Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
кошка Zu
частый гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 37
Из: СПб
Мамочки! Нужен совет!
      #1481941 - 28/06/2005 14:22

Становлюсь мамой первый раз, осенью. И даже близко не представляю, что же мне нужно иметь в доме к родам.
Список вещей в роддом я видела. Но что кроме этого вписка должно быть дома?
Мне пока что в голову пришли только:
- детская кроватка
- коляска
- великое множество пеленок
А что еще должно быть?!?!?

--------------------
мой котёнок Сашка (12.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Мамочки! Нужен совет! [Re: кошка Zu]
      #1482019 - 28/06/2005 14:54

Поищите поиском на эту тему очч много всего было написано!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Мамочки! Нужен совет! [Re: Minevra]
      #1482069 - 28/06/2005 15:11

Ну на сегодняшний день пеленок не должно быть великое множество))) Ведь лучше сразу приучать к ползунам!
Одежки, игрушки, аптечки, рожки и соски, памперсы. Самое главное, мамина сися!)))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Мамочки! Нужен совет! [Re: кошка Zu]
      #1482080 - 28/06/2005 15:13

Вещи для новорожденного
Поделитесь списком приданого, пжста!

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Мамочки! Нужен совет! [Re: Nikusjaka]
      #1482131 - 28/06/2005 15:27

Я еще до родов купила -пеленальный стол,ванночку с подставкой,лежак для ребенка,кроватку(одеяло,матрас,комплект-простыня,пододеяльник и т.д),коляску,игрушки-погремушки ,коврик развивающий ,одежду,влажные салфетки(попу вытирать),косметика детская(крема под подгузники,детское мыло),несколько пачек подгузников(я использовала памперсы для новорожденных),аптечку(зеленка,ватные палочки,перекись водорода,градусник и т.д)Может быть и еще что-то покупала,но к сожалению уже не помню

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Отредактировано FLIRT (28/06/2005 16:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Мамочки! Нужен совет! [Re: кошка Zu]
      #1482385 - 28/06/2005 16:30

Если интересно, сбросьте мне в личку ваш e-mail. Я вам отправлю два списка, составленные мной для моих друзей, у которых детишки родятся в ноябре месяце.
Один список - необходимые вещи в родом в 9-ку, в частности, на платные СР, второй - что нужно новорожденному с примерным указанием цен и небольшими рекомнедациями

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Мамочки! Нужен совет! [Re: Koshka_Tasha]
      #1482751 - 28/06/2005 18:15

Многое по ходу купите.Далее поймете чего вам не хватает.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Мамочки! Нужен совет! [Re: Лиана 80]
      #1482954 - 28/06/2005 19:36

Я не стала бы покупать детскую косметику. Сама поддалась покупательской страсти перед родами и в итоге накупила всякой ерунды, которая, как потом оказалось, мне совершенно не нужна. Первое время понадобятся только Бепантен и Деситин. Ну, можно еще присыпочку (самую обыкновенную, российскую, т.к. на другие часто бывает аллергия). Погремушки мне уже тоже родственники по ходу дела приносили. Сразу они абсолютно ни к чему. А еще у нас до сих пор нет рожка и соски. Зачем они нужны, если вы нацелены на ГВ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Мамочки! Нужен совет! [Re: Milka]
      #1483035 - 28/06/2005 20:24

Кроватку если новую, то лучше заранее.... чтобы запах лака выветриться успел.(у нас жутко воняла)
Присмотритесь к молокоотсосам, если нужно будет потом родственники купят и принесут.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Мамочки! Нужен совет! [Re: iceway]
      #1483152 - 28/06/2005 21:25

Не покупайте заранее косметику, так как это все индивидуально - нам например ни разу не понадобилась ни присыпка, ни крем под подгузник (нам их подарили), ни тот же Бепантен, а наши друзья без них жить не могли.
Единственное, что купите детское жидкое мыло для мытья попы (у нас, например, фирмы "Наша мама" - дешево и сердито!) и обязательно возьмите его с собой в роддом!
А вместо зеленки на порядок лучше спиртовая настойка календулы - она и обеззараживает, и подсушивает (ту же потничку, пупок заживает очень хорошо при обработке перекисью и календулой и т.д.) - тоже обязательно ее и перекись возьмите в роддом - мы во-первых сами обрабатывали пупок (когда он намокал при подмывании попы и просто дополнительно, поскольку в роддоме его обрабатывали не ахти как), а во-вторых лето было очень жаркое, в палате, несмотря на настежь открытые окна было все равно жарко и на ребенке даже без одежды появлялись прыщики потнички - вот их мы и мазали календулой - очень помогает! В роддоме же почему то настойки календулы не было!
Да, и молокоотсос мы были рады иметь уже в роддоме - спасает при сильном приливе молока, чтобы чуть облегчить грудь, когда малыш сытый, а также (ТТТ) если вдруг прописывают лекарство маме, тогда малыша можно накормить в период действия лекарства сцеженным молоком, а потом молокоотсом же собрать молоко "с лекарством". В роддомах правда обычно есть электрически молокоотсосы , но не всегда есть к ним сменные комплекты.
Ванночка тоже может Вам не понадобиться - купать малыша с первого дня лучше в большой ванне, совмещая купание с плаванием. Ванночка реально может понадобиться лишь в периоды отключения горячей воды или на даче.
Великого множества пеленок не надо, но штук 10 всегда найдут свое применение.
Кстати, если у Вас есть машина, то подумайте насчет автокресла или может быть (что гораздо полезнее для спинки малыша) о покупке коляски с автолюлькой или же есть вариант по которому пошли мы - Jane Matrix - это люлька-автокресло, которая до достижения малышом веса 10 кг может использоваться как люлька для перевозки малыша в горизонтальном положении, а также как обычная люлька - имеется и капюшон и фартук, с той лишь разницей, что глубина и ширина меньше, чем у стандартной люльки, а затем складывается одним движением руки и используется как обычное автокресло (ставится против движения) до 13 кг.
В общем, если что - спрашивайте, уточняйте!
Мы в свое время составляли список нужных для малыша вещей - если интересно, могу поискать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 291 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1340

Оценить эту тему

Перейти к