Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Не подходит имя [Re: Tanek]
      #2223187 - 27/01/2006 20:07

менять имя нельзя, поверье есть - единожды назвав имя не менять. Вы можете испортить судьбу ребёнку.
может лучше называть каким-то более подходящим именем дома, все мы для родителей когда то были цветочками, солнышками и т.д.
Мы с мужем 2 недели не могли назвать детей, потом сели поговорили выбрали наиблизкие из возможных и на пару дней оставили тему. Спустя 2 дня я случайно назвала младшего Данюшей - всё решение было окончательно принято. А ствршего назвали Матвеем, хотя я долго билась против, но потом поняла ЕМУ не нужно маленького имени (Пётр-Петя, Дмитрийй-Дима), он очень властный и сильный, он большего добьётся если имя будет не сгибаемое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaznoba
активный участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 534
Из: Фрунзенский,ул.Турку
Re: Не подходит имя [Re: Tanek]
      #2223208 - 27/01/2006 20:12

Мы сначала хотели Вовочкой назвать, мне все говорили ,что сплошь и рядом Вовы, теперь Иван, говорят тоже самое! Мне раньше не нравилось это имя, а сейчас очень привыкла и нравится

--------------------

Папа Леша+мама Оля=сынуля Ванечка 20.07.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Не подходит имя [Re: renola]
      #2223212 - 27/01/2006 20:13

Цитирую:

А ствршего назвали Матвеем, хотя я долго билась против, но потом поняла ЕМУ не нужно маленького имени (Пётр-Петя, Дмитрийй-Дима), он очень властный и сильный, он большего добьётся если имя будет не сгибаемое.


наверно, огорчу, но у матвея есть малеькое имя . просто и не затейливо - Мотя

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Не подходит имя [Re: Irbis]
      #2223327 - 27/01/2006 20:46

ну совсем не огорчите, иногда он и Мотя и Мотюшка и Матвеюшка, но вообще то он Матвей.
Просто он очень серьёзный, хоть и озорной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Не подходит имя [Re: renola]
      #2223739 - 27/01/2006 22:13

У нас старшего Даней зовут.По первости мы его Кузей звали.А потом Дусиком.К нам массажистка пришла и с первого раза не поняла, как у нас малыша звать.Теперь только Даней зовём.Когда подрос мне ,кажется,что имя ему подходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Не подходит имя [Re: manusha]
      #2225362 - 28/01/2006 04:04

О как знакомо, я когда сына родила, подумала: "Вот он мой Сереженька!" И начисто об этом забыла. Потом 3-4 дня мы его назвать не могли, но было выбрано имя Андрей уже давно. Так и назвали. Как только дали это имя, я вспомнила про Сереженьку, но муж уперся, что Сергеем ребенка звать не будут. Я еще очень долго оговаривалась. Теперь нет-нет, да назову Андрюшку Сереженькой, но уже специально. Правда к Андрею я уже привыкла за 11 то месяцев и имя ему идет. Вот как такое объяснить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sanka
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 185
Из: Черная речка
Re: Не подходит имя [Re: Begemo_tik]
      #2226183 - 28/01/2006 13:44

Старшей моей 17 лет. Так я до сих пор, по секрету скажу, расстраиваюсь, что Викой назвала. А ведь хотела Юлей.
С младшим все по -другому получилось. 9 месяцев в животе Васька был, до сих пор на работе не могут привыкнуть. А родился и не похож то на Васю малышок, я сразу сказала "Это же Санек-сынок ". Очень нравится мне Санька, так здорово подходит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Не подходит имя [Re: ВИКА]
      #2226323 - 28/01/2006 14:25

Цитирую:

А меня очень часто называют Юля. Оказалось что у родителей было два имени заготовлено - Виктория и Юлия. В итоге папа назвал Викой. А подходят мне оба Но Виктория все таки больше нравится.



Полный ППКС.

Девочки, муж хочет назвать сына в честь умершей мамы (!) - имя позволяет. Как отговорить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: Не подходит имя [Re: SoleMio]
      #2227156 - 28/01/2006 18:37

Говорят что может повторить судьбу умершего человека, очень не советуют так называть. Хотя если это был симпатичный вам человек почему бы и нет.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Не подходит имя [Re: Ксеня]
      #2227298 - 28/01/2006 19:09

А я бы решилась и переименовала! Если уж не нравится..
Тем более ( не обижайтесь, девочки), но Полин сейчас ОЧЕННННЬ много... вот у нас из родивших за посл. полтора года знакомых две или три..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3039

Оценить эту тему

Перейти к