопим по часику. Я считаю, что если не экономить, а покупать хорошие дыващие подгузники и менть их не раз в 5 часов, то можно и днем в них находиться. Маме удобно и детю комфортно. Кстати, насколько я знаю, современная медицина не считает вредным ношение подгузников....., да и за границей с ползунками никто не парится....и со здоровьем деток у них все в порядке....правда там уровень жизни другой....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaznoba
активный участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 534
Из: Фрунзенский,ул.Турку
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Loralei]
      #2301215 - 09/02/2006 15:37

Loralei полностью с согласна, по поводу того, что подгузники надо просто чаще менять и можно ходить целый день!А по поводу того что хорошие, я думаю что они все одинаковые(подгузники)Во всяком случае я разницу не вижу ни в хаггис ни в памперс ни в либерах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Zaznoba]
      #2301482 - 09/02/2006 16:52

Мы в подгузниках 100%.
Мне близок такой подход: можно конечно и зайца на барабане научить играть, и начинать приучать к горшку с 6-7 месяцев, и ребенок, в итоге, безусловно научится! Но... Какими силами? У всех моих знакомых, которые начали приучать так рано, ребенок все равно начинал проситься только года в полтора. А до этого почти год ... ... в штаны, в штаны и в штаны .
А можно начать приучать ближе к 2 годам. Тогда, в большинстве случаев, вопрос решается в несколько недель - месяц.
Так что, я для себя, пока смысла геморроиться не вижу.
Насчет перегрева и влажности в подгузниках: недоумеваю постоянно . Я Дашке памперс меняю не часто - утром, днем и на ночь, но, засовывая руку в подгузник всегда нахожу там прохладную, сухую попку (и между ножек так же ). Пользуемся сине-зелеными хаггисами - нам подошли идеально .
Мне кажется, вопрос в памперсах - без памперсов - и постоянно или нет, должна решать только мама, чувствуя своего ребенка, и исходя из собсовенной занятости, ну и из финансовой ситуации своей семьи, естессно

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Днем в подгузниках или без [Re: hfab]
      #2301597 - 09/02/2006 17:19

Про клеенку. Ну конечно втемяшилось... 9 лет назад это очень популярная среди педиатров предпенсионного возраста тема была... "Капиталистические замашки"

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Радистка Кэт]
      #2301610 - 09/02/2006 17:25

категорически не согласна с последними тремя высказываниями. и со многими предыдущими тоже.
то, что перегрев яичек ведет к бесплодию и импотенции - это не"втемяшилось", это данные западных докторов, где уже не одно поколение "памперсных" мужчин выросло. и то, что вы будете "чаще менять памперс" ситуацию не спасет - все равно он НАГРЕВАЕТ закрытое им тело малыша. каким бы "дышащим" он не был. да оберните себя несколькими слоями ваты (экологически чистый материал!) и походите так весь день! и тут на первое место выходит не удобство мамы, а здоровье будущего мужчины. поэтому мальчиков дежать в памперсах безответственно.
а насчет того, что не хватает штанов...ну, честно еслово, смешно...ну купите еще! обычных х/б. и поменять их - дело секундное.
мой детка с рождения памперсы носит только на прогулку ( и то летом и гуляли без них) и ночью. не потому что я не могу себе этого позволить, а потому что так нужно ему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Днем в подгузниках или без [Re: hfab]
      #2301611 - 09/02/2006 17:25

Мое мнение такое, ничем его уже не поколебать.
Подгузник от куска тряпки отличается только тем что у ребенка сухая попа всегда. В конце концов если так тверда убежденность в том, что подгузник нагревается или повышает температуру (хотя это не так и температура в нем обычная) то надо всего лишь часто их менять, после каждых двух -трех пописов. И душа спокойна будет. А еще можно для собственного успокоения померить температуру, довольно объективный опыт получается. Хотя сразу могу сказать - не греет подгузник, точно!

Псы, я после рождения третьего сына, всерьез грузилась этой же проблемой. И после колебаний пришла к такому выводу. Раз , подгузникик одноразовые, то может имеется ввиду что их стирать не надо, а сразу выбрасывать. То есть раз попис - и в помойку... Так и меняла - как Вы штаны. Потом померила температуру, проверила сухость и меняю просто часто и все довольны.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Днем в подгузниках или без [Re: leana]
      #2301696 - 09/02/2006 17:36

Зачем обертывать себя ватой, когда можно купить взрослый подгузник и попробовать.
Чем
Цитирую:

все равно он НАГРЕВАЕТ


у него аккумулятор тепла встроен?
И не надо на западных равнятся... у них дети чуть не до 5 лет в подгузниках ходят... Может обсудим эту полезность ?

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Talia]
      #2301720 - 09/02/2006 17:38

Вообще то дисскусия на тему"памперсы и бесплодие мужчин" закончено.И уже доказано исследованиями и в Европе и в России и в Америке, что на продуктивную функцию ношение одноразовых подгузников не влияет, т.к. сперматозоиды начинают развиваться в период полового созревания, а это несколько позже, чем 6 месяцев ребёнкиного возраста.Так что мамы, не мучайтесь, и если удобно, одевайте чадо в подгузник.Приучение к горшку тоже мало зависит от "памперсности".А если уж рассматривать анатомию. то длительное ношение одноразового подгузника больше опасно девочкам, а не мальчикам.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3653

Оценить эту тему

Перейти к