Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Janiffer
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 48
Из: Озерки
вопросик про цвет какашек
      #2145187 - 15/01/2006 11:23

Опытные мамочки, подскажите, какого цвета должны быть какашки. Нам 2 недели, на ГВ. Все время был жидкий желтый стул, а сейчас появился зеленоватый оттенок.Ребенок стал беспокойнее. С чего бы это?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: вопросик про цвет какашек [Re: Janiffer]
      #2145200 - 15/01/2006 11:30

Возможно - лактостаз, т.е. ребенок недополучает заднего молока, где основные питательные вещества - высасывает только переднее, а до заднего дело не доходит. Причин может быть много - неправильное прикладывание, частая смена груди и т.д. Лучше связаться с консультантом по ГВ, они помогут разобраться.
Удачи!

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: вопросик про цвет какашек [Re: Popotasha]
      #2145205 - 15/01/2006 11:32

А может вы чего новенького съели - вот и какашки изменились!

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: вопросик про цвет какашек [Re: MALena]
      #2145439 - 15/01/2006 13:07

2Popotasha
Лактостаз, это несколько другое, а именно закупорка молочных протоков. Хотя то, что Вы написали, может быть очень вероятной причиной появления зелени в стуле из-за лактозной непереносимости
2Janiffer
Как написала Popotasha, может на самом деле иметь место переизбыток переднего молока, когда развивается лактозная непереносимость. Вам необходимо следить, чтобы в одно кормление была одна грудь, смену груди производить не ранее, чем через 3 часа. Не ограничивать ребенка в сосании.
Последите за своим питанием. Иногда на новый продукт может быть такая реакция.
И главное, не паникуйте. В норме, стул время от времени может быть и с зеленью, и с пеной. Главное, чтобы это действительно было ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ, а не постоянно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: вопросик про цвет какашек [Re: Janiffer]
      #2145446 - 15/01/2006 13:08

Зелёные каки на ГВ+беспокойство ребёнка=стафилококк, например золотистый.У нас тоже все так начиналось.В медицине и здесь на форуме имеются разные мнения по поводу стафилококка-сдавать анализ\не сдавать, лечить\не лечить, поэтому не советую ничего.Просто информация к размышлению об изменении цвета стула у малышастика.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: вопросик про цвет какашек [Re: kuzena]
      #2145478 - 15/01/2006 13:17

Я бы учитывая ,что это ребенка беспокоит,обязательно обратила бы внимание врача на такие каки и сдала бы анализы на дисбак или что уж там врач посоветует.
Не болейте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Janiffer
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 48
Из: Озерки
Re: вопросик про цвет какашек [Re: petsy]
      #2145654 - 15/01/2006 14:05

Спасибо всем за ответы. Я действительно все время даю одну и другую грудь в одно кормление (мне кажется, что ему не хватает, но может я и не права) и сосет он активно только в первый момент, а потом - очень вяло. А что такое лактозная непереносимость, можно поподробнее?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: вопросик про цвет какашек [Re: Janiffer]
      #2145872 - 15/01/2006 15:04

Цитирую:

и сосет он активно только в первый момент, а потом - очень вяло. А что такое лактозная непереносимость, можно поподробнее?



Все правильно. Переднее молоко более жидкое, плюс сначала малыш голодный, торопится наесться. А потом идет более жирное молоко, и малыш первого "голодного червячка" уже заморил, поэтому и поспокойней сосет.
Про лактозную недостаточность вот тут почитайте:
http://www.detki.de/index.asp?sid=1101584927&id=d158
http://www.detki.de/index.asp?sid=1101584927&id=d157

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Janiffer
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 48
Из: Озерки
Re: вопросик про цвет какашек [Re: Янат]
      #2146297 - 15/01/2006 17:18

спасибо пойду кормить одной грудью....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: вопросик про цвет какашек [Re: Янат]
      #2146760 - 15/01/2006 19:36

Ну прочитала и я тоже статью из первой ссылки.Что за бред, что раньше все дети были искусственниками?Раньше-это когда?Какой временной промежуток берётся за основу?Где ссылка на статистические данные, или данные опросов мам?Кто-то что-то где-то написал, порекламировал немного, и все сразу поверили.Я поражаюсь просто.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1145

Оценить эту тему

Перейти к