Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
OLGA L
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 70
Из: Петербург, Юго Запад
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: Радистка Кэт]
      #1448527 - 15/06/2005 00:43

А я никак не готовила соски. Точнее, я пыталась дважды: в первый раз соски просто облезли, а во второй появились ссадины. Сейчас, когда кормлю уже почти два месяца, считаю, что поступила правильно. От полотенца соски, конечно, огрубеют, но мне кажется, что для кормления нужно совсем не это. В первые дни грубый поверхностный слой кожи от сосания у меня слущился, и теперь соски какие-то очень эластичные, а вовсе не жесткие. И проблем не было никаких ( правда, я на всякий случай мазалась бепантеном – обязательно мазью, т.к. ее можно не смывать перед кормлением – сосет-то младенчик первое время почти не отрываясь).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: OLGA L]
      #1461128 - 20/06/2005 14:48 Приложение (85 загрузка)

Для этой проблемы все есть у Авента:
1. корректор соска http://www.avent.ru/overview/product_intro_pages/intro_niplette.shtml1.

2. крем для сосков - классная вещь, круче бепантена - оч. хорошо заживляет и смывать не надо, им можно мазать с 8 месяца, так сказать готовить

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: Викша]
      #1461130 - 20/06/2005 14:48 Приложение (83 загрузка)

3. силиконовые накладки (на кройняк)

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: Nika_D]
      #1461485 - 20/06/2005 16:07

Мне врач в беременность тоже рекомендовала растирать соски полотенцем и все в таком роде. Но меня такая лен обуяла, что я решила повспользоаться фразой Скарлетт ОХара - об этом я подумаю завтра

В итоге после родов на 2 день я почувствовала, что мне больно, когда ребенок начинает соссать грудь и на сосках образовались сухие корочки, я спросила у врача, что это такое - мне сказали, что нагрубание и надо начинаь пользоваться Бепантеном. Ровно один день и все прошло, корки отвалились и я продолжила комить ребенка

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukusia
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 107
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: Koshka_Tasha]
      #1461629 - 20/06/2005 16:53

У меня тоже большая грудь и плоские соски, которые малыш ни в какую не хотел сосать. Меня и ребенка в роддоме мучили три дня, заставляя прикладывать малыша к груди. Итог: я на грани нервного срыва (достала неонатолог своими "старайтесь"), молока нет, ребенок грудь все равно не берет и похудел так, что смесь принесли мгновенно после взвешивания, да еще следили, чтоб я не забывала ее давать.
В результате мы прекрасно кормимся сцеженным грудным молоком, которое появилось после выписки и расставания с неонатологом. Это очень удобно, ребенок не висит на мне часами, едим по расписанию. Прибавка в весе - идеальная, как в учебнике написано. Соски прекрасно себя чувствуют, ни намека на трещины. Маму, которая мне тоже всю беременность твердила про закаливание и растирание сосков, я вовремя послала в сад.
Так что не расстраивайтесь и не настраивайтесь заранее на проблемы - и все у вас будет отлично!
P.S. Накладки авентовские я пробовала - мне показалось неудобно. Все мои проблемы решил молокоотсос.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: Викша]
      #1462656 - 20/06/2005 23:52

есть у мменя этот авентовский крем. мне совершенно не понадобился. никто, кстати, не хочет купить почти полный тюбик (там не больше одного миллилитра я использовала) за полцены?

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: hasya]
      #1462686 - 21/06/2005 00:05

"Грудь не нуждается в какой-либо специальной подготовке к процессу вскармливания. Ни ношение бюстгальтера, ни обливание и закаливание груди, ни растирание соков, не влияют на успешность и эффективность последующего грудного вскармливания. Напротив, подобные процедуры могут вызвать дополнительные неприятности во время беременности.

Например, ношение бюстгальтера не всегда оправдано, если у женщины не очень большая грудь или очень чувствительная кожа. Ношение бюстгальтера решает косметические и эстетические задачи — не дает груди отвисать, поддерживает ее, предохраняет большую грудь от излишних растяжек, но никак не влияет на образование молозива, а в последующем — молока.

Довольно часто можно слышать рекомендацию натирать соски грубым полотенцем. На практике выполнение этой рекомендации довольно часто приводит к раздражению кожи сосков и образованию трещин еще до начала кормления. Помимо того, эта процедура стимулирует выброс гормона окситоцина, который вызывает сокращения матки. И если во время кормления грудью это явление позволяет матке быстрее прийти в норму, то во время беременности подобные сокращения никак нельзя назвать полезными. Они повышают тонус беременной матки, могут спровоцировать выкидыш, а на поздних сроках — преждевременные роды. То же самое можно сказать и о любом массаже груди.

Обливание груди холодной водой полезно только в комплексе с обливанием всего тела — как самостоятельная процедура оно бессмысленно. Многочисленные исследования не подтвердили мнение, что обливание и закаливание груди повышает лактацию.

Довольно часто у женщин встречаются плоские или втянутые соски, которым в литературе уделяется большое внимание. Раньше считалось, что такая форма сосков может помешать грудному вскармливанию, и женщин учили различным методам вытягивания сосков. В настоящий момент взгляды на эту проблему изменились. Сегодня многочисленными исследованиями доказано, что ребенок сосет грудь, а не сосок. Сосок является лишь В«ориентиромВ», местом, откуда вытекает молоко. Поэтому форма соска не имеет решающего значения для успешности грудного вскармливания.

В современной практике во время беременности для вытягивания втянутых или плоских сосков могут быть использованы специальные аксессуары для грудного вскармливания — формирователи сосков. Они представляют собой пластиковые накладки, которые носят под бюстгальтером. Если будущая мама обеспокоена формой своих сосков и хочет носить такие приспособления, пусть поносит их в течение 3 недель перед родами — более длительное ношение нецелесообразно. Однако, пока нет достоверных научных данных, подтверждающих, что эти приспособления действительно меняют форму сосков. Наоборот, в рекомендациях ВОЗ сказано, что ношение таких приспособлений во время беременности никак не влияет на успешность последующей лактации, поэтому носить их вовсе не обязательно. Действительно полезными они окажутся в первый месяц кормления"
http://www.rojana.ru/library/gvsk/podgotovka_korml.html

От себя добавлю, что я не растирала и ничего в таком роде не делала. Трещин не было никаких, но правда я очень внимательно отнеслась к тому как ребенок берет грудь.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: Лама-мама]
      #1463146 - 21/06/2005 10:17

Девушки, те, у кого не было проблем с сосками груди, никогда не поймут тех, у кого проблемы были/есть. Мой позитивный настрой на ГВ и уверенность в том, что все будет хорошо закончились тем, что докормила я до 3 мес . Рассказывать КАК я кормила не буду, чтобы не травмировать общественность. У меня до сих пор соскИ в шрамах... Это при ПРАВИЛЬНОМ прикладывании.

Думаю, в моем случае кормить можно было только через накладки. Но когда я это поняла - было уже поздно. Поэтому (ИМХО) при малейших подозрениях на проблемы с ГВ надо переходить на кормление через накладки, при чувствительной коже/втянутых сосках - начинать кормить только с ними.

Есть еще специальные ДОродовые накладки, вытягивающие сосок. Можно протирать соски во время беременности настоем коры дуба для "дубления" кожи.

Самое хорошее заживляющее средство - очищенный французский ланолин (в желтом тубе, продаются в детстких магазинах). Бепантен, оливковое масло - только для легких случаев .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: Natty]
      #1463225 - 21/06/2005 10:42

У меня тоже сосков можно сказать ,что не было. Я их готовила всеми вышеописанными способами, но результат нулевой. Ребенок съел соски в мясо за первые сутки. Хорошо, что он у меня так называемый "силный сосун ". От груди его было невозможно оторвать, так крепко присасывался. А насосал форму мне мой Мишка только месяцам к 5-6. Бипантен и другие средства помогали только симптоматичеси, а авентовский молокоотсос вообще ни капли не выжимал из меня. Зря деньги только потратила.
По поводу накладок я скажу следующее. Их производят много фирм и почти у всех они разной формы. И чтобы подобрать нужный фасон мне пришлось послать мужа в аптеку и велеть купить все, которые там есть. В результате одни подошли. Но это тоже не панацея. Деткам накладки не очень нравятся -плюются.
О ГВ я лично ничего умильного сказать на могу. Мне оно далось с кровью и болью. Что правда не скажешь о на глазах толстевшем малыше. Только ради него и старалась. А "слияния душ" при ГВ и пр., о котором там красиво пишут, я от боли не замечала. Но докормила до 1,2 г., потом Мишка сам отказался. Типа взрослый уже.
Вобщем неприятности с ГВ с плоскими сосками не гарантированы, но ожидаемы. Некоторым везет и у них не смотря ни на что, все ОК. Кормят легко и играючи.
Чего и Вам всем желаю.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Как готовить соски к ГВ? [Re: МамаМария]
      #1463891 - 21/06/2005 13:35

Всю беременность все все ВСЕ врачи мне говорили что я не смогу кормить, потому что у меня практически нету сосков. Мамологи во все голоса говорили что я не смогу кормить из-за добавочных долей, что у меня будут постоянне застои, что грудь раздует а молоку вытекать будет неоткуда, ребенок не сможет рассосать, потому как что бы рассосать нужно что бы было что , а у меня нету. При этом у меня всегда была большая грудь. Я верила и знала что кормить я буду, для меня это было очень важным моментом.
Что я делала из подготовок груди: я обливала ее утром и вечером холдоной водой из душа по несколько минут, растирать фавельным полотенцем мне показалось слишком, я растирала махровым.
Думаю что очень много сыграла моя уверенность в том что кормить я буду, но и меры по подготови были не лишними. Аврора грудь взяла сразу, ела отлично, молока у меня было МОРЕ разливное, незнала куда девать, ребенок сосал отлично, у меня в запасе были и накладки и молокоотсос ничего не понадобилось, Аврора ела прекрасно, первые пару недель побаливали соски, но сразу после кормления я мазала их бепантеном, в след раз как и пологается давала другую грудь. Никаких обещенных мне застоев, трещин, кормила до года и 7 потом незнала как бросить. А сосков как небыло так и нет

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3008

Оценить эту тему

Перейти к