Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
doli
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 58
Из: санкт-петербург
подскажите,как можно обходиться без памперсов?
      #1959695 - 02/12/2005 23:19

у моей малышки началось сильное покраснение,что делать не знаю,все говорят памперсы отменить,но как без них-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: подскажите,как можно обходиться без памперсов? [Re: doli]
      #1959728 - 02/12/2005 23:28

Можно купить одноразовые пеленки и голопопить на них. В кофточке и носочках. А памперсы только на ночь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
doli
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 58
Из: санкт-петербург
Re: подскажите,как можно обходиться без памперсов? [Re: Люлю]
      #1959749 - 02/12/2005 23:30

ну а носить-то ребенка как?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
naida
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 59
Из: Питер
Re: подскажите,как можно обходиться без памперсов? [Re: doli]
      #1959768 - 02/12/2005 23:35

Есть два варианта - либо пользоваться обычными, хлопоковыми. Как понимаю это вас не очень-то вдохновляет. Я лично актовно дочь проветриваю. Кладу клеенку, сверху пеленку и вперед. Хотя, в принципе, хлопковые не так уж страшны как кажеться (красная попа страшнее будет). Я складываю стандартные пеленки ( тонкие, магазинные) по диагонали, чтобы получился треугольник. Далее подкладываю под дочу ( под попу) тупым концом вниз. Кончик косынки закидываю на писю. А далее оставшиеся концы перекидываю через животик и завазываю на спине. Получается этакая бедуинская повязка. Моей полгодика. Она мочит их раз в час, иногда реже. На сон ночной и длинный дневной надеваю обычный памперс. Через пару дней краснота уходит. Попробуйте.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
doli
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 58
Из: санкт-петербург
Re: подскажите,как можно обходиться без памперсов? [Re: naida]
      #1959799 - 02/12/2005 23:42

спасибо за совет,обязательно попробую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: подскажите,как можно обходиться без памперсов? [Re: doli]
      #1959801 - 02/12/2005 23:42

На все-все виды памперсов аллергия?

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: подскажите,как можно обходиться без памперсов? [Re: doli]
      #1959913 - 03/12/2005 00:09

Есть особая метода, как жить без памперсов ВООБЩЕ, и есть люди у которых это получается (даже по идеалогическим соображениям), я к ним не отношусь кстати. Но кому интересно можно тут почитать http://rojana.ru/forum/viewforum.php?f=45

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: подскажите,как можно обходиться без памперсов? [Re: Мрия]
      #1959954 - 03/12/2005 00:16

А может, вам конкретный вид памперсов не подходит? Поменяйте марку. Попробуйте Хаггисы, например, если Памперсами пользовались. Я слышала, что, наоборот, в памперсах кожечка у деток здоровее, чем в одноразовых подгузниках.
Как раньше жили без памперсов-не представляю. Я бы чокнулась.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: подскажите,как можно обходиться без памперсов? [Re: Белoснежка]
      #1960120 - 03/12/2005 01:06

Я одевала и одеваю сыну подгузники только на сон и на улицу. Всё остальное время он без штанов.
Когда он был маленький я раз в день (после ванны) протирала ему складочки слабым раствором маргонцовочки. Потом мазала бепантеном. Сейчас, если когда покраснение- протираю, а затем мажу кремом под подгузник (здоровый малыш).
Ещё у сына попа краснела когда я ела мандарины. Стоило мне ходь одну долечку съесть- всё, вся попа в каросте.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: подскажите,как можно обходиться без памперсов? [Re: Виталинамама]
      #1960423 - 03/12/2005 04:19

а в чем проблема-то?
обзаведитесь пеленками - на два "замеса" стиральной машины; ползунков - полторы-две дюжины; "положительный настрой" - и вперед, менять одежку, подмывать и протирать-мазать после КАЖДОГО мочеиспускания! тепло = чаще с голой попой, холодно - в основном в ползунах. до двух-трех месяцев мы заматывали Машу в "теругольнички"+сверху для фиксации и красоты - ползуны; потом заменили треугольный метод складывания пеленки на продольно-поперечный, а вскоре и вовсе отказались - остались только ползуны на голую попу.

у нас покраснения начались на ПЕРВОЙ неделе жизни - в больнице, там же начали пользоваться пеленками; памперсы - на прогулку и "в свет" - т.е. исключительно редко. спим с двух месяцев без памперса, с десяти-одиннадцати без клеенки в большой постели. неприятности, конечно же случаются бывать - но ВАМ самой все намного понятнее и проще будет отслеживать и подлавливать, а ребенку сообразить - ЧТО КОГДА и КАК просиходит.
лично МНЕ было намного СПОКОЙНЕЕ отслеживать процессы в ползунах(были подозрения на почки-мочевыводящие в сааамом начале - даже считать приходилось ), нежели догадываться ЧТО там в памперсе творится. И сейчас (год и семь) - без памперса гуляем по 2-3часа - 95% сухо; в памперсе - 100% мокро, даже за час

p.s. наш случай, конечно, частный - но Вам, надеюсь пригодится наш опыт
удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1460

Оценить эту тему

Перейти к