Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Julchicus
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 112
Из: Веселый Поселок
Про всякие коляски
      #1441064 - 10/06/2005 20:25

А давайте собирем инфу про всякие коляски (всех мастей). Вроде бы такого топика не было, если я не ошибаюсь.
У кого какие коляски были, тот про них и напишет, достоинства и недостатки, ценовой порядок.

Итак, я начну.
У нас была одна пока только коляска - люлька фирмы LITTLETREK.
В целом, я ей очень довольна - очень легкая, большие надувные колеса, хорошая амортизация, мягкий ход,
большая люлька, малышу в ней было просторно зимой, зимой хорошо "шла" по снегу, ручка регулируется по высоте.
Только два минуса - шумный капюшон (но может только в нашей модели) и нет такой поднимающейся "штучки", чтоб можно было полусидеть.
Стоила она около 6-ти тысяч, мы брали колеса и люльку, можно было еще к ней сидячку, но решили пока не брать.
Вот.

--------------------


Юлечка + Артем = Сережка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Про всякие коляски [Re: Julchicus]
      #1441272 - 10/06/2005 22:26

В Золотом фонде есть похожий топик, называется КОЛЯСКИ, но мне кажется он немного устарел. Так что идея хорошая, поддерживаю! Итак начнем:
1) Моя первая колясочка - люлька Инглезина Виттория. Коляска супер! Люлька литая пластиковая с вентиляцией в дне, которую еще называют "пассивный кондиционер" Плавный ход за счет больших надувных колес и амортизации. Подголовник поднимается. Капюшон опускается-поднимается бесшумно. "Ломанная" ручка, легко отрегулировать под рост мамы и папы. Вес 12 кг.
Из минусов, то что крупный ребенок из нее быстро вырастет, но мы маленькие и в прогулку пересели только в 8 мес. Кстати, вернусь в конце июля с острова, займусь ее продажей. Так что кому нужна хорошая коляска-люлька, обращайтесь!
2) Прогулочная коляска ABC дизайн Дискавери. Из плюсов только лекгий вес - 6,2 кг. В остальном АтЦтой.
Коляску конкретно уводило вправо, пришлось везти в гарантийный ремонт. Но даже после него с геометрией у нее не все в порядке. Два положения спинки:сидячее и почти лежачее. Ручка не перекидывается и сделана из такого противного материала, типа резины. Складывается довольно легко книжкой, но одой рукой ее не сложить. Но ребенку вроде в ней сидеть удобно,да и спать тоже, так что коляска терпимая на 3 с плюсом.
Пока все. Добавляйте!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Про всякие коляски [Re: Ulala]
      #1441773 - 11/06/2005 02:29

а наша первая коляска Тако Юленька....офигенная коляска....и колеса хорошие,и теплая(что было очнь важно для зимы) единственным минусом был ее вес...18 кило....а так супер..

второйу навс была(и пока есть) Дети Техрайдер...в принципе в ней все отлично,и вес почти устраивает(11 кило) но минус- это полное отсутствие амортизации...на кочках трясет за будь здоров....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Про всякие коляски [Re: Julchicus]
      #1443519 - 12/06/2005 19:15

Первая была Эммальюнга - люлька! Супер коляска. супер фирма, слов нет, очень классная весчь!
Вторая опять таки Эмма, прогулка - та же оценка! Но поскольку с ней не поездишь своим ходом, стали искать полегче и нашли... Трость АВС - тяжелая, неудобная, складывать надо тремя руками, еще надо добавить ноги. Поэтому отправили её на дачу, пусть живет там.
Сейчас купили для города Пег Перегу (Ария), очень понравилась, легкая, складывается почти одной рукой, приспособлена для прогулок. Удобные ремни дают ребнку свободу, но никуда не денется. Съемный бампер-столик, подставка под бутылочку, крепится на ручку. Ездим с ней в транспорте, никому не мешает. И главное, еще раз, легкая!!!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Про всякие коляски [Re: Татка]
      #1461565 - 20/06/2005 16:31

А у нас первая коляска была Prampol (Польская), правда я больше никого с такой не видела. Стоила 12500.
Красивая (на мой взгляд, конечно), просторная люлька (у нас малышака очень крупный, так на некоторые коляски смотрю сейчас, такие узенькие и маленькие, что нашего, даже новорожденного туда надо было бы утрамбовывать), колеса большие, едешь, как на танке, никаких ухабов не чувствуется, ручка удобная, вообщем все в ней отлично, но одно большое НО, тяжелая неимоверно! Сейчас пользуемся сидячим вариантом, немного полегче!

Сидячую купили Pierre Cardin трость (как уж там точно называется не знаю). В лежачую раскладывается, и колеса двойные, не маленькие, передние вращаются на 360 градусов, ножки можно закрыть, и складывается удобно, нам очень нравиться. Не знаю, может я странная какая-то, но не пойму, чего все так хвалят Арию, я ее со всех сторон рассматривала, но мне она не понравилась. Очень хотела Макларен, но уж больно цены кусаются.

--------------------
Наташа и малышака - Димуська (01/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Про всякие коляски [Re: mama_natasha]
      #1461876 - 20/06/2005 17:55

У нас 2 Тевтонии, первая универсал Примус, вторая прогулочная. Я первой коляской супер довольна - амортизаеция, легкий ход, вентиляция, красивапя - до сих пор люди на улице на нее обарачиваются, короче все все - супер, минус ее единственный - цена, очень дорогая.
Второй нашей Тевтонией прогулочной Солано не очень довольна, какая то она недоделанная, неудобный чехол, капюшон не бесшумный, ручка неудобная.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про всякие коляски [Re: Кейтрин]
      #1462006 - 20/06/2005 18:49

первая коляска - люлька - инглезина-фреска (летняя)
1. большие колеса, великолепная амортизация (переги - жестче), возможно боковое покачивание - Лиска так хорошо засыпала (эммалюнга так не качается).
2. проветривание дна, накрывашки, капюшона. накомарник.
3. легкая (см. выше, но правда, думаю, кг 13)
4. подголовник поднимается.
5. Система крепления изи-клип. т.е. очень легко собирать-разбирать,
6. люлька может быть автокреслом (так на сайте у них написано)
7. купили автокресло инглезина, которое ставится на базу! удобно!!!
8. люлька - пластиковая, т.е. ветром не продувается!!! актуально зимой!
стандартный размер люльки. мы катались в ней до 10 месяцев (до марта).
потом долго искали прогулку с большими колесами... и просто купили сидячий блок на нашу базу от люльки. катаемся по паркам и плохим дорогам.
- люлька переставляется.
- ручка регулируется по высоте...

сейчас бы я тоже купила бы эту коляску. (а точнее - эту продавать и не собираюсь)
минус - именно по моей лестнице - не шагает...

про другие коляски могу сказать следующее:
- эммалюнги - мне нравится прогулочный блок, но он уже, чем у инглезины, так как он ставится внутрь базы. люлька - натяжная...
- мутси-урбан-райдер - супер внешний вид, до сих пор тащусь! но там жестче "подвеска"...


прогулочная коляска - инглезина-еспрессо... мне кажется, хуже, чем большая коляска... используем, чтобы доехать до площадки с качелями...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДаМа Ольга
старожил


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 958
Из: Тихорецкий проспект
Re: Про всякие коляски [Re: irinaak]
      #1462303 - 20/06/2005 21:24

Наша коляска - Грако Квадро Тур, прогулочная. Стоит 5500.
Выбирали ее по весу, так как живем на пятом этаже без лифта, а я не Шварцнегер
Четыре положения спинки, до лежачего
Просторная - свободно помещается меховой конверт
Легко складывается и раскладывается
Достаточно легкая - около 7 кг
Пятиточечные ремни безопасности, откидной столик перед ребенком, вместительная корзина для продуктов
Конечно, есть и минусы - неперекидная ручка (ребенок ко мне спиной), и отсутствие амортизации. Но в целом я коляской довольна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AUK
активный участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 573
Из: кировский завод
Re: Про всякие коляски [Re: Julchicus]
      #1463377 - 21/06/2005 11:22

у нас была люлька peg-perego culla, не новая а б\у, но я очень довольна... ребенку просторно, удобно, всю зиму откатались. очень мягкий ход, легкая - 12 кг, по ступенькам шагает - коляска простоу супер

прогулка peg-perego ария, пересели в 5 месяцев, пока очень довольны, легкая, компактная, ребенку удобно, управляется одной рукой.

--------------------
Нюшка и любимый октябренок




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Про всякие коляски [Re: AUK]
      #1463554 - 21/06/2005 12:01

У нас первая была Регина Кам. Осталась очень довольна. Большие надувные колеса, мягкий ход, люлька удобная (поднимается для полусидячего положения), внутри все такое беленькое, можно постирать - красота. Ручка регулируется. Единственный минус - капюшон трещит при поднимании-опускании. Весит 12 кг, но кто-то говорит, что взвешивал - получилось 14. Покупали за 7 тысяч, качество-цена вполне. Надо, кстати, ее на продажу выставить.
Вторая коляска - Пег-Перего Плико. Прогулка-трость. 8 кг. Пока довольна. Управляется одной рукой, передние колеса плавающие. Спинка раскладывается - вполне удобно спать.
Посмотрим, что будет осенью-зимой, т.к. колеса маленькие и спаренные.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1908

Оценить эту тему

Перейти к