Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов.
      #2157914 - 17/01/2006 16:09

я думаю, что мы не одни такие - с хроническими отказами от груди. Вчера закончился шестой по счету. Я бы не хотела сейчас обсуждать зачем, почему, какая я ехидна, если отказ случается. Пишу то, что нам помогает.
Профилактика:
1. Разумеется, свести к минимум все стрессы - включая информационную перегруженность. Наш первый и поэтому самый жесткий отказ случился после визита свекров и их танцев и песен под телек с 6-ти недельным ребенком.
2. Когда Вы кормите - Вы только, ТОЛЬКО кормите. Отложите все телефоны подальше. Сосредоточьтесь на ребенке. Нет такого срочного звонка, который не ждет 10 минут, нет звока дороже здоровья ребенка, ИМХО!
Если отказ случился:
1. Старый добрый постоянный контакт с мамой, совместный сон, таскания на руках или в слинге. Слинг может не идти конкретно в этот день - не надо расстраиваться, просто носите на ручках.
2. тишина и покой. В критический случаях - сидите без света тесно прижавшись друг к другу.
3. режим дня. Хоть какой-то, но - режим. Есть дети которые отказываются от груди при нарушении режима.
4. много общайтесь с ребенком, рассказывайте какой он славный, если детеныш поел - обязательно надо похвалить и поцеловать, эт о очень помогает. Расскажите, как здорово и полезно кушать молочко. Они все понимают
5. Все заботы по дому и по работе надо оставить на время ребенкиного сна. Хотя если отказ жесткий, лучше оставлять ребенка только на время хождения в туалет. Ничего не случится, если будет невымыта посуда и даже пол. Лучше что бы ребенок кушал, чем стерильная чистота.
7. Понимание. Очень нужна поддержка от тех, у кого было. Возможно, не поймут окружающие. Например, мама моя совершенно этим не прониклась. Если у людей не было такого, им не понять, к сожалению, что ребенок извивается от вида груди потому что ОТКАЗ, а не потому, что болит животик.
8. Терпение и любовь. Это очень важно, ни в коем случае не сердитесь на малыша. Отказ от груди и ему дается тяжело.
9. Ну и не ешьте "вонючего". Например, чеснок. Есть дети, не переносящие ряд продуктов. Например, Алиса не переносит мясо.
10. кормитесь сразу после сна или во время сна. Есть шанс обмануть:0)
11. Не заставляйте есть, хотя на личном опыте - есть два вида криков:
а)мама-как-ты-могла-опоздать-на -минуту-с-предложением-еды! в этом случае мне остается только извиниться и подожать пока Алиса выскажет всё, что имеет по этому щекотливому вопросу:0)
б) не буду я есть!
Кажется, всё.

Давайте не будем превращать топик в свалку, это просто советы, может, кому-то пригодятся.

отельное спасибо Лама-маме

и вот интересно: еще отказники есть? или только мы такие нежные создания? Например, вчера бросила грудь когда зашел наш папа. И как завизжала!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2158141 - 17/01/2006 16:33

Цитирую:

и вот интересно: еще отказники есть? или только мы такие нежные создания? Например, вчера бросила грудь когда зашел наш папа. И как завизжала!




da my tozhe inogda tak sebja vedjom. no vy znaete kstati u nas inogda pomogaet kak raz chtob papa pouspakaival. osobenno esli vyriant 11 a.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Вахрумка]
      #2158328 - 17/01/2006 16:53

Колбаса,Вам большой привет. А Вы, оказывается, вот какие дамы. А мой мелкий не то, чтобы отказывается от груди, а просто не любит ее. Старший у меня висел на сисе больше года, именно висел. Она была утешением ему во всем. Егорка же ест за 5 минут, захлебываясь, а потом ни возьмет ни за что, пока не проголодается. Я переживала, пока не поняла это. Перерыв у нас еще в 2 месяца был 4-5 часов, ночью - до 7. Сейчас примерно так же. Оказывается, хватает ему. Прибавляет хорошо.
Но вот соску любит. Иногда присосется к соске, потихоньку вытягиваю и вставляю сисю (когда очень нужно покормить, например, перед длительной поездкой). Бывает, помогает.
А отвлекается, действительно, очень сильно,особенно, когда дома не одни. Ужас, а не кормление.
Спасибо за советы.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Nadya A.]
      #2158408 - 17/01/2006 17:01

Алиса ест иногда 3 минуты. оченьб быстро, на лету. Вижио тоже хватает. Прибавляет хорошо, вид цветущий
Перерывы с рождения были большие, ночью сразу по 6 - 7, днем кушала каждые полтора часа. Сейчас какой-то период обжирательства у нас , ест каждые два часа.

Надежда, а Вы как улавливаете момент голода? потму что языком она показывает что нехило бы поесть только на прогулке и тогда дома ест спокойно, никаких "мама-почему-ты опоздала!". А дома не знаю как объяснить...делает такое спецпфическое виляние попой и всё. Потом выжидательно смотрит. Если не успела - будет ругаться, если пропустила - будет ругаться

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2158474 - 17/01/2006 17:10

Наша красота неземная не признает левую грудь, только правую. От левой жесткий отказ и истерики. Меня все успокоили, что такое бывает. Чтобы не слишком уставала правая грудь, когда совсем невмоготу даю сцеженое из бутылки. Матерью-ехидной себя по этому поводу не чуйствую. У нас еще беда в том, что можем есть по часу-полтора. Одной груди этого не выдержать.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Batonchik]
      #2158628 - 17/01/2006 17:27

Респект за прекрасные советы!
У нас отказов не было (плевания грудью в 1,5 месяца я с бОльшей долей вероятности списываю на колики), но из опыта своих знакомых хочу добавить:
1) Уберите с глаз долой все соски/бутылки/пустышки. Перед глазами у ребенка должен быть только один предмет для сосания - мамина грудь
2) Кормите в темноте, кормите в ванной под шум воды
3) Кормите на ходу, укачивая ребенка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Янат]
      #2158707 - 17/01/2006 17:35

А нам ничего не помогало от отказов.
Тогда я плевала не все, когда проголадывался совершенно и окончательно - ел. Или не ел.
Пару раз я на него даже наорала. Понял, после этого долго не выпендривался.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Янат]
      #2158743 - 17/01/2006 17:39

да! на ходу да! меняя положения. Бывает помогает. Категорически не ест в ваной, потому что знает - в ванной нужно дергать ногами и руками в

про бутылки - сомнительно, имхо, потому что когда был недельный отказ и не было реально никакой возможности убрать источник стресса, сцеживалась и кормила из бутылки ночью, молясь, что бы не вылилось в "глухую несознанку"


Орать не могу, потому что ей же тоже плохо, бедненькой и толку орать? ну в смысле я не вижу в этом толка. А так у каждого свои методы.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2158798 - 17/01/2006 17:43

Колбаса - . А я и правда думала, что ты мать-ехидна, а ты - вона какая!!!!!!!! Видать -правда, что Алиску любишь!

Про себя ничего не могу сказать. Сися- это единственное от чего Егор никогда и нигде не отказывается, даже если он в это время стоит согнувшись перочинным ножиком, выглядывает хитрой моськой между своих ног, а в руках у него по совку, а во рту - печенюшка

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов. [Re: МамаМария]
      #2158823 - 17/01/2006 17:47

А мы вот тоже сисю не очень любим. Сосем тоже 5 минут максимум - захлебываясь, а когда первая струя прошла и надо сосать - ни в какую, отворачивается демонстративно в противоположную от груди сторону и начинает улыбаться непонятно кому. В комнату я давно никого не впускаю пока не покормлю. Ест дольше только когда сонная и после купания (опять же сонная). Я бы так не волновалась, но сегодня взвесились и оказалось, что мы за 2 недели прибавили меньше 200 грамм, и это при том, что поели недавно. Я в шоке Что делать? Молоко есть, а деть не хочет есть. Я пробовала разные перерывы и побольше и поменьше - одна и та же фигня...

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2635

Оценить эту тему

Перейти к