Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Отказываеться лежать!!! Нужен совет
      #2112263 - 09/01/2006 15:58

Подскажите что делать нам только что исполнилось 3 месяца ,а деть отказываеться лежать на руках ,да и вообще везде ,хотим стоять опираясь на мамины ручки,но проблемка в том что мы достаточно толстенькие и весим 7500 кг,так что мамкины ручки похожи на ручки шварца.Просто насколько я знаю на ноги сильный упор давать нельзя. Может кто, что - нибудь посоветует ,а то сил моих больше нет

--------------------


Пусть всегда будет солнце


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Отказываеться лежать!!! Нужен совет [Re: ciriya]
      #2112308 - 09/01/2006 16:10

У нас тоже самое началось в 3 месяца. Напокупала вещей: развивающий коврик, кресло-лежачок, кенгуру. На коврике при хорошем настроении может полежать, хотя и на нем делает отчаянные попытки встать. Лучше всего помогает кресло - и для позвоночника не вредно, и ребенок с удовольствием сидит, особенно, если игрухи перед носом. А невролог даже сказала, что такое положение полезно, если есть небольшое повышение внутричерепного давления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: Отказываеться лежать!!! Нужен совет [Re: Брюн]
      #2112392 - 09/01/2006 16:33

Да у нас тоже и коврик есть и кенгуруха ,на коврике лежим минут 15 небольше ,а от кенгуру у меня начинает болеть спина (у меня сней проблема) ,а слинг ему не понравился ему в нём ничего не видно,а под попу боюсь присаживать ,хотя мы и крепенькие ребята

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Отказываеться лежать!!! Нужен совет [Re: ciriya]
      #2112487 - 09/01/2006 16:53

По-моему, стоять-сидеть в 3 месяца еще рано... А с неврологом советовались?

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: Отказываеться лежать!!! Нужен совет [Re: ciriya]
      #2112496 - 09/01/2006 16:54

у нас таже проблема была и ковер не нужен был и игрушки. помагал нам мячик мы на нем катались - нас это занимало. я читала что им просто становится скучно. ДА Да странно, но именно скучно. хочется мир посмотреть в вертикальном положение. вот и капризнячает. а в кенгуру нельзя и присаживать рано, вот и получается что руки отваливаются.

мы тоже крепиши были - весили 7900 в 3 месяца. так что мало не покажется почти весь день таскать.

а ааа еще в автокресле сидели более мень. ( специальное с 0 - в нем можно)

А вы сколько родились ?? мы вот 4730

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Отказываеться лежать!!! Нужен совет [Re: Vick]
      #2112501 - 09/01/2006 16:56

А ым просто торчком на ручках сидели,но мы и весили в 3 месяца меньше гоораздо..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: Отказываеться лежать!!! Нужен совет [Re: Vick]
      #2112511 - 09/01/2006 16:58

Я наверное не правильно выразилась ,ему лёжа ничего не видно,поэтому он начинает капризничать,он с самого рождения только столбиком на мне катался, всё обозревал,просто сейчас его ещё больше всё интересует .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: Отказываеться лежать!!! Нужен совет [Re: kat1234]
      #2112517 - 09/01/2006 17:00

Мы родились 4300 и 54 см

--------------------


Пусть всегда будет солнце


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Отказываеться лежать!!! Нужен совет [Re: ciriya]
      #2112840 - 09/01/2006 18:24

Так может в слинг лицом вперед, ножки под себя? Ее как раз с 3-х месяцев рекомендуют. А нежелание лежать - нормально. Просто ему скучно и это стимулирует дальнейшее развитие

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Отказываеться лежать!!! Нужен совет [Re: ciriya]
      #2113513 - 09/01/2006 21:21

У нас такая же ситуация с деткой.
Не хочет лежать-хочет обозревать мир в вертикальном положении, только на руках у мамы-папы.
Тоже совсем измучались, девчушка крупная (в месяц были 5120)-таскать целый день тяжело.
Не так давно муж придумал своеобразную переноску, что существенно облегчило пока наше существование (не знаю как дальше будет, если деть потяжелеет).
Технология такова- не судите строго
Взял большую полутороспальную простыню, свернул ее вдоль, получилось что-то вроде длинного пояса(концы можно прострочить, чтоб не разъезжались).
Концы пояса завязать на один узел, оставив петлю из основания. Пояс продеть через голову и расправить узел на плечах, что б не давило. Получается что-то типа ленты , которую носят свидетели на свадьбах.
В эту петлю сажается детка сначала полубоком лицом к поясу, что бы ребенок сел ровно на перекладинку, а затем разворачивается и прижимается спинкой к маминому или папиному животу. Второй рукой ребенок крепко прижимается , что бы спинку не искривить.
Можно ручку детки под ленту пропустить (для подстраховки или когда ребенок засыпает)
Наша с удовольствием в такой конструкции сидит.

Если не понятно, могу попробовать фотку прислать, как выглядит.

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 388 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1452

Оценить эту тему

Перейти к