Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как НАУЧИТЬ малыша спать в кроватке. Есть опыт? [Re: Алюшка]
      #2292837 - 08/02/2006 10:12

у нас тоже такое было -мамц ел,не отрываясь! И при перекладывании очень возмущался..потом кормлений стало меньше...(перешли на прикорм)..и как-то мы опытным путём выяснили, что если покормить мвалыша, а потом взять на ручки и поддержать до полного сна, потом можно спокойно переложить в кроватку...

Правда, это череповато засыпанием только на ручках...
Но..зато сейчас (ему 1.5) можно положить в кроватку, посидеть с ним,кроватку покачать..и всё -ребёнок спит..(можно договорться)..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как НАУЧИТЬ малыша спать в кроватке. Есть опыт? [Re: Медвежонок]
      #2292980 - 08/02/2006 10:33

Я тут в журнале "мой ребенок" прочитала, что именно в поверхностный сон у малыша идет процес роста, у них он составляет 80% от всего процеса сна, а у взрослого человека всего 20%.Так что может и не надо бороться за глубокий и продолжительный сон-само придет , когда подрастет и мозг соответственно меньше работать будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Как НАУЧИТЬ малыша спать в кроватке. Есть опыт? [Re: Алюшка]
      #2293001 - 08/02/2006 10:36

Да конечно "перерастет". Куда денется. Я вот начну жаловаться, когда совсем устану, а потом думаю: ведь быстро вырастет и сам уже не захочет лишний раз на ручках сидеть, и потискать-поласкать-поцеловать может не разрешить... Может, наслаждаться надо, пока есть возможность? Заодно и руки поднакачаем. Эххх... Смех сквозь слезы называется

Это я так благодушно настроена, т.к. лежит мое золото у меня на руках на подушке, сладко посапывая, и не надо мне тягать эти килограммы любимые, укачивая их в бешеном ритме...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как НАУЧИТЬ малыша спать в кроватке. Есть опыт? [Re: Dicha]
      #2293090 - 08/02/2006 10:49

У меня деть просыпался и просыпается, если хочу чхалтурить и одновременно скормление телек смотрю или там по телефону пыталась поболтать, а когда поняла на что он отвлекается, то вроде, ттт, последний мес спит днем без рук, а раньше, как вспомню, так вздрогну А еще у нас после курса массажа такой сон стал, прям боюсь сглазить, ну ,и конечно, сегодняшняя"приятная " сбежесть в квартире распологает ко сну( может думает, что он на улице?!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Как НАУЧИТЬ малыша спать в кроватке. Есть опыт? [Re: custo]
      #2294986 - 08/02/2006 16:50

Цитирую:

У меня деть просыпался и просыпается, если хочу чхалтурить и одновременно скормление телек смотрю или там по телефону пыталась поболтать, а когда поняла на что он отвлекается, то вроде, ттт, последний мес спит днем без рук, а раньше, как вспомню, так вздрогну




А как связано кормление и засыпание без рук? У меня тоже желательно кормить без внешних раздражителей, но это из-за возможных истерик с отказом от груди. Ну и может не уснуть на руках, если шумно вокруг. А засыпать БЕЗ рук он не хочет при любом раскладе.
Массаж мы уже 2 курс заканчиваем - на сон не влияет. А вот холод - это да, это нам подмога, т.к. запеленать и в одеяло завернуть можно, а так легче переложить, и ручонки шаловливыене мешают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как НАУЧИТЬ малыша спать в кроватке. Есть опыт? [Re: Dicha]
      #2295268 - 08/02/2006 17:40



А как связано кормление и засыпание без рукА забыла сказать Он когда ел, пытался уснуть, но внешние раздражители не давали, приходилось укачиватьна ручках. Я, не знаю, может так совпало, но когда я перестала телек смотреть и по телефону болтать, он стал сам засыпать( я кормлю лежа на своей кровати и не перекладываю днем в его кроватку) .
p.s. Сейчас прочитала название топика и поняла, что у вас вопрос в том, чтоб уложить именно в кроватку
, а я со своимисоветами отом как уложить просто спать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как НАУЧИТЬ малыша спать в кроватке. Есть опыт? [Re: Dicha]
      #2295708 - 08/02/2006 18:40

Цитирую:

2. Рядом с мамой с грудью во рту. Это, конечно, дело облегчает, НО: он меня сосет не прерываясь вообще. Т.е. сколько времени грудь во рту, столько и проспит. Отнимешь грудь-подъем с переворотом.


иногда случается, что максим хочет есть или меня пососать, а я в это время в игре онлайноваой. вылезать не хочется, клан подведу.
делаю так - под ноги ящик(высота где-то сантиметров 30), на коленки сложенное одеяло и пеленку. максима перпендикулярно ногам лежа. и грудь ему в рот. лежит на коленках, меня сосет. я играю в это время одной рукой, второй его придерживаю.

это не помогает приучить к кроватке, но дает возможность с пользой провести часы кормлений


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: Как НАУЧИТЬ малыша спать в кроватке. Есть опыт? [Re: Irbis]
      #2298223 - 09/02/2006 02:10

Десять способов уложить Ваше чадо в кровать.
Дети способны заставить нас смеяться; они могут быть нашей гордостью. Они также сводят нас с ума, особенно когда приходит время сна. Помощь в пути! Доктор Дж. Минделл (Jodi Mindell) – одна из ведущих экспертов страны по вопросам сна. Она рекомендовала множеству изнуренных семей, как помочь их детям заснуть, и, что немаловажно, заснуть самостоятельно. Итак, горячая десятка способов, чтобы отправить вашего ребенка в кровать!
Номер десять
Распознайте признаки засыпания вашего ребенка. Она потирает глазки? Она теребит ушки? Она накручивает прядки волос? Я знала ребенка, который привык смотреть в ночное небо. Мама полагала, что ему просто надоедали проделки, но на самом деле это оказалось сигналом, что мальчик хотел идти спать. Ловите момент, когда ваше чадо подает Вам сигнал – Вы должны тотчас же уложить его спать.
Номер девять
Удостоверьтесь, что спальня подготовлена ко сну. Все, что вы хотите от спальни – это прохлада, тишина, темнота и удобство. Есть целый вопрос о том, что если вы ведете себя тихо, когда ваш ребенок спит, то не заставляет ли это его привыкнуть к тишине и затем не переносить любой шум. На самом деле мы не знаем ответа на этот вопрос. В таком случае полезно приспособление для создания «белого шума», маскирующего остальные домашние звуки.
Номер восемь
Сделайте кроватку вашего ребенка зоной безопасности.
Все дети должны спать на устойчивой поверхности. Вы не должны давать ребенку подушку, пока он не отправится спать. Разумеется, детей нужно укладывать исключительно на спину, чтобы уменьшить риск синдрома младенческой смерти.
Номер семь
Заведите ритуал отхода ко сну. Одним из ключевых моментов в появлении хороших привычек сна, легкого и быстрого засыпания, является ритуал засыпания. Этот ритуал должен занимать двадцать-тридцать минут, состоять примерно из двух-трех действий, которые остаются неизменными каждую отдельно взятую ночь.
Номер шесть
Убедитесь, что ваш ритуал отхода ко сну действительно способствует засыпанию. Вам не нужно делать что-либо слишком активно, поскольку это будет стимулировать ребенка и являться препятствием засыпанию. Типичный ритуал засыпания может включать принятие ванны, массирование ребенка, чтение, пение ему колыбельных. Вам следует делать вещи, являющиеся мягкими и успокаивающими. Тогда, если Ваш ребенок терпеть не может ванну и не может усидеть, слушая чтение, нужно это делать в другое время дня.
Номер пять
Позвольте вашему ребенку быть активным, пока не пришло время укладывать его спать. Данные опроса американцев, проведенного Государственным Фондом Сна (National Sleep Foundation) обнаруживают, что 46% укладываются в кроватку бодрыми, а вовсе не сонными. Так что большинство детей ложатся спать сонными. Они в среднем спят ночью на один час дольше.
Номер четыре
Не следует, чтобы ребенок спал в то время, как полагается покормить или напоить ребенка из бутылочки. Если ребенок спит вместо того, чтобы есть или пить, он захочет то же самое, когда вполне естественно проснется в течение ночи.
Поэтому Вы можете покормить ребенка за двадцать-тридцать минут до того, как он ляжет спать. Вы можете покормить его в другой комнате, а затем принять вашу ванну, одеть пижаму, поменять пеленки в кроватке.
Номер три
Попробуйте позволить вашему ребенку заснуть самостоятельно.
Номер два
Избегайте необычных ритуалов отхода ко сну. Чего только не проделывают родители, чтобы заставить своих детей спать.
Наконец, последний и один из важнейших советов для молодых родителей.
Номер один
Поспите и сами! Для родителей сон тоже является проблемой. Так что они тоже должны дремать, когда дремлет ребенок. Они не должны думать о том, на что похож дом и обязаны добираться до кровати вовремя. Они должны быть гарантированно высыпаться ночью. Чем лучше отдохнет родитель – тем лучшим родителем он может быть на следующий день.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2112

Оценить эту тему

Перейти к