Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
атопический дерматит? нуждаемся в совете
      #1505386 - 07/07/2005 23:40

У моей подруги очень хорошей ужасная беда, с рождения у дочки просто короста на теле. Девочка первым делом научилась чесаться и дерет себя в кровь постоянно.Смотреть на нее - сердце разрывается. У них строжайшая диета, практически ничего нельзя. Детка худенькая, косточки и кожа. Чем они только ни лечились, к кому только ни обращались (даже к Болотовскому). Сейчас они в Москве, думали там будет получше - не стало. Говорят, что лазер крови помогает. Будем благодарны за любой совет и информацию.

--------------------
Наташа и Анечка (02.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: атопический дерматит? нуждаемся в совете [Re: narokha]
      #1505623 - 08/07/2005 03:14

А к гомеопатам обращались? Тем более если все перепробовали...
Гомеопаты считают, что только они могут вылечить аллергию.
У нас в 3 месяца начался атопический дерматит, тоже мокнутия, корки, жуткий зуд. Тоже чем только не лечились, пока не обратились к гомеопатии в 5 месяцев. Сейчас осталась пара маленьких шероховатостей на ножках.
Диету тоже пришлось корректировать: 2 месяца я ела только вареную белую фасоль и белокочанную капусту, зеленый чай. И все! На все остальное было ухудшение состояния кожи или в лучшем случае замедление выздоровления.
Сейчас могу есть гораздо больше, даже хочется сказать, что могу есть почти все, кроме молочных продуктов и мяса, и новых высыпаний не появляется!
И даже месяц как ребенок начал есть прикорм!

А что вообще кушает девочка - маму или смесь?
А, и еще прививки им делать нельзя, а то может быть еще хуже.

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korin
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 149
Из: Калининский
Re: атопический дерматит? нуждаемся в совете [Re: Murrenka]
      #1506092 - 08/07/2005 11:44

У нас начался атопический дерматит в 3 месяца, все перепробовали не помогало, сама сидела тоже на строгой диете почти до 6 мес (потом перестала кормить), потом когда начала есть все продукты поправилась на 10 кг, так что и мне это боком вышло. В 5 месяцев перевела ребенка на козью смесь и через 1,5 месяца все прошло, теперь едим прикорм, фрукты, овощи и каши даже с глютеном
Вот так, а врачи нам помочь не могли.
Поправляйтесь, удачи

--------------------
korin и маленький Стасик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: атопический дерматит? нуждаемся в совете [Re: korin]
      #1506143 - 08/07/2005 12:00

Автору топика

Если ребенок находиться на гипоаллергенной диете и состояние кожи не улучшается - проверяйте состояние ЖКТ -это анализ на дисбак и ген отклонения (целиакия - иногда, как у нас, она сопровождается высыпаниями).

Но все таки попробуйте поэкспериментировать с питанием.. частно как написала корин бывает аллергия на какой то 1 продукт... который очень трудно порой вычислить бывает... хорошо бы чтобы только на несколько продуктов а не на много...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: атопический дерматит? нуждаемся в совете [Re: YuliaZ]
      #1506372 - 08/07/2005 13:09

Лазер крови когда очень хорошо помогает, а когда нет, может жуткое обострение вызвать. Гомеопатия тоже не всем подходит. Метод научного тыка иногда дает неплохие результаты. Т.е. придется перепробовать все подряд из области лечения. И не бойтесь гормонов, если пропишут. Иногда - это единственный выход .
А мамочка часом ОК не принимает? Если да, то рекомендуют отменить (если на ГВ).

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Не местная
участник


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 164
Из: Астрахань
Re: атопический дерматит? нуждаемся в совете [Re: МамаМария]
      #1506518 - 08/07/2005 13:51

У моего старшенького тоже с 3 месяцев был сильный диатез,то бишь одно из проявлений атопического дерматита,тоже был весь в корках.Он был искуственником с 2 месяцев.Бились-бились не могли понять,от чего же это. В итоге, когда можно было выявить аллерген(4 года) это оказалось молоко и глюкоза.То есть смесь которой кормила.Все прошло 1 году,но теперь эта аллергия,так как не была в свое время вылечена,перешла на растения.То есть у него начинаются сопли летом,когда все расцветает.Так что пусть лечат ,все попробуют,ведь все индивидуальны,может что и подойдет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: атопический дерматит? нуждаемся в совете [Re: Не местная]
      #1507630 - 08/07/2005 21:57

Спасибо всем огромное!
Это ж надо, у скольких деток такая проблема! Жалко их так, и мамочек очень.
Я сама почетный аллергик, не знаю - что у дочки всплывет? (ТТТ) Мой нейродермит брали только гормональные средства.

--------------------
Наташа и Анечка (02.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: атопический дерматит? нуждаемся в совете [Re: narokha]
      #1507937 - 09/07/2005 01:15

у нас тоже с 4 месяцев начался атопический дрматит...мы быстренько перешли на козье молоко,,начало проходить...потом искупались как-то в пене для ванны(наша мама) таксразу все обратно мокнуть стало...а теперь перестали кушать смесь перешли на овощи да мясо,и все ок. так что по мимо диеты наверно еще и ванны с травками надо....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: атопический дерматит? нуждаемся в совете [Re: Мама Толика]
      #1508384 - 09/07/2005 16:13

На травки тоже аллергия может образоваться. А такие травки как череда сушат кожу, что опять таки атопикам плохо. Им надо что-то смягчающе-успокаивающе-увлажняющее. Есть масла для купания (типа Мустела, А-Дерма), но денех много стоят. Мы в ванну соль морскую добавляли, зуд снимает. Как-то забыли насыпать, сразу в воде чесаться начал.

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: атопический дерматит? нуждаемся в совете [Re: Murrenka]
      #1508671 - 09/07/2005 23:29

А мы вообще родились с подобной проблемой, глазки открылись только день на 3-4 ый, а до этого все было в отеках плюс корки!!! Кошмар, но к двум месяцам стало еще хуже, меняли смеси, что только не пробовали...поменяли смесь на Нутрамиген (потом Нутрилон Пепти) и нам прописали Зиртек. Ввсе прошло, сейчас нам уже семь и мы активно едим овощи и каши, вроде проблем особых не возникает. Если и появляется где-то пятнышко, то я мажу его Адвантаном или Элиделом (мазь) и где-то через сутки оно исчезает.
PS: А нам череда вначале очень помогала, но в ней есть смысл только если заболевание не тяжелое. Лечить в данном случае нужно кишечник и печень, а не проявления, так что основное - это диета.

Наташа и Димуня

--------------------
Наташа и малышака - Димуська (01/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 318 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 942

Оценить эту тему

Перейти к