Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mashytka
гость


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 21
боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре!
      #1568731 - 05/08/2005 15:29

нам уже почти 7 месяцев!стала вводить где-то в 6 месяцев овсянку HEINZ-пошли жуткие запоры.она плакала,тужилась.пришлось кашу отменять и вводить овощи.овощи едим,но какаем редко.раз в несколько дней.а так, мне кажется ,ей кроме сиси ничего не надо.пора вводить кашу.боюсь.посоветуйте какую кашу лучше,и какой фирмы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре! [Re: mashytka]
      #1568760 - 05/08/2005 15:34

С овсянки не рекомендуют врачи начинать, она содержит грубый белок глютен, и для детского кишечника он неполезен. Лучше сначала вводить гречку, рис, кукурузу.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре! [Re: Kolbaskin]
      #1568849 - 05/08/2005 15:51

Ну одназначно не рис, я с гречи начинала. Есть ведь каши с черносливом например, можно попробовать. А вообще овощи хорошо стул нормализуют, только не из банок, а самодельные, морковочки туда и все замечательно.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре! [Re: Juls&Polly]
      #1568940 - 05/08/2005 16:09

Вводите гречку(от риса еще больше крепит ),нам больше всего нравится фирма Хайнц и Фрисокрем(но у Фрисокрема нет гречки ),эти каши однородные(мой не ест когда хлопья)и вкусные .Я делала так,в кашу добавляла несколько ложек пюре из чернослива(или можно купить кашу с черносливом).Да и вообще если постоянно запоры,то подавайте дочке чернослив(Гербер или Семпер) или сок из чернослива(Семпер)

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре! [Re: FLIRT]
      #1569055 - 05/08/2005 16:35

Мы тоже за гречку, вообще не понятно кто вам овсянку пососветовал, ее вводят в последнюю очередь. Для начала можно поробовать кашу с черносливом, БЕБИ или Малышку, ну или у кого еще такую найдете. Рис тоже крупа для начала прикорма, но вам явно сейчас она не подойдет, крепит. Правда вот конкретно каши, чтобы слабило нет, все каши скорее крепят, чем слабят, регулировать стул лучше ововщами, их можно даже в кашу добавлять, мы добавляли сливовое пюре, нам очень нравилось.

--------------------
Наташа и малышака - Димуська (01/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре! [Re: FLIRT]
      #1569343 - 05/08/2005 18:10

Цитирую:

Вводите гречку(от риса еще больше крепит ),нам больше всего нравится фирма Хайнц и Фрисокрем(но у Фрисокрема нет гречки ),эти каши однородные(мой не ест когда хлопья)и вкусные .Я делала так,в кашу добавляла несколько ложек пюре из чернослива(или можно купить кашу с черносливом).Да и вообще если постоянно запоры,то подавайте дочке чернослив(Гербер или Семпер) или сок из чернослива(Семпер)



ППКС

А что вы так переживаете? Ну ешьте пока только овощи. От жиденьких моно-овощей - герберовские или семперовские брокколи, тыква, цветная капуста - точно не закрепит. Ну и фрукты живые можно потереть - яблочко, например... Дайте четвертинку огурчика в ручку - пусть пососет: с него точно слабит.

Да может у вас это и не запор, а просто кишечник к более грубой пище адаптируется. Ведь когда начинаешь вводить овощи, в памперсе, вместо радостной оранжевой кашицы начинает появляться пластилинчик цвета того овоща, который вы сегодня дали

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре! [Re: mama_natasha]
      #1569456 - 05/08/2005 19:08

У моего ребенка запор начался с картошки. Стала я его прокакивать каждый вечер перед купанием. Газоотводочку в попу, как стимулятор. Ребенку не нравилось это в попе, он начинал тужиться и какал. При этом я приговаривала "ка-ка-ка". Как раз через пару недель он стал сам сидеть. Я сажала ребенка на горшок, когда он вдруг начинал громко кряхтеть. И вот наконец заветная кучка в горшке. Теперь какаем в горшок практически каждый день.
Мне кажется, что когда стул становиться тверже из-за большого количества прикорма, ребенок просто забывает какать, не привык он тужиться... Вот такое мнение.
Сейчас кормлю ребенка Нестле греча молочная - хорошо переносит и очень любит.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре! [Re: Мрия]
      #1569524 - 05/08/2005 19:45

Стул меняется с введением прикорма.

Автору топика - а почему именно сейчас вам нужны каши? Может пока просто ограничиться овощами???
Мы каши не ели до 10 м, и ничего, растем

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashytka
гость


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 21
Re: боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре! [Re: bubus]
      #1570173 - 05/08/2005 23:54

спасибо всем за ответы!я решила вводить кашу т.к. мы мало весим.в 7 месяцев -7 кг.и она очень слабенькая.на кашах может сил наберется!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: боюсь вводить кашу!посоветуйте кашу при запоре! [Re: mashytka]
      #1570214 - 06/08/2005 00:08

Знаете, в 9 месяцев сын весил 7250, правда шустер и способен....
Береги фигуру смолоду!!:)

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1091

Оценить эту тему

Перейти к