Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: Снежная королева]
      #2237142 - 30/01/2006 17:38

Головку мыть начали месяцев с 10 Мюстелой, а так до сих пор в обычной воде купаем. Не вижу смысла в моющих средствах для такого малыша. Водичка замечательно все смывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: Linny]
      #2237630 - 30/01/2006 18:39

Мы с рождения пользовались Бюбхеном и Саносаном.
Счас еще и пену для ванны используем, когда купаемся

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: Снежная королева]
      #2237657 - 30/01/2006 18:42

Цитирую:

Мы с рождения моем волосинки джонсоновским шампунем, примерно раз в неделю.


мне в роддоме такой подарили, я попыталась попользоваться, у детя сразу перхоть появилась... на почти лысой головке. с тех пор мылом

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: Irbis]
      #2239003 - 30/01/2006 22:59

Нам тоже джонсоновский в рд подарили, детю боюсь им мыть, сама голову мою. Кстати, глаза щиплет ничуть не меньше обычного! Пользуем бюбхен с рождения.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: Dahundel]
      #2239184 - 30/01/2006 23:31

Мы моемся гелем Бюбхен и шампунем Джонсон (в шамп.Бюбхен не очень нравится запах) раз в неделю.

Что касается детского мыла. На Бюбхене пишут нейтральное рH. Так вот я проверяла: когда- то у влажных салфеток Pampers прикладывалась лакмусовая бумажка для сравнения, что их салфетки лучше по рH, чем других производителей, меня салфетки мало интересовали, а вот мыло...
Результат должен был быть положительный, если бумажка не изменит цвет.
Я сравнивала: обычное детское мыло, мыло Бюбхен, жидкое мыло Наша мама и гель Бюбхен.
Бумажка очень сильно посинела от детского мыла и мыла Бюбхен!!! Стала сине-голубая от Нашей мамы, а жаль, та-а-кой травяной запах у геля - обалдеть! И... осталась девственно чистой после геля Бюбхен. Вот.

У Бюбхена есть еще одна, наша самая любимая вещь - крем-гель, на нем написано Wash & Duschcreme. Очень приятная консистенция, а запах... Вообщем нам о-о-очень нра. Мыть им малыша истинное удовольствие! Сама иногда им моюсь

--------------------
Олечка и любименькая доча Юлечка (28.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: Рысь]
      #2239241 - 30/01/2006 23:40

О, забыла написать!
Пенка, да, это очень здорово. Поиграть немножко. А потом ее ЕСТЬ!!! Так что мы пока без пенки обходимся. Вот подрастем, и будем тогда возлегать все в пенке!!!
Между прочим, если вы с малышом не в маленькой ванночке купаетесь, а в нормальной и еще и восьмерочки производите, то пенка, вам не помощник в этом деле.
Очень хвалят порошок для ванн на травах от Badola. Пока мы были маленькие я его нигде не могла найти. Сейчас видела в Кенгуру, соответственно не очень дешего он стоит

--------------------
Олечка и любименькая доча Юлечка (28.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: Рысь]
      #2239441 - 31/01/2006 00:16

Мы еще ни шампунь, ни пену для ванны не пробовали. Наша медсестра советовала эти средства только после годика начать использовать.
Купаю деток каждый день. Раз в неделю в траве, раз в неделю с пеной для мытья Бюбхен.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: Кнопка]
      #2240074 - 31/01/2006 02:59

Цитирую:

Мы с рождения пользовались Бюбхеном и Саносаном.
Счас еще и пену для ванны используем, когда купаемся




присоединяюсь. только не с рождения,а после месяца. первые дни - обычным детским мылом безо всяких добавок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: leana]
      #2285242 - 06/02/2006 23:17

Используем изредка детское мыло - если ручками каку похватаем.
Больше ничего.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Шампуни и пенки - когда начать? [Re: Olga V]
      #2286215 - 07/02/2006 01:49

Мы начали рано, месяцев с 3 стали купаться с средством для купания Бюбхен,у него такой запах приятненький, и можно с рождения использовать

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1711

Оценить эту тему

Перейти к