Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Мамам аллергиков- какую смесь кушаете?????????????
      #1828617 - 27/10/2005 00:44

Я на фоне аллергий у маськи скоро нервный тик получу. Не буду описывать всю нашу предисторию, но введение прикорма было долгим и тяжким, потом мы ели все абсолютно, а вот уже 2 месяца как у нас красные щеки и шелушатся. Далее пробовала определить на что высыпает, все исключала в течение 1,5 месяцев и в результате все равно сыпет. Кошмар!!!! Не отменяла только смесь Фрисомел. Теперь мы заболели ОРВИ, в ходе лечения обсыпало ножки Я с ума схожу, что делать не знаю!!! Он похудел и хочет кушать, а что давать. Испробовала все!!!! Варила сама и из коробок, банки и нат. продукт, ..... короче все! Хочу узнать, если ваши малыши-аллергики какую смесь кушаете????? Просто может смесь виной? (на дисбак сдавали, он пролечен, но врач говорит значит опять лечить надо) мне что-то не верится. Соц. опрос- смесь!!!!!!!! Забыла указать нам 11 мес.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oleskar
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 75
Из: Север Города
Re: Мамам аллергиков- какую смесь кушаете????????????? [Re: Luna4]
      #1828761 - 27/10/2005 01:33

Эх, жалко, форум не телефон, много не раскажешь. У нас очень похожая ситуация. Описывать и рассказ. не могу, печатать замучиваюсь мгновенно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Мамам аллергиков- какую смесь кушаете????????????? [Re: Luna4]
      #1828801 - 27/10/2005 01:54

Мы с 2 месяцев и до 6 или 7 (уже не помню) ели Хуману ГА
А потом все прошло ТТТ

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Мамам аллергиков- какую смесь кушаете????????????? [Re: Артемия]
      #1828944 - 27/10/2005 05:00

Мы на СВ с 2 месяцев. В поисках смеси пробовали: Нан ГА - 1 банка, гидролизаты Фрисопеп (самый противный) - 1 банка, Нутрилон Пепти ТСЦ (противный, но на нем меньше всего сыпало), его ели долго, потом ребенок отказался от него, вернулись к Нан ГА 2. При этом лечились гомеопатией. Сама я могла есть только фасоль и б/к капусту. Шаг влево, шаг вправо... . Прикорм у нас до сих пор скромный: гречка безмолоная гипоаллергенная Малышка, кабачок, зеленая (не желтая, не оранжевая) тыква, зеленое яблоко, зеленый болгарский перец (чуток), лук, б/к капуста, малость изредка - брокколи, картошка, оливковое масло. Сейчас пробуем пшенную кашу ввести.
А от смеси отказался в 11 месяцев (если интересно, жалуюсь тут СВ: отказался от смеси), так как гидролизаты жутко противные, я сама даже нюхать не могу, а при мысли лизнуть меня мутит... а бедный деть все это вынужден есть... а что делать...
На Хумане ГА и Хипе ГА написано, что их нельзя при аллергии на коровий белок. Еще есть какой-то гипоаллергенный собрат смести Энфамил, забыла как называется. Но мы его не пробовали.

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Мамам аллергиков- какую смесь кушаете????????????? [Re: Murrenka]
      #1829057 - 27/10/2005 09:21

Мы с рождения на искуств. вскармл. По началу давала ему Hipp пре., но на него началась жуткая сыпь. Умный доктор посоветовал перейти на Nan сою. Ребенок перестал прибавлять в весе, и постоянно был голодный. Следующая смесь Nan кисломолочный, на нем мы и остановились. Как я слышала, пить его можно только один месяц, но мы пили пять м. Сыпь прошла стул отличный, на вкус похож на кефирчик. Сейчас нам 8 мес., от смеси отказались, едим супчики, пюрешки, варю каши почти на цельном молоке. Сыпь так и не появляется, а стул до сих пор отличный.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korin
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 149
Из: Калининский
Re: Мамам аллергиков- какую смесь кушаете????????????? [Re: мама_Андрюнчика]
      #1829103 - 27/10/2005 09:35

У нас была аллергия, мы пробовали разные смеси, но потом перешли на Козью смесь, Ненни. Все прошло (ттт).
Сейчас уже от смеси отказались, все нормально.
Дорого конечно, но это того стоит.

--------------------
korin и маленький Стасик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Мамам аллергиков- какую смесь кушаете????????????? [Re: korin]
      #1829597 - 27/10/2005 11:44

Может и нам от смеси отказаться????????? Но боюсь, что совсем витаминов не получит мась. Нам аллерголог сказала перейти на Фрисопеп, это тоже гидролиз, противный..... Мой деть его не будет есть точно, ведь ему 11 мес, он все понимает и абы что есть не будет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Мамам аллергиков- какую смесь кушаете????????????? [Re: Luna4]
      #1830118 - 27/10/2005 13:58

Мы ели соевую - Фрисосой, на все остальные обсыпало.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Мамам аллергиков- какую смесь кушаете????????????? [Re: Luna4]
      #1830119 - 27/10/2005 13:58

Мы сначала кушали Энфамил Нутрамиген, полный гидролизат, противный ужасно, а стул после него у ребенка был темно-зеленого цвета, а запах.... !
Особых улучшений от этой смеси я не увидела, поэтому перевела ребенка на Нутрилон Омнео, сначало было получше, потом высыпания начались снова. Сейчас кушаем смесь на козьем молоке Нэнни, очень дорогая, но заметны значительные улучшения,хотя полностью высыпания еще не прошли. Нужно вводить прикорм, а я тоже вся уже издергалась, не знаешь с чего и начать. Никогда не думала что с таким столкнусь, тем более что ни я, ни мой муж аллергией никогда не страдали. Меня прямо уже "клинит" от этой аллергии.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 287 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 855

Оценить эту тему

Перейти к