Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
ГВ и спорт (плавание)
      #1677865 - 11/09/2005 00:36

Заехали сегодня в бассейн (для взрослых), говорила с тренером по плаванию, хочу в бассейне спину поправить и технику плавания скорректировать. Так вот мне тренер сказала мол не хотите покормить еще, а потом на плавание... я удивилась и спросила, что она имеет ввиду. Так вот она мне сказала, что физ нагрузки подавляют лактацию. Я как то сомневаюсь, если честно. Да и велика ли нагрузка - 30 минут в воде раз или два в неделю, с целью спину расслабить, а не метры нагонять на дорожке.Вряд ли отрицательно скажется (тем более с молоком ттт проблем абсолютно никаких, его даже многовато). Но сомнения она в меня заронила. Может я и вправду рановато собралась?
Есть ли у вас какие-нибудьзнания, мысли на этот счет или опыт?

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пуш
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 55
Из: Россия, Сантк-Петербург, Невск...
Re: ГВ и спорт (плавание) [Re: panamka]
      #1677891 - 11/09/2005 00:43

Насколько я знаю, рекомендуют в теч. 2-х мес. после родов от физ. нагрузок воздержаться. В свое время, когда меня замучил остохандроз, я хотела пойти плавать. Меня отговорили: холодная вода может подавить лактацию, но этим летом я очень активно плавала на даче в озере (а оно у нас холодное), и ничего страшного не случилось - молоко как было в изобилии, так и есть. Правда нам уже 10,5 мес.

--------------------
Юля, Мама самого лучшего Катёнка на свете

Теперь я знаю, как улыбаются ангелы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska_N
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Невский р-н Левый берег
Re: ГВ и спорт (плавание) [Re: Пуш]
      #1677964 - 11/09/2005 01:02

А вы гадость никакую не боитесь подцепить в бассейне ? Мне кажется во время лактации больше по соображениям гигиены не стоит посещать бассейн. Может я и не права.

--------------------
Ириска и маленький Дениска 12.01.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: ГВ и спорт (плавание) [Re: Пуш]
      #1677981 - 11/09/2005 01:06

Ну я и хочу с октября пойти (как раз когда 2 месяца стукнет). Спина болит не могу.... Да и двигаться хочется

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: ГВ и спорт (плавание) [Re: Iriska_N]
      #1677993 - 11/09/2005 01:11

Не боюсь Зараз и так везде полно, беременные же ходят в бассен. А тут что боятся то?
В поликлиннику с ребенком вредней наверное ходить (да мы и не ходим правда...)

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ГВ и спорт (плавание) [Re: panamka]
      #1678891 - 11/09/2005 15:50

до двух месяц точно не советуют сильные нагрузки получать (организм приходит в себя после родов). я вот стала шейпингом заниматься в 5,5 ребенкиных месяцев. 2 р. в неделю по 1,5 часа, недавно ходила в бассейн. много не поплавала, но стонизировалась здорово. а вода была градусов 15-18, точно. ттт, пока все нормально. молока хватает- по пухлым щекам малыша сужу. по-моему при плавании очень щадящая нагрузка, это очень полезный вид спорта, сама в детстве занималась в спортшколе плаванием. думаю, если не плавать на скорость и заниматься в не очень холодной воде, то будет только польза.а насчет заразы - сколько плавала в разных бассейнах,ттт, ничего не подхватила. просто не надо гнаться за дешевизной.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: ГВ и спорт (плавание) [Re: panamka]
      #1678974 - 11/09/2005 16:40

Угасание лактации от физ. нагрузок в чистом виде миф:) Иначе наши прабабушки, вкалывавшие в поле, вообще бы кормить не могли:)))
Не стоит сразу начинать с больших нагрузок, а так кормящей маме спорт только на пользу!

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: ГВ и спорт (плавание) [Re: Мариванна]
      #1679284 - 11/09/2005 19:37

Да, мне вот тоже так кажется интуитивно. Когда кто-то поддерживает, легче в себя поверить

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska_N
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Невский р-н Левый берег
Re: ГВ и спорт (плавание) [Re: panamka]
      #1684122 - 13/09/2005 01:05

не в дешевизме дело, а том где находится ..Через весь город в бассейн не поездишь, мелкий не отпустит. Кстати о заразе ..подруга была у генеколога и спросила на эту тему та ей сказала заразится можно чем угодно, в басейне с тампоном плавать, потом подмываться с мылом, а дома марганцовкой или фурацилином.
И если не сложно какие у нас читые бассейны, если знаете скажите. У меня спина тоже отваливается.
Кстати пришла в фитнесс клуб ..там сказали вы кормите...надо тока слабые нагрузки...молоко пропадет, но и мне как-то не верится по-моему это совсем не так. Где-то на этом форме читала что пропасть может в том случае если деть сразу не поест, так как после занятий прилив молока.

--------------------
Ириска и маленький Дениска 12.01.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: ГВ и спорт (плавание) [Re: Iriska_N]
      #1684171 - 13/09/2005 01:22

в итоге занималась сегодня дома ))) Думаю теперь про тренажерку... рядом с домом есть там и зал и фитнесс... а в приличный бассейн ехать надо... логистика как то пока не складывается... подожду немного

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 301 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 762

Оценить эту тему

Перейти к