Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
AllGa
частый гость


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 27
Из: СПб, Приморский р-н
Как вы укладываете деток спать?
      #1492047 - 01/07/2005 22:28

Нам уже почти 5 месяцев, а сами засыпать мы никак не можем. Каждый вечер одна и та же история: купаемся и плаваем (пробовали не купаться думали, что возбуждает, оказалось не влияет), кушаем маму и... тут все начинается- кривит нос отворачивается от груди и орет. Думали живот болит, но ноги не тянет(пробовали грелки, массаж итог один). Потом пробовали кормить из бутылки сцеженным молоком, думали устает после купания лениться сосать иногда срабатывало и засыпал с бутылочкой. Как правило помогает пеленание и ношение на руках покачивая с одновременным!!! кормлением грудью, и то грудь мы берем не сразу, а когда чуть-чуть засыпаем. Пока не взял грудь орет, уже с закрытыми глазами. Вот так и качаем иначе заснуть не можем.
Днем засыпаем как правило просто у груди, редко но бывает и просто так, а если на прогулке то с бутылочкой в коляске...
Опытные мамы помогите!!! Расскажите свои секреты, как уложить ребенка спать, если не у груди и не качать. Может у кого было подобное?...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
just_once
гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 6
Re: Как вы укладываете деток спать? [Re: AllGa]
      #1492053 - 01/07/2005 22:31

попробуйте уложить на полчаса-час ползже....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Как вы укладываете деток спать? [Re: just_once]
      #1492134 - 01/07/2005 23:10

Ну я могу посоветовать одно - чем больше вы носите на руках, тем больше проблем себе создаете!
У меня ребенок с 4 месяцев спит полную ночь не просыпаясь, сейчас ей год и пять, проблем не знаем ))) Просто кладем и не обращаем внимания *она не плачет* просто какое-то время топчется, а потом спит*
Мы просто не приучали к рукам, а просто давали ребенку возможность устать! Она не умеет спать в нашей кровати *никогда не спала*
Постарайтесь не качать и не убаюкивать *насколько это возможно* Если она захотела есть, берете в кровать,а потом ОБЯзательно кладите обратно!!
У меня она плакала по началу и мы с мужем стискивая зубы лежали и терпели * не доводите до истерике, нельзы чтобы ребенок испугался* но просто по капризу не хватайте на руки -потом не слезет)))

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Как вы укладываете деток спать? [Re: Kita]
      #1492174 - 01/07/2005 23:29

а мы кушаем,и укладываемся в кроватку....и уходим...засыпает минут через 10 предварительно поиграв во все игрухи...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Как вы укладываете деток спать? [Re: Мама Толика]
      #1492253 - 02/07/2005 00:04

Мы тоже раньше укачивали, а потом как-то раз мужа не было, а мне тяжело. Я положила ее в кровать (она спит с нами), легла рядом, покормила, дала сосочку, вышла из комнаты - тихонечко похныкала несколько секунд, потеряла соску, я вернулась - дала. Так несколько раз - и заснула С тех пор так и есть.
А от груди она плачет, когда хочет уже спать, а не есть. Даешь вместо груди соску - и засыпает.
Но главное не купать в слишком теплой воде - перевозбуждается малыш.
Правда мы еще после купания обливаемся кувшином холодной воды

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как вы укладываете деток спать? [Re: Радистка Кэт]
      #1492382 - 02/07/2005 01:11

мы сначала укладывали так: доча засыпала у груди, ее тихонечко переносили в кроватку, предварительно стелили подогретую фланелевую пеленочку, чтоб не просыпалась от соприкосновения с холодной простыней, потом доча перестала засыпать у груди, мурыжили ее часа четыре до ночного сна, слегка укачивали на руках и перекладывали в кроватку, опять же на теплую пеленочку, если просыпалась, то на ручки уже не брали, просто сидели рядом, гладили по щечке и баюкали, потом перешли на смесь перед сном, засыпала замечательно, едва допив бутылочку, кормили прямо в кроватке, потом и от смеси дочка отказалась, теперь сначала кормим, потом кладем в кроватку, укрываем одеяльцем, рукой придерживаем, плотненько, чтоб не уползала, поем парочку песенок и она засыпает.
Потерпите немножко, просто малыш пока не умеет засыпать сам, ему еще нужно учиться этому, а Ваша задача его этому научить. Удачи!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Как вы укладываете деток спать? [Re: AllGa]
      #1492468 - 02/07/2005 02:57

А бывает еще, что ребенку надо просто проплакаться, снять стресс. У нас так же было, на пеленальном столике после купания веселая и довольная, заносишь в спальню, орет ребенок и все. Возьмешь на руки, начинаешь качать - орет еще больше, не любит она качания. Утряхивание с кормлением помогало, но, мне кажется, это еще хуже. Потому просто держала на руках минут 10, уговаривала, рассказывала, какая она хорошая девочка и как все ее любят, потом кормежка и укладывание вполне спокойно проходили. Сейчас уже почти прошло, плачет только в промежутке между ее укладыванием в постель и получением груди.

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Как вы укладываете деток спать? [Re: AllGa]
      #1492538 - 02/07/2005 09:35

А мы только за сиськой засыпаем и никак иначе не выходит

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Как вы укладываете деток спать? [Re: Juls&Polly]
      #1492597 - 02/07/2005 11:14

Ой, у нас была проблема ужасная. До полугода спал ТОЛЬКО на руках. От ребенка было отойти, мы с мужем по очереди таскали. Он у нас недоношенный родился, маленький такой, жалко было....Теперь то я понимаю, что не надо было приучать. А потом Серж еще и в нашу кровать перебрался. До сих пор один спать не умеет.
Было время, ктогда он засыпал только на руках перед компьютером, потом был этап - только под музыку. Теперь - только под телик.

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Как вы укладываете деток спать? [Re: Kunisan]
      #1492658 - 02/07/2005 12:23

Цитирую:

А мы только за сиськой засыпаем и никак иначе не выходит




У НАС ТАКЖЕ

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2162

Оценить эту тему

Перейти к