Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Жидкость в головном мозге [Re: bubus]
      #1476165 - 25/06/2005 22:07

Нам тоже невропалог назначила УЗИ+кавентон.
Лекарство это я ребеночку без УЗИ точно давать не буду+обращусь к другому "независимому" эксперту.
Т.к. про нашего невропатолога в поликлиннике говорят, что очень любит из мухи слона делать.
Думаю, что она перестраховывается из-за гепаксии.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Жидкость в головном мозге [Re: Tytcu]
      #1476179 - 25/06/2005 22:15

вот честно говоря сложно советовать врачей ...ибо не знаешь,какой лучше,платный или бесплатный,но я обычно если врачу не доверяю,а идти надо,то я "собираю" диагнозы 2 врачей иду к 4 узнаю его мнение и потом со всеми заключениями или в гомеопатический центр,там тоже доктор,она тоже осматривает,говорит свое,я ей показываю предыдущие бумажки и на основе этого она выбирает мне лечение....деток они там тоже принимают....так что лутше чтоб врачей было несколько

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anjur
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 30
Из: Петербург
Re: Жидкость в головном мозге [Re: J.So]
      #1476289 - 25/06/2005 23:22

Евгения, извините, а не подскажете координаты Вашего хорошего невропатолога

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Жидкость в головном мозге [Re: J.So]
      #1476567 - 26/06/2005 08:27

Да,Емельянов.Он мне не понравился т.к его послушать так это у нас ребенок безнадежно больной.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Жидкость в головном мозге [Re: Лиана 80]
      #1477268 - 26/06/2005 19:10

Мерзкий типчик! Я вообще, находясь в шоке, буквально стекая по стенке у него спросила: "А не провлияет ли сей диагноз на развитие ребенка?" Ответ:"А развитие мы оценим в 18 лет!" Как Вам такой ответик?

После этого нервапатолога я вообще отказалась от каки х-либо консультаций в этом центре! И вообще жалею, что не собралась подать на них в суд, не до того было...

Странно, а нам этот [censored] выписал Кавинтон, Диакарб, аспаркам + внутримышечные иньекции...а вам только Кавинтон...

А вообще мне невропатолог объяснила, что у них очень слабый аппарат УЗИшный, с маленьким экраном и там можно насмотреть все, что душа пожелает!

Интересно, а какую они цель приследуют, ставя детям лже-диагнозы? Центр-то ведь бесплатный практически...

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Жидкость в головном мозге [Re: Anjur]
      #1477276 - 26/06/2005 19:15

К сожалению, телефон был в трубке, а трубка тю-тю...давно уж это было.

Я просто, потом спокойно ходила к нервапатологу в поликлинику, т.к. никаких вопросов в этом плане не возникало-спокойный, хорошо спящий, развивающийся деть!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diva4ka
участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 167
Из: Прим-й р-н ул.Беговая
Re: Жидкость в головном мозге [Re: J.So]
      #1477518 - 26/06/2005 21:27

КАВИНТОН, это средство, улучшающее мозговое кровообращение!!!! Вообще-то вода в ГМ она у всех есть, в нужном количестве. Нам тоже на первом УЗИ поставили первышающее количество воды в ГМ. мы сразу же после констультации с нашим неонатологом начали электрофорез на шею + массаж+цинаризин и кавинтон. После нескольких дней стали пить только цинаризин. (на кавинтон плохо реагировали) и через 2 месяца сделали повторное УЗИ, и количество воды стало почти в норме. Продолжили лечение и теперь у нас все хорошо. мы сделали 4 УЗИ на голову + 2 на тазобедренный сустав.
Удачи вам

--------------------
дочя Ариша, мамка Юлия и папка Андрей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Жидкость в головном мозге [Re: J.So]
      #1477710 - 26/06/2005 22:53

можно я тут вклинюсь? Как говорит моя врач - их так просто учили. У нас в поликлинике невропатолог, как человек, ну просто супер, думаю, что и как специалист не полный пшик, но...каждому найдет что лечить.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Жидкость в головном мозге [Re: Diva4ka]
      #1477808 - 26/06/2005 23:36

Я вот только одного не понимаю, как же мы выжили и выросли без Кавинтона?

У моего мужа было явное ВЧД, родился он с сильной гипоксией, обвитие пуповиной шеи. Он не спал ни днем, ни ночью, постоянно кричал, свекровь с ее мамой не справлялись вдвоем.

Когда он родился ессно никаких УЗИшных агрегатов еще не изобрели и ничем его не лечили, умный мужик вырос однако....и ничего его не беспокоит. Но, это только пример из прошлого, я не говорю, что нужно все пускать на самотек, нет! Нужно лечить, но только когда это действительно необходимо. А если ребенок спит, ест, практически не плачет, глаза не зактаывает и у него нет рвот, при этом окружность головы и груди пропорциональна, а какая-то дама на УЗИ субьективно решает, что у него Водянка ГМ, а врач, не проверяя, назначает такой список лекарств месячному крохе...простите!

Если ребенок не проявляет никаких беспокойств, мое ИМХО организм справится сам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Жидкость в головном мозге [Re: J.So]
      #1479514 - 27/06/2005 16:07

Я записалась на УЗИ в Раухфуса.завтра схожу,посмотрим,что скажут.Мне кажется,что таким образом они обретают клиентуру.Нет нет,да и платно какой нибудь анализ.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1683

Оценить эту тему

Перейти к