Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Что значит: пропустить кормление после визита к стоматологу? [Re: Nastya_Z]
      #2209367 - 25/01/2006 22:35

мне тоже лечили с анестезией..долго..я старалась сцеживаться перед визитом, чтоб этим молоком покормить, и сцеживаться после визита, чтоб это вылить...Но стоматолог мой говорила, что у них для кормящих и беременных специальная анестезия, рекламку показывала, что можно после нее кормить, максимум что может случиться, это ребенок будет немножко возбужденным, но я все-равно не рискнула.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Что значит: пропустить кормление после визита к стоматологу? [Re: pmar]
      #2209406 - 25/01/2006 22:39

А я рискнула...и кормила после визита к стоматологу..и ничего не случилосьь..(знала, что клиника проверенная, врач -тоже, и анестезия -специальная)...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Что значит: пропустить кормление после визита к стоматологу? [Re: kote_nok]
      #2209559 - 25/01/2006 23:03

Я лечила зубы в хорошей клинике, ничего не сцеживала. Первый раз ходила - ребенку было месяца 3. Во-первых, сказали, что при этой анестезии можно, во-вторых сказали, что сз 2 часа после ведения анестезия уже выводится. Как - я не очень предтсавляю , но все равно ввели анестезию - лечили около часа, час еще ехать домой. Я сцеживалась для того, чтобы реьенок не был голодным и его кормили в мое отсутсвие. А как приехала ничего не выливала, давала грудь. Так было не один раз, с ребенком все в порядке было.
Ну и еще: если вы уже прикорм кушаете, то здОрово было бы по времени к стоматологу попасть на время прикорма.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Что значит: пропустить кормление после визита к стоматологу? [Re: kote_nok]
      #2209639 - 25/01/2006 23:15

Не нужно ничего сцеживать или пропускать. Современная анестезия вполне безопасна, даже если и проникает в молоко.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Что значит: пропустить кормление после визита к стоматологу? [Re: kote_nok]
      #2210604 - 26/01/2006 01:51

Мне наш неонатолог в свое время говорила - что анестезия - это ерунда, а вот если делали рентген, тогда обязательно надо пропустить кормление - в смысле сцедиться.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Что значит: пропустить кормление после визита к стоматологу? [Re: MerryMery]
      #2212506 - 26/01/2006 12:59

Спасибо всем огромное! Клиника хорошая, врач проверенный-перепроверенный, так что сцеживаться не будем. Все-таки мы уже почти большие (6 месяцев).
СПАСИБО, МАМЫ!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Что значит: пропустить кормление после визита к стоматологу? [Re: kote_nok]
      #2212995 - 26/01/2006 14:06

а можно вобще анастезию не применять...
тогда и сцеживаться не н адо будет...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_ani
гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 1
Из: Петербург, Кировский район
Re: Что значит: пропустить кормление после визита к стоматологу? [Re: Irbis]
      #2222783 - 27/01/2006 18:59

Если применяется ультракаин - ничего пропускать не надо. Читала инструкцию к препарату. Проверено, проблем не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Что значит: пропустить кормление после визита к стоматологу? [Re: Irbis]
      #2223978 - 27/01/2006 22:55

Цитирую:

а можно вобще анастезию не применять...
тогда и сцеживаться не н адо будет...




С радостью бы, но без укола не могу. Зубки у меня очень чувствуют все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 324 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1683

Оценить эту тему

Перейти к