Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: Popotasha]
      #2249754 - 01/02/2006 13:18

Цитирую: Куда подгузник из ползунков денется? Ничего не надо закреплять.
У моего ребенка через полчаса тряпочковый подгузник может быть где угодно, начиная от кровати и заканчивая левой нижней пяткой в ползунке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: Popotasha]
      #2249759 - 01/02/2006 13:18

Мы тоже ничего не закрепляем, просто подкладываю марлечку, сложенную в несколько слоёв (примерно от пуза до спинки) см 30 в длину и 15 в ширину(в сложенном состоянии) и даже в ползунках, которые без лямок (они кстати мне кажутся удобнее, т.к.,когда ребёнок ползает, они не комкаются, ничего не вылазит. После каждого пописа, покака меняем штаны, подгузник марлевый и вытираем пол, если лужа. И так до тех пор, пока к горшку не приучите.

--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: Popotasha]
      #2249996 - 01/02/2006 13:40

А я не заморачивалась с подгузниками, одевала просто ползунки или колготки.
Нафига еще подгузники стирать?
по-моему, только лишняя работа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: iva_bi]
      #2250097 - 01/02/2006 13:55

От старшего остались тонкие пеленки, порванные на подгузники. Сейчас померяла - приблизительно 40х55, складывала по ширине в четыре слоя и в ползунки. Но ползунки раньше были с более короткой верхней частью, не под памперс и сейчас под памперс не подходят. Не выпадало ничего, ну только когда детеныш уже стоял в кроватке и активно прыгал с полными штанами какашек. А так меняли регулярно и ползунки и подгузник. Марлевыми пользовались наверное недели две, неудобно. С малышами не запариваюсь, ходим все время в памперсах, иначе штанов не напасешься, да и записанный ковер мне не нужен, а ползать они пока не умеют, но живут на полу. Дерматита у нас не было ни дня, а какаем мы давно в горшок, да и писаем время от времени туда же, когда мне не лень. Было желание растить без памперсов, но хватило меня на полдня. А держать в тканевых и не приучать к горшку мне как-то странно кажется. Тогда уж пусть лучше в памперсы писают.
Можно и х/б трусики, но для мальчиков вроде не очень хорошо, когда резинки вокруз бедра. А современные ползунки наверное действительно держать не будут.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: CSBgirl]
      #2250151 - 01/02/2006 14:03

Мы для проветривания пользуемся тряпичными (покупали в Детях) или марлевыми подгузниками. Сверху х/б трусики (у нас рост 72 сейчас, но трусики на 80). Трусики покупали тоже в Детях. Раньше голопопили просто на клеенке+пеленка, но сейчас больно подвижные стали и другого выхода я не вижу.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2449

Оценить эту тему

Перейти к