Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Talia]
      #1740172 - 29/09/2005 22:45

Ой, девочки, если бы ларчик так просто открывался! Внимание младшей перепадает не больше, а точнее меньше, чем Егорычу. Вы даже представить себе не можете, сколько я с ним сижу тет-а -тет. Мы и занимаемся (он в неполных 6 лет стал бегло читать, прекрасно считает в пределах сотни, очень много знает чего по географии и истории, кучу стихов наизусть, ит.д. и т.п.), и на велике вместе катаемся, и по вечерам я ему что-нибудь посложнее читаю (сейчас Мери Попинс перечитываем)., и развлечения всякие, и коньки, и бассенй . В детский сад мы не ходим (по состоянию здоровья, выдерживаем ремисию перед школой). И сестренку он обожает, гордиться ей, все больше и больше с ней играет, заботиться. По большому счету все это (я имею ввиду его поведение) уходит корнями вглубь... Он орчень активный мальчик, глазастый такой, улыбчивый, предельно коммуникабельный. Все проникаются к нему симпатией,. и иногда может быть "таким хорошим". Да и вообще, сегодня легче, целый день дружим (только за ужином повысила на него голос - ну что за манера жевать все по часу, и вообще все что касается еды это не для слабонервных).
Посто не могу я переваривать спокойно эти ужимки, эти изковерканные слова (кривляется, а состороны можно подумать , что он дурачок), это постоянное нытье по любому поводу, хамство и крики, типа "ах, так , а я сейчас на вас разозлюсь...", визги, писки, брыкание и валяние, ерзание...
Переодически я вижу подобное поведение у других детей и мне становиться легче, а иногда, как позавчера всерьез хотела тащить его в педиатрический на кафедру нервных болезней...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Iconomidi]
      #1740324 - 29/09/2005 23:22

Теперь звучит не так печально. Оказывается, у вас такой же мальчик, как и у меня. Он любит сестренку, он умный и много знает, но ест по часу, терпеть не может суп и кашу, может нагрубить, и даже более, может коверкать слова, сюсюкать и дурачиться. Я про своего сына пишу, а вы что подумали?
Может быть, раз вы все это переваривать не можете, с собой разобраться? Потому что это нормальное поведение ребенка, ИМХО,

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Ann]
      #1740477 - 30/09/2005 00:00

Iconomidi, привет
Мне кажется, я Вас по беременному февральскому топу помню.
В подписи увидите - наши дети почти что ровесники.
И к сожалению, чувства, которые Вы описываете, мне таааак знакомы....
В минуты, когда я начинаю раздраждаться на своего старшего, себя просто презираю. Живу, как доча родилась, с постоянным чувством вины.
Хотя объективно понимаю - одно дело было растить первенца, единственного. Другое дело - то же счамое только с громкоголосым веселым фантазером в той же самой двушке. Папа первенца опять же - не то что второго ребеночка. Сынульку помнится, по часу накупывал в ванне с песнями и танцами А дочку
хорошо если на ночь успеет поцеловать

--------------------
Мама Лена, папа Рома, любимые Санек (14.07.1999) и Манечка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Ann]
      #1740936 - 30/09/2005 08:30

Да, вы про своего пищете, а все равно что про него. Да копаюсь я в себе, копаюсь... В принципе докопалась и уже давно. Видимо проблема наша в том, что мы всегда относились к нему как к равному, отсюда и хамство (собственно что такое хамство? это когда мы старшим говорим то, что они говорят нам, но чего мы не должны говорить им, например старший может молодого упрекнуть, а младший это го делать не должен, во всяком случае у меня такая именно модель с детства сидит). А тепрь после рождения Дашки я стала совсем относиться к нему кака к взрослому, а ведь ему всего 6 лет. Я и в занятиях черезчур требовательно, мне говорят "Маша, он для своего возраста очень хорошо пишет..", А я говорю, что знаю, что он может лучше, и правы обе стороны...
Ну не могу я избавиться от ощущения, что он уже большой! И самое интересное, что в большинстве случаев его такая позиция то же устраивает, ну привык он, что с ним считаются как со взрослым, любит давать советы, поучать и указывать...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: marchella]
      #1740938 - 30/09/2005 08:37

Да уж! С сыном были жмурки прыгалки! А вот лочка сейчас папу первый раз за три дня увидела, хорошо, что проснулась до того как он ушел. А то вчера весь день твердила:"Папа, папа..." А про купания вообще молчу, мне сын если надо помогает, ну или бабушка.
И я в принципе понимаю, что есть шумные дети, но иногда это такой выход из нормы, что прохожие чуть ли не пальцем у виска крутить начинают...
Вот в понедельник ему в бассаейн,и я очень боюсь, что вместо того что бы раздеться , принять душ и быстро пойти в воду, мой любимый сын будет полуголый прыгать по раздевалке, вещи будут раскиданы по всему помещению, и все в таком духе, бр=р=р=р...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Iconomidi]
      #1740998 - 30/09/2005 09:15

У меня двое старших сыновей - иногда стоят на ушах, иногда с визгами-криками по всей квартире носятся и тарарам устраивают, каждая еда это целое представление по часу, а то и по два едят вдвоем ! А с недавно средний еще и истерики закатывал что не будет ЭТО(читай кашу, суп, котлету) есть ни в какую...мрак полный. Старший ходит в школу, но посадить за уроки это целое искусство, среднего посадить заниматься просто так не выйдет, только уговорами . А в процессе занятия он еще и заявит - Я эти буквы и цифры знаю и заниматся не хочу и пойдет играть. Так что мне кажется, что у вас тоже как вариант нормы. При это ммои иногда ну просто золотые дети, в квартире тишина ..........только когда спят все трое
отдельно про бассейн- старший со школой ходил... то в воду идти не хочет, то у бортика стоит- забыл зачем пришел,то в раздевалке вещи все позабудет ...все бывало... дети такие - гиперактивные

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005

Отредактировано Talia (30/09/2005 09:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Talia]
      #1742131 - 30/09/2005 13:58

Да-да...знаком мне этот феномен безудержной любви к уснувшим (наконец-то, черт побери, после многочасовых укладываний ) детям...

--------------------
Мама Лена, папа Рома, любимые Санек (14.07.1999) и Манечка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Iconomidi]
      #1742774 - 30/09/2005 16:15

Читая вас, узнаю себя! Когда родилась Юля, Боре было почти три года, и он казался мне большим! И требовала я тогда с него много. И мог он многое. Но он был маленьким. И сейчас это очевидно. А тогда мне казалось - большой. Поверьте, и в шесть они маленькие. Не завышайте планку. В 9 лет сыну вы сами поймете, что в шесть он был маленьким. И удивитесь, как этого не замечали. ИМХО, стоит поменьше требовать. Просто любить...

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Ann]
      #1742797 - 30/09/2005 16:19

Девочки, спасибо всем огромное, кто мне ответил. Почитала вас и мне как то спокойнее стало. Все же не одино мой такой, да и не "такой" он вовсе. Буду стараться поменьше срываться.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Ребенок в радость, а не в тягость. [Re: Iconomidi]
      #1742824 - 30/09/2005 16:29

Мне кажется этот перекос в отношении к младшему окончательно проходит, когда младший из сладкого малыша превращается в хулиганского годовасика с растущими зубами. Все Настино нытье и вредничанье за время роста Лизиных клыков стало казаться полной ерундой Теперь все клыки вылезли наконец, и у меня просто два золотых ребенка

А фразу "Ааах, так!" мы тоже где-то подцепили, и никак расстаться не можем. Понятия не имею, откуда. Дома точно никто так не говорит. Может какой-то мультик одинаковый дети смотрят

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4675

Оценить эту тему

Перейти к