Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :)))
      #1472307 - 24/06/2005 00:08

Понимаю, что все детки индивидуальные, что еще мы маленькие...
Поэтому завела этот топик, чтобы просто узнать, было ли такое у кого-нибудь еще?
Как дальше развивалась ситуация?

Даша с рождения кушала только грудь. Воде/чаям - был дан безоговорочный отказ.
Месяцев с 6 стала почаще кушать. Я решила, что ей уже стало не хватать молочка, и можно уже начать давать овощи. Начало вроде было ничего таким. Кисловато, но треть баночки 80 г. съедали. Так продолжалось недельки две.
Решила дать попробовать ей кашки. Их кушать отказалась сразу. Любые.
А потом и с овощами началась та же песня.
Дала баночку грушки - это лицо надо было видеть - прям отрава, не иначе
Самое смешное, что когда ей в рот попадает что-то - овощи, каша, чай - она кривится как от лимона, причем ее перетряхивает прям до пяток Пробуешь - сладенький чаек.

Вобчем уже замуж пора , а так ничего, кроме груди и не едим и не пьем. Причем днем мало ест - раза 3 да и то чуть пососет, и давай любопытничать, озираться... Зато ночью - просыпается почти каждый час и без груди не засыпает - опупеть можно

Ну и что сие значит?
Я делаю вывод, что ночью она добирает свое. А что часто так - уже не хватает ей...

Особенно хочется услышать Аню Ламу-Маму

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Радистка Кэт]
      #1472326 - 24/06/2005 00:15

С высоты нашего возраста гордо скажу - у нас так былО
Начали кушать овощи, дошли аж до целого прикорма и!!!! ешь ка ты мама ты эту гадость сама!
Месяц ничего не ел из еды, и теперь стал опять есть овощи (уже с мясом), а каши не любил (а сейчас пока и не предлагаю).
Маму использовал иногда с часорвым перерывом, а ночью до сих пор может на "висеть" (например, вчера, в обнимку спал и только такая жизнь его устраивала).
Оптимистичный прогноз? У нас пока один прикорм (а начиналось все с бутылочки....)

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: bubus]
      #1472341 - 24/06/2005 00:21

Цитирую:

У нас пока один прикорм (а начиналось все с бутылочки....)



Что это значит - "а начиналось все с бутылочки"?

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Радистка Кэт]
      #1472351 - 24/06/2005 00:28

Деть попал в больницу в первые сутки жизни из дома с остановкой дыхания. Кормили из зонда около 2-3х недель, потом перешли на бутылочку с маминым молоком. А вот в 2 месяца я убедила его взять грудь. С тех пор это любимый предмет

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: bubus]
      #1472374 - 24/06/2005 00:39

Понятно. А она у меня тоже умеет из бутылочки пить - раз в неделю-две я сцеживалась и оставляла одно-два кормления, когда уезжала. Нормально и бодро кушала... А теперь - полный отказняк...

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Радистка Кэт]
      #1472388 - 24/06/2005 00:48

Мы в вашем возрасте уже на кружку перешли (просто предложили и сын взял, как будто всегда так пил), может если предложить поильник или кружку дочке понравится? (новая вещь, как у мамы?!)

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: bubus]
      #1472393 - 24/06/2005 00:50

Предлагала поильник - очень понравился, но когда из него в рот попал чай любовь прошла

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Радистка Кэт]
      #1472452 - 24/06/2005 01:24

Когда наш отказывался, я отставала на неделю, а потом что-нибудь предлагала. Вот месяц перерыва и получился.:)

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: bubus]
      #1472531 - 24/06/2005 02:23

Катя! Ты прям нашу ситуацию описала, но моя Эля даже пить из соски не умеет. Сама себя успокаиваю только тем, что это временное явление .

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Радистка Кэт]
      #1472598 - 24/06/2005 08:24

А вы только из баночки даете прикорм? Может, просто консервы ей не нравятся? Моя так отвергала любые консервы, приходилось все самой готовить
Еще попробуйте кашу на своем молоке варить, если молока хватает. Мне очень помогало. Или овощи сварить, протереть и развести своим молоком, тож классно выходит.

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 309 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1515

Оценить эту тему

Перейти к