Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
gegcbr
гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 21
Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами
      #2258522 - 02/02/2006 16:56

Добрый день!
Сходили сегодня в нашу пол-ку к невропатологу (в 3 мес.), и опустились наши рученьки и ноженьки от расстройства. Такая кандовая тетка, просто жуть! Как специалист - нормальная, но вот идти к ней в 5-6 мес. совершенно не хочется, даже как-то страшно. Да и педиатр наш - тоже "не фонтан" (еще меня лечила, вот с тех пор никакх изменений). Теперь ломаем голову: то ли страховку заключать (но жалко потерянных 3 месяцев), то ли просто искать хороших врачей, которые могут домой прийти. Подскажите, как быть. Может, кто-то знает хороших педиатров и специалистов (для первого года). Посмотрела выборку на сайте, но там как-то маловато тех, кто на дом приходит.
Заранее благодарю за все советы и ответы :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами [Re: gegcbr]
      #2258851 - 02/02/2006 17:43

Я к "специалистам" в поликлиннику не хожу. Толку от них - 0, а вот манера поведения! Любого специалиста можно либо вызвать на дом, либо пойти в какой-нибудь центр. (не заключая договора, с разовой оплатой). Да и из специалистов вообщем-то до года необходим только невропатолог и ортопед, к остальным и в поликлиннику можно сходить, чтоб зрение посмотрели, да слух проверили, ну еще к хирургу на всякий случай. Ортопеда и невропатолога вызывали на дом - 600 руб. А педиатор, хоть у нас и хороший, но он только по части простуд, да вес с ростом измерить.(и забыла еще - разрешение на прививки дать). Хоть и надо ходить каждый месяц, но мы уже три месяца как не ходим, вес дома меряем, а прививки сделаны все уже. УЗИ, рентген и пр. надобности, а также электрофорез, массаж (в поликлиннике очередь за 3 месяца) тоже делаем платно отдельно.

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gegcbr
гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 21
Re: Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами [Re: Utopia]
      #2258992 - 02/02/2006 17:57

А где Вы нашли ортопеда и невропатолога по 600 рублей :-), подскажите, пожалуйста, а то в мед. центрах все какие-то дорогущие. Спасибо :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenis
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 64
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами [Re: gegcbr]
      #2259033 - 02/02/2006 18:00

Мы вот даже не стали заморачиваться с нашей "бесплатной" медициной - сразу заключили договор с Вирилисом. Впрочем, зная особенности нашего национального сервиса , были готовы ко всему, но сейчас, по прошествии вот уже почти 5 месяцев, могу сказать - мы очень-очень довольны!! Особенно в восторге от нашего педиатра!!!

Невропатолог первый (в 1 мес.) нам тоже не очень понравился .. так в 3 месяца к нам прислали уже другого. В общем, нет проблем. Если есть возможность - заключайте договор на год. А ваши 3 месяца не пропадут, а просто перейдут на второй год (т.е. договор у вас будет до 1 года и 3 месяцев).

Знакомые у нас пошли другим путем - ищут врачей сами. Но для них это постоянная головная боль, т.к. у них нет связей в этой области и очень сложно найти хорошего специалиста..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами [Re: Alenis]
      #2259371 - 02/02/2006 18:44

Страховка заключается на календарный год, месяца ваши не потеряны
А про детские поликлиники уже писали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами [Re: scout]
      #2262296 - 03/02/2006 03:13

Да если проблемы в поликлиннике делать нечего.
Мы к спе-ам ходили в Педиатр.академию,на дом вызывали лор'а.Всеми довольны.
Тел конс.диагн.центра можно в 09 спросить

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами [Re: Superginger]
      #2262308 - 03/02/2006 03:26

а я в своей поликлинике раз была, карточку забрала после посещения педиатра и ни ногой больше туда!!!

мы на Авангардную ко всем спецмалистам ездим платно, но без очереди. и педиатр-гастроэнтеролог у нас от туда, очень классный специалист и сама женщина очень приятная.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2262749 - 03/02/2006 10:09

К специалистам вожу ребенка в ДГБ №1 (поликлинику при ней) Платно, но доступно.
В педиатрической академии ужаснули узист и ортопед. Поговорив со многими выяснила, что ортопед в 90 процентах случаев говорит о дисплазии на уровне подвывиха и назначает подушку Фрейка. Узист расшифровал картинку правильно, но диагноз поставил не верно.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
platosha
частый гость


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 49
Из: спб. приморский район
Re: Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами [Re: Alenis]
      #2262767 - 03/02/2006 10:11

скажите а сколько стоит договор на год и что он включает в себя? спасибоот педиатора своего пребываем в шоке. ни на один вопрос ответить не может... ужас а не врач

--------------------
мама папа и Полинка! (29.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Подскажите, пожалуйста, как быть с врачами [Re: platosha]
      #2263253 - 03/02/2006 11:11

Вы имеете ввиду страховки? В среднем по городу около 30-40 тысяч. В зависимости от программ.
Как правила включают в себя прием всех необходимых в этот период жизни специалистов, все прививки, все анализы, курсы массажа (в зависимости от стоимости страховки).
Есть страховки, которые обеспечивают приход всех специалистов на дом и сбор анализов тут же, есть, когда нужно самим ходить (в зависимости от стоимости опять же).

В Скандинавии есть две программы: как раз на дому и в клинике.
Могу сфоткать и скинуть Вам (в эл.виде у меня нет). А страховые компании должны вроде Вам на мыло прислать, если позвоните им и попросите. Или может у девочек, кто детишек застраховал, есть возможность выслать Вам.
Вы, кстати, зайдите в форум о страховках детских. Там много инфы есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 301 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1229

Оценить эту тему

Перейти к