Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Список товаров для новорожденного [Re: sashsky]
      #2113611 - 09/01/2006 21:43

Могу добавить, мне в первый месяц помогали салфетки влажные Хаггис, попу вытерать до 10 раз за сутки очень удобно. Но только эти салфетки, у них размер, толщина и пропитка - что надо. Мы их до сих пор используем, подмываемся только по вечерам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Абракадабра]
      #2113827 - 09/01/2006 22:33

Купите в добавок к теплым распашонкам кофточки на пуговичках или кнопочках,удобно одевать на роддомовские распашонки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
N@sty@
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 29
Из: Петербург,Звёздная
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Superginger]
      #2117316 - 10/01/2006 14:39

А вот если ребятенок родится в конце февраля-начале марта..что купить на улицу?и какой размер?конверт с овчиной или синтепон или уже комбез брать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
N@sty@
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 29
Из: Петербург,Звёздная
Re: Список товаров для новорожденного [Re: N@sty@]
      #2117373 - 10/01/2006 14:47

о да еще вопрос..а в роддом сколько одежды ребенку брать?по комплекту на день?(ну там памперсы,бодик,пеленка??)в роддоме в своем дите одето или в пеленки роддомовские...даж ни одной подруги рожавшей в Питере нету-не у кого спросить...или все -таки распашенки нужны...я пока только боди покупала..стоит расшонки брать?спасибо за ответы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Список товаров для новорожденного [Re: N@sty@]
      #2119672 - 10/01/2006 21:17

На всякий случай пусть комплект белья будет при себе.
В РД сын был в своём белье, только пеленки, в кот.заворачивали детёнка были РД (памперсы ессно свои на 2-5 кг).
Подгузники берите лучше Хаггисы- у Памперсов (на мой нос) запах уж оч. сильный, да и жесткие они. А у Хаг. поверхность мягенькая и не пахнут.

Как я уже сказала, конверт лучше овечий и на самый большой р-р (в магазине прикиньте по коляске длину ии ширину).Велико-не мало.
Когда малышу будет годик он вполне сможет в нём спать на улице (как мы).Когда под спиной тепло- это хорошо всегда.
Детишки первое время всегда мёрзнут, по этому конверт необходим (ИМХО).
+ ессно комбез (с размером можно и пролететь, т.к. неизвестно какой малыш родится), но обязательно с слитными ножками. Но можно пока в РД лежите папу с мерками послать за комбезом.

Запомните: лежачему ВСЕГДА зимой, а особенно весной ХОЛОДНЕЕ, чем ходячему.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Список товаров для новорожденного [Re: N@sty@]
      #2119786 - 10/01/2006 21:44

Так, списков вроде уже много всяких написали. Попробую заострить внимание на том, что для меня оказалось неочевидным:
1. Подгузники - лучше Хаггис. На Памперс у многих аллергия (у нас была).
2. Очень пригодится крем Бепантен - профилактика трещин на сосках. Наносить после кормления, можно не смывать, для ребенка безвреден.
3. Мне в распашонках было удобнее - на бодике пока все кнопочки-завязочки застегнешь, а дите криком исходит. Одевали две распашонки - одну нормально, другую задом наперед. 10 секунд - и ребенок одет.
4. В РД одевали в свое - их пеленки были только тонкие, и жесткие какие-то.
5. Памперсы иногда протекают!!! Так что комплектов одежки берите с запасом.

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolita-spb
гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 20
Re: Список товаров для новорожденного [Re: sashsky]
      #2132205 - 12/01/2006 19:59

Спасибо большое всем, кто написал. для меня это совсем начало. все скопировала в ВОРД. буду сейчас распределять по группам и изучать. потом, наверняка, много вопросов будет.

здоровья всем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Vick]
      #2132949 - 12/01/2006 22:30

Цитирую:

1. Подгузники - лучше Хаггис. На Памперс у многих аллергия (у нас была).


мне в роддоме говорили прямо противоположное

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Irbis]
      #2133328 - 12/01/2006 23:39

ой, тоже изучила)) Голова кругом... Список у меня и так огроменный был... буду корректировать)))
Спасибо всем большое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Список товаров для новорожденного [Re: Irbis]
      #2134345 - 13/01/2006 04:26

Цитирую:



Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

1. Подгузники - лучше Хаггис. На Памперс у многих аллергия (у нас была).


--------------------------------------------------------------------------------

мне в роддоме говорили прямо противоположное




Вот-вот и нам педиатр сказала , что у многих аллергия на хаггисы (после того, что я сказала, что У НАС она есть, именно на ХАГГИС ).

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2087

Оценить эту тему

Перейти к