Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Какой должна быть обувь на первый шаг?
      #1450661 - 15/06/2005 18:50

Подскажите, какой должна быть обувь на первый шаг? На сколько она должна быть больше стопы? Лучше закрытая или можно босоножки? Супинатор обязателен? Подошва жесткая или нет? Каких фирм лучше (и где они водятся)? Во сколько вопросов сразу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Janny
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 406
Из: СПб, Купчино
Re: Какой должна быть обувь на первый шаг? [Re: Cave]
      #1450692 - 15/06/2005 19:01

Мы в детях покупали ботиночки нашего Скорохода (МОЯ ПЕРВАЯ ОБУВЬ) в ЗМ, очень довольны, друзья ездили в магазин при Скороходе, там дешевле и выбор больше. Есть еще обувь ТАШИ-ОРТО, тоже очень классная, она подороже Скороходовской, из натуральных материалов. Мы дома ходим в скороходе (230-250 руб.), а для улицы купили ТАШИ-ОРТО (514 руб.) Думаю, можно босоножки, но только чтобы носик был закрыт, чтобы ножка не сползала. Обувь должна быть высокинькой (косточку закрывать) и лучше с супинатором. ТАШИ-ОРТО брали в Детях. Желаем удачи.

--------------------
Мама Женя и Горошек Егорка (11 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Какой должна быть обувь на первый шаг? [Re: Janny]
      #1450714 - 15/06/2005 19:12

Нам наш ортопед сказал, что на первый шаг нужен обязательно скороход, ботиночки с 4-мя дырочками . А потм уже можно и красоту разную обувать . И в журнале каком-то читала статью ортопеда Румянцева, он тоже говорит, что на первый шаг рекомендует Скороход, чтобы нога была жестко зафиксирована . Хотя вон Серзы пишут, что, наоборот, первая обувь должна быть очень мягкой . Но я почему то больше доверяю мнению наших ортопедов.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Какой должна быть обувь на первый шаг? [Re: Kolbaskin]
      #1451292 - 15/06/2005 23:29

Вместо Скорохода можно еще Котофей. Ясельный ботинки. Врач одобрила.
Мне в Скороходе не понравилось то, что во всех парай, которые я смотрела, язычок был очень короткий - не выходил за пределы шнуровки. ИМХО, ребенку будет неудобно. Может, это мне пары какие неправильные попались?
А так стандарт - высокие, небольшой каблучок (вроде 0.5-0.7 см),нога должна быть хорошо зафиксирована - не гулять. Ну и максимум впереди - 1-1.5 см. Супинатор - кто говорит, что обязательно, кто - нет. У нас первые ботинки Котофей без супинатора, босоножки Минимен с ним. Но тоже высокие ина каблучке.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maus
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 182
Re: Какой должна быть обувь на первый шаг? [Re: Camomile]
      #1451331 - 15/06/2005 23:40

Я вот только не понимаю, как у вас детки начинают ходить летом в ботинках? Я тоже слышала про скороходовские, да и понравились они мне, но в них у детки носочки после прогулки хоть выжимай... И что делать???? А дома в ботинках - это как? Дите же не все время ходит. А одеть и снять - проблема, да еще момент надо угадать, когда ходить хочется. Короче, не понимаю. Помогите советом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Janny
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 406
Из: СПб, Купчино
Re: Какой должна быть обувь на первый шаг? [Re: maus]
      #1451521 - 16/06/2005 00:33

Скороходовских не видела, а у Таши Орто есть босоножки, на лето самое то!

--------------------
Мама Женя и Горошек Егорка (11 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Какой должна быть обувь на первый шаг? [Re: Janny]
      #1451579 - 16/06/2005 00:47

А я тоже голову ломала - как можно дитя в ботинках летом водить, хоть и в кожаных, хоть и в дышащих - ЖАРКО ЖЕ . В итоге купили босоножки скороходовские в Детях. Они конечно не все там фиксируют выше щиколотки и т.д., но мне кажетутся оптимальным вариантом на лето.

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Какой должна быть обувь на первый шаг? [Re: Janny]
      #1451596 - 16/06/2005 00:50

У Скорохода тоже есть босоножки. Меня наш ортопед отругала, когда узнала, что дома в ботинках ходим, сказала, вы же сами в ботинках дома не ходите, а ребенка мучаете. Даже показала фото идеальной по ее мнению первой обуви - босоножки Скороход совсем открытые, с открытым носом, на трех застежках. Только таких маленьких совсем нет, поэтому я купила такие же открытые Котофей, очень удобно, три застежки можно подрегулировать от шерстяного носка до босиком, нога, вроде, не сползает, т.к. зафиксирована хорошо, и я не нервничаю, не малы ли, встала ли пятка, как с ботинками. Единственный минус открытого носа - песок загребает, но вроде ходить не мешает, только носки пачкаются.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Какой должна быть обувь на первый шаг? [Re: Августа]
      #1451675 - 16/06/2005 01:12

А где находится магазин при Скороходе?
И вообще, где (кроме Бананамамы, Детей и ЗМ) водится недорогая детская обувь "на первый шаг"?

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Какой должна быть обувь на первый шаг? [Re: Jinny]
      #1451799 - 16/06/2005 01:56

Магазин находится прямо при фабрике, сразу за воротами. Улица Заставская, дом не помню какой. Вот тут на сайте их можно посмотреть. Тут.
А сандалики Котофей я купила в Крохе за 400 рублей. По-моему, магазин не дороже остальных.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 309 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1382

Оценить эту тему

Перейти к