Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Срыгивания и узи мозга
      #1441927 - 11/06/2005 11:43

Девочки, кто делал малышастику узи мозга из-за частых и обильных срыгиваний? Что оно может показать? Если что-то не так, то какое лечение наначают? Я очень против узи, но рыгаем мы в наши 2 мес. гораздо больше, чем "2 столовые ложки + 1 раз фонтаном". В общем, я и делать узи боюсь, и не делать - тоже. Посоветуйте, плиз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Milka]
      #1441959 - 11/06/2005 12:16

Частые и обильные срыгивания могут быть симптомом повышенного внутричерепного давления (ВЧД). Поэтому и на узи мозга направляют.
Я бы советовала сделать обязательно. Ничего ужасного в узи нет - полминутки вся процедура... Вред от ВЧД (если оно есть) намного больше.
А как ребенок себя ведет? Как спит? Какой у него родничок - не напряжен? не выступает поверх костных краев?

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Milka]
      #1441975 - 11/06/2005 12:26

От УЗИ никакого вреда не будет. Процедура занимает минуты две, зато потом отпадают все сомнения. У нас тоже были срыгивания фонтаном, ооочень сильные, после каждого кормления. И наша врач и неврапотолог сказали, что УЗИ сделать необходимо, чтобы определить, от чего эта проблема, от ВЧД или функционального нарушения ЖКТ. Слава Богу, что у нас все оказалось в порядке с головой, но сами срыгивания еще очень долго беспокоили. Срыгивания вообще закончились в 7-8 месяцев. Удачи, и не бойтесь.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: JulikK]
      #1442183 - 11/06/2005 15:50

Девочки, я понимаю, что процедура узи очень быстрая, но ведь по всему миру ученые и многие врачи во все трубы трубят, что она ОООчень вредная. Вот и боюсь. Ведем мы себя, кстати говоря, ттт, неплохо. Спим хорошо, родничок не выступает. Бывают, правда, дни беспредела, когда мы за день поспим лишь пару-тройку часиков, но для успокоения вполне хватает сиси или экскурсии по дому у мамы на плече. Не хотелось бы мне детя всякой бяке подвергать без особых причин. Может, это все-таки ЖКТ? Мы еще икаем частенько. Помнится, уже в животе у мамы икали, словно ненормальные...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Milka]
      #1442467 - 11/06/2005 21:44

Не знаю, я наоборот читала, что современные аппараты - это не то, что было раньше и вред от современных аппаратов минимален.
Икота может быть совершенно не причем.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaPrimavera
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 262
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: JulikK]
      #1442514 - 11/06/2005 22:18

я тоже за поход на УЗИ. для собственного же успокоения. поверьте, ребенку вы не повредите.
икота же у нас была постоянно первые месяцы жизни, стала поменьше после полугода.

--------------------
продаю новый сотовый телефон недорого. пишите в личку. Аня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: LaPrimavera]
      #1443274 - 12/06/2005 15:29

Ну насчет "во все трубы трубят" - это преувеличение, мягко говорят . Согласитесь, что излучения от телевизора, мобильного телефона, микроволновки, компьютера, и т.д и т.п, кот . просто постоянно нах-ся в квартире - тоже не сильно полезны, но ведь никто не собирается по этому поводу ложиться и умирать от страха . Тем более, что (полностью согласна с Юлей) современные аппараты по максимуму снижают любое "неполезное" воздействие.
Вполне понимаю ваш страх за ребенка, это материнский инстинкт буянит (дитенку еще 2 мес., все чувства обострены до предела, все как положено), но ИМХО, лучше подстраховаться УЗИ. Уж как мы в свое время срыгивали!!!! Да еще и месяцев до 10ти!!!
УЗИ мы делали, процедура всего ничего, минута - не больше. Да и врачи не совсем же дураки, соотносят необходимость исследования с возможной пользой полученной информации.
Мы плюс к инфе о том, что ВЧД (ттт) нетути получили, ессно, распечатку, что и как, а уже гораздо позже, благодаря этой распечаточке избежали лишней паники по поводу расширенного левого зрачка. То самое исследование доказывает, что никаких патологических изменений мозга и никаких его сотрясений со всякими там кровоизлияниями не имеем, просто у нас врожденная такая особенность.

ПЫСЫ Про икоту мне врач 1ой категории, детск. невропатолог говорила, что это следствие гипоксии в родах или в утробе (если дите еще в пузе икало). Сами мы правда ею не страдали.

Удачи вам, уж я то помню до каких нервных трясучек меня доводило это бесконечное срыгивание. Меяцев до семи Ванькиных я вообще ничего, окромя старых мужниных рубашек носить не могла, с ног до головы вечно обрыганая ходила. Машинку по 4 раза за день на тирку пускала со своими и детскими вещами.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Milka]
      #1443392 - 12/06/2005 17:14

Не бойтесь,делайте УЗИ.Лучше вовремя узнать,если что нужно подлечить.
По поводу срыгиваний-нам почти 11,мы до сих пор срыгиваем
Наш врач считает,что до года можно не волноваться,к тому же порекомендовала уменьшить порции
УЗИ мы делали три раза уже-все в норме.

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Iguana]
      #1475957 - 25/06/2005 18:18

На самом деле УЗИ вредная штука (особенно для маленьких), но его сделать НЕОБХОДИМО, что б исключить Ваше беспокойство. Нам тоже делали УЗИ , нам тогда было 3,5 месяца, я очень не хотела... но это надо Как ни крути! Тем самым у нас исключили подозрение на ВЧД.
Я желаю Вам удачи и не бойтесь! Делайте УЗИ и живите с ребёночком спокойно!!! Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: mimirka]
      #1475966 - 25/06/2005 18:32

Делайте УЗИ хотя бы потому, что если есть проблемы с головным мозгом, то до года их чаще всего можно компенсировать, а после года, когда проблемы становятся явными и вылезают наружу - извините, но часто уже многого не исправить. Возможный вред от УЗИ явно превышает возможную пользу, если есть диагноз. Здесь многие делали его не по разу - влияния на ребенка как-то незаметно!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: JulikK]
      #1475982 - 25/06/2005 18:58

а дело не в аппаратах, а в людях. У меня подруга работает на узи аппарате. Можно нанести вред организму, но! это по поводу вредно или безвредно узи, а по поводу его нужности, как процедуры диагностики никто не сомневается.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Milka]
      #1475983 - 25/06/2005 19:02

Я бы, имхо, подождала, если ничто другое не беспокоит ребенка. На счет ВЧД, про которое тут писали - это не константа, сегодня повышеное, завтра нормальное. Поэтому узи не достаточно информативно в данном случае. Мой сын срыгивал месяцев до 8 очень сильно, нормально набирал в весе, чувствовал себя хорошо, поэтому узи не делала (мы делали его по другому поводу в месяц - из-за кист)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Ася]
      #1476371 - 26/06/2005 00:08

С тех пор, когда я завела этот топик, прошло уже три недели, нам почти 3 мес. На узи вредная мамашка так ребятенка и не снесла. Зато добрались мы до супер-пупер остеопата, который нам там что-то подправил. Сейчас срыгиваем гораздо меньше. А в последние два дня даже стали спать днем дольше, чем полчаса (ночью мы всегда нормально спали). Голову не запрокидываем и кулачки постепенно разжимаем. ТТТ тысячу раз. В общем, не думаю, что у нас ВЧД, хотя, конечно, продолжаю наблюдать...

Кстати, а вот про то, что влияние узи незаметно. Точно, незаметно. Но вот я, признаться, не сомневаюсь, что у каждого человека есть своя защитная аура. И мне верится в то, что узи эту самую защитную ауру пробивает, и остаются дыры. А как их заметишь??? Может, кому-то это может показаться бредом, но мне в это верится. ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Milka]
      #1476550 - 26/06/2005 04:51

Поздравляю, что ситуация налаживается!

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Milka]
      #1476631 - 26/06/2005 10:22

Milka! А не дадите коотрдинаты остеопата? Дело в том, что у нас очень все похоже, правда на УЗИ мы ходили и ничего такого, отчего можно срыгивать не обнаружили, только последствия гипоксии. Мы и икали раньше, даже сейчас иногда, спим ночью, а днем почти нет. И срыгиваниям конца не видно...

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Milka]
      #1476690 - 26/06/2005 11:18

А в ауре только ультразвуком дыры пробиваются? или другими излучениями тоже? Подскажите , плиз.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Mod]
      #1477894 - 27/06/2005 00:11

Эх, координаты остеопата, к сожалению, дать не могу. По большому знакомству он с нами возился. Очень сожалению, честно. Надеюсь, вы сможете найти специалиста. Ксения, попробуйте на форуме спросить. Уверена, что вам помогут.

По поводу же того, как влияют на человеческую ауру разные излучения, я тоже толком ничего не знаю. Читала только про узи и поверила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Срыгивания и узи мозга [Re: Milka]
      #1478266 - 27/06/2005 09:54

А икота у малышей вообще-то из-за недоразвитости диафрагмы....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 293 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2026

Оценить эту тему

Перейти к