Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: где спит ваш малыш? [Re: stepler]
      #2279383 - 05/02/2006 23:50

Цитирую:

Пусть сыпятся помидоры,но я абсолютно согласна с J.So.И у вас и у ребенка должно быть собственное пространство.Я у своей матери спрашивала,как она меня отучила к ней в кровать проситься,а она мне сказала,что у меня и мысли такой не возникало.Своего тоже не пущу ни за что,как бы сердце не разрывалось.Слишком много примеров того,что мужья после совместного спанья с тобой и ребенком начинают спать в другом месте.Информация точная,так как имеется огромное количество друзей-мужчин,которые любят поделиться впечатлениями и когда я начинаю их стыдить,объясняют свою гульбу тем,что дома они ничего не получают,по причине нахождения в кровати ребенка.Можете забросать камнями,мнение мое и никому не навязывается.Кстати,жены моих приятелей об их походах не догадываются.




мне кажется, что ТАКИМ мужьям надо как-то оправдать причину походов налево.
во-первых, ребенок совершенно не мешает никакому процессу, а во-вторых, можно и поднять п-пу с кровати...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: где спит ваш малыш? [Re: stepler]
      #2279411 - 05/02/2006 23:54

Сначала спал в своей кроватке. Но учитывая режим кормления - т.е. по требованию - так меня загонял, что мне легче было забрать на ночь к себе. Вот до года он со мной и спал. А днём в своей кроватке был.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: где спит ваш малыш? [Re: Svetmam]
      #2279443 - 05/02/2006 23:58

Цитирую:

во-первых, ребенок совершенно не мешает никакому процессу




А Вашему ребенку все время 3 месяца будет? Вы забываете, чт он растет...

Вот мне лично не понять совместимость ребенка и процесса, ханжа, я ханжа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aist
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 23
Из: СПб, калининский р-н
Re: где спит ваш малыш? [Re: stepler]
      #2279448 - 06/02/2006 00:00

как хорошо, что меня и моего мужа устраивает совместный сон с ребенком. когда же доча пыталась спать в своей кроватке, то это были не ночи, а ночные бега от нашей кровати к кроватке дочки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: где спит ваш малыш? [Re: J.So]
      #2279464 - 06/02/2006 00:04

Полностью согласна, что ребенок должен спать отдельно. Но в нашем случае это нереально. У меня не хватает силы воли отучить мальчишек спать с нами. Начинаешь перекладывать их в свои кроватки - такой рев поднимают, что проще под бок положить и дать сисю. Ночью все-таки хочется спать, а не воевать с дитем.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: где спит ваш малыш? [Re: Белoснежка]
      #2279502 - 06/02/2006 00:13

Мой перебрался спать ко мне в 3 месяца. И до сих пор спит (ему 2) . У него своя подушка, свое одеяло. Надо бы ему кровать купить что ли? )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: где спит ваш малыш? [Re: J.So]
      #2279546 - 06/02/2006 00:18

Жень, привет!

Цитирую:

С рождения спит отдельно. Сама старалась приучить, просто не разделяю мнения, что совместный сон это хорошо. Сейчас в меня полетят помидоры




ППКС

Как то когда было совсем тяжело ночью я пыталась класть ребенка с собой и давать ей грудь по требованию - ну типа заплакала -дала грудь. Стало еще хуже - и просыпалась она чаще, и у меня утром были ощущения что меня паровоз переехал. Мрак
В общем спим с рождения раздельно.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aist
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 23
Из: СПб, калининский р-н
Re: где спит ваш малыш? [Re: Svetmam]
      #2279551 - 06/02/2006 00:19

совершено с вами согласна-вместе спокойней и теплей .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ketti
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 68
Из: Адмиралтейский р-н
Re: где спит ваш малыш? [Re: Белoснежка]
      #2279574 - 06/02/2006 00:23

Мой, тоже спит со мной почти с трех месяцев. Но это была вынужденная мера, поскольку у нас была асфиксия в 2.5 месяца и мы попали в больницу. После этого я ночью все время контролировала его дыхание. Сейчас пока на ГВ не вижу смысла и отучать.

--------------------
Мамуська К. и сынуля Никитуля (23.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: где спит ваш малыш? [Re: stepler]
      #2279652 - 06/02/2006 00:36

Первый месяц спала с Ксюшей, потом она переехала в кроватку, а я спала в ее комнате рядом на диванчике. Еще через месяц переехала я к мужу и просто бегала по требованию кормить Не вижу ничего страшного.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3885

Оценить эту тему

Перейти к