Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
У ребенка нос желтый. Что такое?
      #2288056 - 07/02/2006 15:21

У моего сына желиая кожица на носике по бокам. Врач говорит не желтуха, потому что только на носу быть не может и печень бы среагировала уже, и чтобы я не мучила сына анализом крови из вены. но не проходит уже двно! Кто-нибудь что-нибудь знает об этом ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loralei
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 132
Из: г. Санкт-Петербург, Купчино
Re: У ребенка нос желтый. Что такое? [Re: Le_di]
      #2288157 - 07/02/2006 15:36

А чем вы его кормите? Красные, рыжие фрукты, овощи? Например, морковка и тыква. У моей подруги у дочки кончик носика пожелтел, а оказалось что перекормили морковкой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: У ребенка нос желтый. Что такое? [Re: Loralei]
      #2288280 - 07/02/2006 16:02

вот-вот, у нас такое после морковки было. Причем морковку из рациона исключили, а нос еще на месяц остался желтым.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: У ребенка нос желтый. Что такое? [Re: Loralei]
      #2288290 - 07/02/2006 16:03

У нас нос желтел от переизбытка морковки и тыквы.Нужно давать морковку очень по малу,не более 2-х раз в недедю,очень небольшими порциями,буквально по кружочку.Если очень сильно от этого пожелтели,то может на какое-то время прекратить давать оранжевые продукты.
Недавно мы здесь обсуждали тему "Каротиновая желтуха",посмотрите по поиску.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: У ребенка нос желтый. Что такое? [Re: petsy]
      #2291131 - 07/02/2006 23:00

Ой, спасибо большое - как же я сама не догадалась - действительно, он у меня очень много ест тыквы и моркови, она сладкая, с ней хорошо горький хлористый творожек идет. Исала по поиску желтуху морковную и как обычно ничего не нашла - это не опасно? То, что я исключу все оранжевое это понятно, а еще что делать нужно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gulya
частый гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 69
Из: Невский р-н, Большевиков
Re: У ребенка нос желтый. Что такое? [Re: Le_di]
      #2291209 - 07/02/2006 23:10

Про каротиновую желтуху писала я. Она у нас организовалась от переизбытка морковки. (по 1 моркве каждый день). По общему совету морковку давать перестала (но, если честно - иногда ма-а-а-ленький кусочек даю).
К сожалению, приятный загар лица прошел, а остались только желтые пятнышки в районе переносицы. А безобразие это у нас организовалось где-то под новый год. Так что со временем и вас пройдет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: У ребенка нос желтый. Что такое? [Re: petsy]
      #2291230 - 07/02/2006 23:11

Спаисбо Вам, нашла через yandex ваше обсуждение - успакоилась, морковку с тыквой больше даже нюхать не будем! Что то у меня последнее время не лады с поиском, постоянно попадаю впросак, прежде чем завести тему - как хороща девочка акуратно ищу, ничего не нахожу и со спокойной душой завожу топик, а оказываться уже обсуждали все это, короче чувствую себя полной дурой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4427

Оценить эту тему

Перейти к