Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
НСГ,УЗИ головного мозга
      #2209125 - 25/01/2006 22:01

Есть ли разница между НСГ(нейросонография) и УЗИ головного мозга или это одно и то же?
Где лучше это сделать?
Стоит выбор между Пальчиком А.Б.(и он же делает УЗИ) и центром "Нейросонографии" доктор Громашов Юрий Анатольевич.

Что Вы подскажите??? В поликлинике довели меня до истерики,вот теперь хочу выбрать наилучшего доктора.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: НСГ,УЗИ головного мозга [Re: Nika_D]
      #2209232 - 25/01/2006 22:16

мне педиатр в РД посоветовала центр нейросонографии в Автово сказала что там хорошие врачи принимают, те которые работают в ДГБ что делают НСГ невропатологи и они же назначают лечение что очень удобно, но я еще туда не звонила и к какому доктору идти не знаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: НСГ,УЗИ головного мозга [Re: Nika_D]
      #2209233 - 25/01/2006 22:16

Нет, разницы нет - нейросонография - это УЗИ головного мозга, которое делается на специальном оборудовании.
Цитирую:

Практическую ценность для своевременной коррекции выявленных нарушений и дальнейшего прогноза имеет ранняя диагностика неврологической патологии у новорожденных. Наибольшее значение среди диагностических методов у детей раннего возраста в настоящее время стало приобретать ультразвуковое исследование головного мозга (нейросонография). Преимуществами метода являются: информативность, безболезненность, отсутствие необходимости специальной подготовки пациента, возможность обследования у постели больного, отсутствие лучевой нагрузки [4, 5]. Нейросонография позволяет объективизировать морфологические изменения головного мозга у новорожденных, у которых рутинных анамнестического и клинико-неврологического методов может быть недостаточно для постановки диагноза [3-5].




цитировала из этой статьи

Если будете делать в Нейросонографии на Зенитчиков, то я бы предпочла Иову А.С., он все-таки в этом деле большой специалист.

А тех, кто доводит до истерики в поликлинике я бы послала в ж... космическую!

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама

Отредактировано Пипетка (25/01/2006 22:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: НСГ,УЗИ головного мозга [Re: Nika_D]
      #2209238 - 25/01/2006 22:16

мне кажется что это одно и то же..
где лучше сделать не знаю.. мы делали в 9-ом роддоме у зав отделения новорожденных, Финкель фамилия, три раза к нему ездили, довольны,проверял все рефлексы у малышки, все объяснял подробно, никаких лишних назначений, никакой паники...вообщем мне этот дядечка очень помог не только разобраться со здоровьем дочки, но и освоиться с мамской ролью Даже советы давал как ребенка кормиь, как ребенка купать, как спать укладывать

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: НСГ,УЗИ головного мозга [Re: pmar]
      #2209261 - 25/01/2006 22:19

это одно и тоже, хорошо делают в б-це Раухфуса (да как же пишется эта фамилия??? ), там очень приличная детская нейрохирургия

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: НСГ,УЗИ головного мозга [Re: Manasik]
      #2209554 - 25/01/2006 23:03

делать только у Иова или на крайняк у его ученика Коршунова, можно в Раухфуса (подешевле будет, но и комфорта меньше), можно на Зенитчиков - подороже и покрасивше.
В любом случае они в городе по этому делу лучшие


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: НСГ,УЗИ головного мозга [Re: Ириишечка]
      #2209574 - 25/01/2006 23:05

Мы делали в 3 месяца на Зенитчиков, вот в эту сб едем на контрольное обследование. Доктор Крюков.

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: НСГ,УЗИ головного мозга [Re: Маримьяна]
      #2209613 - 25/01/2006 23:11

Узи ГМ и НСГ - два разных названия одного обследования. Мы делали у Гормашева, но не в"Нейросонографии", а в ДГБ №19 (Раухфуса). Обледование качественное, но комментариев Гормашев на приеме в Раухфуса не дает. Не знаю как в "Нейросонографии". А Иова, действительно, очень хороший специалист.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aist
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 23
Из: СПб, калининский р-н
Re: НСГ,УЗИ головного мозга [Re: Diogena]
      #2278938 - 05/02/2006 22:41

а мы УЗИ делаем на в мед. центре на О.Дундича. И аппарат хороший и специалист объяснит, что не ясно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4799

Оценить эту тему

Перейти к