Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
обожглись на прививках
      #1986035 - 09/12/2005 09:43

мы сделали прививку в поликлинике и через две недели оказались в больнице с жуткой аллергией теперь хотим делать прививки где то в хорошем месте
подскажите пожалуйста места

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: обожглись на прививках [Re: JANNA_S]
      #1986459 - 09/12/2005 11:09

Есть европейский медицинский центр на Фонтанке, есть цент семейной медицины на пр.Просвещения 45, есть институт детских инфекций. Выбирайте хорошие вакцины, отечественного производства- к сожалению не всегда хорошо очищены.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: обожглись на прививках [Re: JANNA_S]
      #1987458 - 09/12/2005 14:06

А до этой прививки Вы где прививались?Если в поликлинике, то может это не из-за вакцины вовсе, да и через две недели-чего то долго ваша аллергия ждала.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zheshka
гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 12
Из: СПб
Re: обожглись на прививках [Re: kuzena]
      #1987623 - 09/12/2005 14:35

Нам делали прививки в поликлинике и всё нормально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lihun
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 79
Re: обожглись на прививках [Re: zheshka]
      #1988442 - 09/12/2005 17:04

Вы лучше очень хорошо подумайте над тем стоит ли вообще травмировать ребёнка прививками хотябы лет до трёх, если он так реагирует на них. Подумайте 10 раз!!! Нужны ли они Вам именно сейчас?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: обожглись на прививках [Re: Lihun]
      #1988584 - 09/12/2005 17:27

А сколько ребёночку? Моя "расцвела" после прививки, которую делают в один месяц. 7-го привили, а 9-го ребёнок пошёл прыщами и мокрыми пятнами. Вылечили. Потом в 9 месяцев простыла и нам выписали интерферон - доча покрылась сыпью. Вызвали врача, она сказала, что у ребёнка, видимо, аллергия на куриный белок, и посоветовали интерферон заменить на грипферон - там куриный белок заменён на что-то синтетическое. А вакцины для некоторых прививок замешаны как раз на курином белке. Вы своего педиатра предупредите, вам просто заменят вакцину, но она будет от той же болезни. Совершенно незачем таскать ребёнка через весь город и платить безумные деньги, если, ВОЗМОЖНО, проблема в реакции на куриный белок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: обожглись на прививках [Re: Александра Сергиенкова]
      #1988673 - 09/12/2005 17:41

Спасибо за внимание
мы живем в сестрорецке и у нас не меняют вакцину ( дибилы ) и я хочу обратиться в какойнибудь центр вакцинации (У нас машина)
а ребенку 1 год и 1 мес

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: обожглись на прививках [Re: Lihun]
      #1989053 - 09/12/2005 19:03

Цитирую:

Вы лучше очень хорошо подумайте над тем стоит ли вообще травмировать ребёнка прививками хотябы лет до трёх, если он так реагирует на них. Подумайте 10 раз!!! Нужны ли они Вам именно сейчас?



Ага, а потом заболейте полиомиелитом, дифтерией и прочими очень "полезными"болезнями.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: обожглись на прививках [Re: kuzena]
      #1989258 - 09/12/2005 19:56

Мы делаем в ЕВЦ на Фонтанке. Недавно сделали тетракокк, все прошло замечательно. Было только небольшое повышение температура до 37.5, а так (ТТТ) все ок, уже неделя прошла.

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: обожглись на прививках [Re: Nastya_Z]
      #1989301 - 09/12/2005 20:06

У нас проблемы начались с года, после прививки корь-краснуха-паротит. Недели полторы отходили, сыпь ужасная, температура, по ночам плохо спала. Неделю назад делали первую ревакцинацию, но делали не тетракок, а отдельно имовакс полио+инфанрикс. И все равно, отходняк жуткий. Через два дня после прививки появился отек слизистой и сыпь. Дышать вообще не могла. Через день отек также загадочно спал. Как-то странно, раньше переносили привывки достаточно спокойно, а сейчас что случилось, не понимаю.
Делаем в Скандинавии.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 293 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2364

Оценить эту тему

Перейти к