Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Humster
частый гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 34
Из: Питер
Перестала есть прикорм!
      #2139015 - 13/01/2006 19:59

Раньше ела, не очень хорошо, но хоть как-то (овощи, каши, желток, творог). Сейчас не ест вообще (2-3 ложки можно в нее запихнуть с помощью различных уловок, но кому это надо). При попытке накормить - начинает отчаянно рыдать и успокаивается только у груди... Уже третий день едим фактически только грудь.
Дочка и так худенькая (8 кило в 8 месяцев), а тут еще и есть перестала... :-(
Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько такая забастовка может длиться? И что с ней делать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Перестала есть прикорм! [Re: Humster]
      #2139191 - 13/01/2006 20:42

Бастовал несколько раз. Причины - зубы, заболел. Длилось все до 10 дней, а потом заново вводила прикормы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: Перестала есть прикорм! [Re: Humster]
      #2139318 - 13/01/2006 21:18

У нас так было в вашем возрасте. Бесило жутко... Я старалась особо не настаивать, иначе вообще отвращение можно к взрослой еде заработать. Потерпите, предлагайте все время. Сейчас (ТТТ) мы едим более-менее нормально. Кашу хорошо, овощи сносно, творог ел бы и ел, только успевай подносить.
Как-то раз довел меня до истерики... Не стал есть и всё. А я старалась, типа, варила ему сама... Наорала на него... Он в рев. Потом я в рев, ну чем он виноват? Может ему и правда не хочется?

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Перестала есть прикорм! [Re: Medvejenka]
      #2139486 - 13/01/2006 22:07

У нас временами такое бывает,обычно мы едим мало,а в такие дни очень мало,но потом опять кушаем, само как-то проходит.Я раньше очень переживала , а потом где-то прочитала,по моему, у врача какого-то, правильную мысль, что еще не одни ребенок не умер с голоду около тарелки с едой и теперь не особо настаиваю если аппетита нет.
А может Вы что-нибудь в прикорме поменяли или как-нибудь не так приготовили или надоела еда. У нас тоже бывает,ест в удовольствием,потом ей надоедает видимо, а через некоторое время опять с удовольствем едим, что дней 5 назад категорически отвергали.

--------------------
Доченька Симпапушка 17.01.2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amely
участник


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Перестала есть прикорм! [Re: petsy]
      #2139527 - 13/01/2006 22:20

У нас отказывался несколько раз вообще от прикорма, когда лезли верхние зубы. Вообще ничего, кроме груди. Как только зуб прорезался - сразу кушать начинал.

--------------------
мама Оля + папа Витя = сынуля Женечка (09.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Перестала есть прикорм! [Re: Humster]
      #2139581 - 13/01/2006 22:32

не так давно доча отказалась тоже от еды вообще, не ела ничегошеньки 3 недели
потом потихоньку опять начала, но все равно - намного меньше чем раньше
я не настаиваю, зубы лезут вовсю, да еше и тройки верхние (самые больнючие), но деть при этом как-то растет и развивается
а 8 кило в 8 месяцев это не есть мало

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Перестала есть прикорм! [Re: Метелица]
      #2139730 - 13/01/2006 23:00

Во-во, у нас та же беда. Ребенку 8 месяцев, явно прорезаются верхние единицы и наотрез отказывается есть овощи с мясом. Самое обидное, что носишься по магазинам, покупаешь совсем не дешевые кабачки, парное мясо; потом тратишь время на то, чтобы это все приготовить, а ребенок тебе на это говорит "бе-е-е-е!!!" В итоге купила баночное питание и каждый день предлагаю его теперь. Не хочет есть, ну и не надо. Деньги-то - фиг с ними, а вот время на готовку теперь не трачу. Как начнет есть нормально, так опять готовить буду. Ну и правильно здесь пишут - будешь насильно предлагать, вообще у ребенка отобьешь желание.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Перестала есть прикорм! [Re: Julant]
      #2140013 - 13/01/2006 23:43

не настаивайте, пробуйте поменять еду.
у меня ребенок отказался от всех овощей - стала давать фрукты. сладкое кое-как ест, свежее яблочко и грушку скоблю, кашу - только с бананом, мясо - с морковью. так путем перебора выяснила то, что ему нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 966

Оценить эту тему

Перейти к