Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: обожглись на прививках [Re: kuzena]
      #1989306 - 09/12/2005 20:08

Цитирую:

да и через две недели-чего то долго ваша аллергия ждала



Это точно. Мамы часто связывают болезни деток с прививками. Не обязательно в данном случае это так. Нужна вероятно консультация специалиста-аллерголога. Наверно в больнице они есть. Главное в такой ситуации советоваться с врачами, а не слушать отдельные истории-ужастики про прививки. Если действительно выявят, что прививки виноваты, дадут отвод, или предложат использовать другие вакцины.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: обожглись на прививках [Re: katechka]
      #1989331 - 09/12/2005 20:15

Цитирую:

Цитирую:

да и через две недели-чего то долго ваша аллергия ждала



Это точно. Мамы часто связывают болезни деток с прививками. Не обязательно в данном случае это так. Нужна вероятно консультация специалиста-аллерголога. Наверно в больнице они есть. Главное в такой ситуации советоваться с врачами, а не слушать отдельные истории-ужастики про прививки. Если действительно выявят, что прививки виноваты, дадут отвод, или предложат использовать другие вакцины.



Мой респект!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: обожглись на прививках [Re: kuzena]
      #1989437 - 09/12/2005 20:55

Меня всегда удивляют крики - не делайте прививок, без них лучше... ага, особенно преобретать естественным путем имунитет, переболевая всякой гадостью... ну это лирика
во первых, перед прививкой покажитесь педиатору, которому доверяйте + неврологу, которому доверяете, прививайте только здорового минимум 3 недели ребенка, когда у вас в семье все тоже здоровы хотя-бы неделю. Если ребенок так отреагировал на прививку, посоветуйтесь с педиатором, пусть назначит Вам подготовку. Сдайте анализы клинические мочи и крови. Если Вы все это проделали, получили добро и анализы все замечательные - смело на прививку. Можно в ЕВЦ, можно в XXI век (мы выбрали последнее, но это наша особенно долгая история)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: обожглись на прививках [Re: JANNA_S]
      #1989898 - 09/12/2005 23:04

Аллергия - это скорее всего реакция на привики. В привики входит много всякой гадости - опасных для организма веществ, они нужны для консервации вакцины, на них может быть аллергия (и от "хорошего места" прививания эти вещества никуда не денутся). Конечно, в хорошем месте больше шансов на внимательный осмотр, соблюдение условий хранения вакцины на окончательном этапе, отсутствие очередей, но не факт, что аллергии больше не будет. Можно напоить ребенка супрастином или тавегилом, но вы уберете только симптомы, а аллергия никуда не денется и проявится как-нибудь по-другому.

Если у вас такая реакция на привику, то лучше взять медотвод или совсем отказаться от прививания, т.к. привики не безопасны, и к тому же они НЕ единственная возможность профилактики болезней.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lihun
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 79
Re: обожглись на прививках [Re: kuzena]
      #1989919 - 09/12/2005 23:11

Глупости вы пишите, полиомелитом вообще уже болееют только привитые в качестве осложнений. Ребёнку который не ходит в сад, вообще практически не риально заболеть болезнями от которых вакцинируют(тем более если все вокруг привиты, то вообще не понятно почему болеют) Я же не говорю вообще не прививать, просто немного подождать пока ребёнок станет покрепче. Я не хочу ни кого убеждать, каждый родитель сам принимает это не лёгкое решение, но чтобы его принять, мне кажется НУЖНО всё-таки ИЗУЧИТЬ ОБЕ СТОРОНЫ вакцинации. И уж точно к каждой прививке нужно подходить индивидуально! далеко не все нужно делать по предложенному медиками расписанию. Не забывайте что составляли они его не конкретно для Вашего ребёнка!

Отредактировано Lihun (09/12/2005 23:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: обожглись на прививках [Re: Ириишечка]
      #1989931 - 09/12/2005 23:14

Цитирую:

Меня всегда удивляют крики - не делайте прививок, без них лучше



У меня 2 ребенка. Полностью привитый и почти непривитый. Старший (привитый) болеет чаще и сопли у него проходят за 10 дней. Младший (непривитый) болеет реже и меньше, сопли проходят за 7 дней. И это не крики, а факты.
Только не надо рассказывать, что а вот если коклюш, дифтерия... Болеют и привитые. Болеют так же тяжело и с последствиями. Только симптомы смазаны и врачи ставят ОРВИ или бронхит вместо коклюша, астму вместо дифтерии (на форуме случаи был) и пр. А свинкой, ветрянкой и краснухой лучше переболеть в детстве - и легче переносятся и иммунитет пожизненный, в отличие от прививочного, который всего на несколько лет.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: обожглись на прививках [Re: JulikK]
      #1990356 - 10/12/2005 01:18

Мы сделали вторую от гепатита В в месяц, вызывали на дом врача из центра вакцинации на Фонтанке. Вроде все нормально перенесли, без аллергий и температур, только неделю нервничал, плакал и плохо спал. Педиатр сказала, что уменя "глюки и не надо истерить", а невропатолог сказала, что такое часто бывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sab_rina
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 93
Из: Питер
Re: обожглись на прививках [Re: Дашка]
      #1990367 - 10/12/2005 01:23

Делали прививки, пока лимфоденит не поставили. дали медотвод.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: обожглись на прививках [Re: sab_rina]
      #1990507 - 10/12/2005 02:05

Все же через 2 недели- это поздновато для аллергии на прививку ИМХО... Может какие новые продукты вводили или еще что...

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: обожглись на прививках [Re: Дашка]
      #1990594 - 10/12/2005 03:18

Цитирую:

Мы сделали вторую от гепатита В в месяц, вызывали на дом врача из центра вакцинации на Фонтанке. Вроде все нормально перенесли, без аллергий и температур, только неделю нервничал, плакал и плохо спал. Педиатр сказала, что уменя "глюки и не надо истерить", а невропатолог сказала, что такое часто бывает.


Простите ,а эту фразу про глюки вам педиатр из центра сказал ,или из поликлиники ? Просто если из центра ,то на вашем месте я бы обиделась

--------------------


Пусть всегда будет солнце


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 299 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2364

Оценить эту тему

Перейти к