Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор
      #1429208 - 06/06/2005 20:55

Девочки,подскажите,пожалуйста,нужны ли сие агрегаты?Я хочу все заранее купить и не знаю стоит или нет.Подогревать можно вроде как в микроволновке?Обязательно ли все стрерилизовать или можно обойтись как-то по-другому?И если покупать молокоотсос,то какой Вы посоветуете?Спасибо!

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Nika_D]
      #1429298 - 06/06/2005 21:41

А вот не угадаешь, нужны они ВАМ или нет...
Многие пользуются и говорят, что супер нужные вещи... А я вот второго ребеныша потихоньку ращу и даже не знаю, как эти штуки выглядят...
1.Подогреватель -- что подогревать-то? Если речь идет о кормлении смесью или сцеженным молоком (например, ранний выход мамы на работу), то, наверное, надо. А если до полугода или дольше на груди только (ИМХО, идеальный вариант) -- то зачем? А когда уже прикормы, то лично мне чаще требовался какой-нибудь "остужатель", а то горячее мой ребенок до сих пор толком не ест, а как сварить сразу теплое? А хоолдное можно и в микроволновку, потом размешать тщательно.
2.Стерилизатор -- что стерилизовать? Если идет кормежка смесь и в ходу куча бутылок -- что-то с ними делать надо... Я бутылками со страшей стала пользоваться после полгода и то мало, она из поильника лучше пила, младшая сего девайса еще и не видела... пустышки? старшая не сосала, младшая пока тоже не берет... можно и в кастрюльке прокипятить, как и пипетки, и клизмочку-соплеотсос -- не каждый же день надо
3.Молокоотсос -- если не идет речь о кормежке сцеженным молоком, то в норме не нужен. И кому какой подходит больше, если таки обнаруживаются проблемы -- индивидуально.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Бурундук]
      #1429374 - 06/06/2005 22:15

Молокотсосом пользовалась 2 раза, мы искуственники, поэтому стерилизатор - вещь, подогреватель понадобился после 6 месяцев, когда прикормы стали активно лопать баночные

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Nika_D]
      #1429546 - 06/06/2005 23:25

Молокоотсосом пользовались раз 5-6 (больше нечего отсасывать было, деть все выедал под ноль ).
Баночки грею в микроволнухе - очень удобно.
Стерилизовали бутылочки в кастрюле с кипятком. Нечасто.
Обделенной, не имея стерилизатора и подогревателя, я себя не чувствую.
ИМХО - много агрегатов занимают много места, которого и так немного .

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Olesha]
      #1429715 - 07/06/2005 00:25

Мы до 5 месяцев кормились сцеженным молоком - поэтому молокоотсос Авент был моим лучшим другом все это время...
Стерилизатор Авент - мне подруга подарила на рождение ребенка - тоже был для меня супер-вещью. Согласна - если раз в неделю, то и в кастрюльке можно прокипятить нужное, а когда каждый день по 6 бутылок, сосок, крышек, молокоотсос - это в 5тилитровой кипятить надо Да и проще со стерилизатором.
Подогреватель - ИМХО, это уже не нужно. Мы ни разу не подогревали молоко - комнатной температуры шло замечательно. Сейчас овощи - я их в Авентовской баночке маленькой ставлю в кружку с кипятком - через минут 5 перемещиваю и зашибись. Теплые, не горячие - то, что надо.
Но заранее - подождите, не покупайте ничего. Щас проблем с этим всем нет в магазинах - если что за час успеете затовариться.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Aistenysh]
      #1429731 - 07/06/2005 00:34

Я сцеживаю каждый день бутылочку, утром муж или бабушка Тиму кормят, а я сплю, т.ч. молокоотсос купила почти сразу. Потом стерилизатор - надоело с кастрюлей возиться. Баночки и соски стерилизую до сих пор. А когда начали прикорм давать, купила и подогреватель (на форуме), мне так удобнее.

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: НИК]
      #1429971 - 07/06/2005 08:50

По моему опыту молоотсос необходим маме, которая планитует уходить и оставлять ребеночка или искусственничкам. Меня Авент очень выручал я оставляла дитеныша на 3-4 часа с бабушкой.
Стерилизатор Тефаль мне тоже очень понравился. Главное, что у него есть автоотключение, загрузил и порядок.
А вот подогревала я в микроволновке.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Nika_D]
      #1430243 - 07/06/2005 11:02

Я бы не стала ничего заранее покупать, собственно так и сделала . Стерилизатор и подогреватель нужны, в основном, если вы не на ГВ.
Через неделю после выписки из р\д у меня случился лактостаз, поэтому кипили молокоотсос, всеми любимый Авент. С тех пор он так и стоит, но думаю еще пригодится, когда надо будет уйти и детя с мужем оставить. Кипятила в кастрюльке

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Vicky]
      #1430262 - 07/06/2005 11:06

Молокоотсос мне был нужен, так как сцеживаться вручную мне совсем не нравилось....\
Подогревеатель мы тоже использовали очень долго - где-то до 2 лет. Подогревали в нем все - от водички когда был грудничком, оч. удобно: поставил, настроил на объем и температура, приемлемая для кормления поддерживается в течении часа. Потом грели баночки, питье, кефир в бутылочках и пакетиках (кстати, в подогревателе он не сворачивается).
короче, мне эти приспосОбы оч пригодились, а на стерилизатор тогда денег не было - хотя очень хотелось иметь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Санька]
      #1430502 - 07/06/2005 12:32

Все три вещи очень удобные, но, если деть на ГВ - не самые нужные. Если есть лишние деньги - купите, чтобы были под рукой, если нет - купите когда понадобятся.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Nika_D]
      #1430513 - 07/06/2005 12:36

Мне ничего из этого не понадобилось,но мы на ГВ,я никогда не сцживалась,от бутылочек ребенок отказался
Подогреватель купила,но быстро продала-грею в микроволновке,у меня на кухне места мало,чтобы лишний агрегат ставить.
Трудно предположить,что вам может понадобится,поэтому я бы заранее покупать не стала.

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Iguana]
      #1430556 - 07/06/2005 12:52

Из перечисленного пользовалась только молокоотсосом (на ГВ были год), очень нужная штука, ИМХО. Можно хоть куда-то выйти, оставив ребенка бабушке и не смотря каждые пять секунд с ужасом на часы. Да и руками так быстро не сцедишь.
Стерилизовала бутылочки в кастрюльке, разогревала баночки в микроволновке. Загромождать кухню лишними приборами нужным не считала, но мы грудные были.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: ВеселаяМолочница]
      #1431010 - 07/06/2005 15:18

Из перечисленного - только молокоотсос (лучше всего авент с пакетами для заморозки, тк бутылочки можно всегда купить, а подставка для пакетов отдельно не продается). Но его можно после родов купить. Тут можно и мужа в магазин послать, тк можно дать четкую инструкцию. Фирма таккая-то, модель такая-то. Не ошибется.
На практике оставлять молоко приходится хотя б пару раз любой маме. но я знаю девочек, которые уверяют, что руками цедить легче. Так что есть смысл подождать первый месяц после родов, чтобы понять, что нужно. Молокоотсос все равно не рекомендуют первые две недели использовать (только в крайнем случае, при очень большом приливе молока)
Резюме - все это лучше отложить на "после родов"
Удачи Вам!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukusia
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 107
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Nix]
      #1434781 - 08/06/2005 17:56

Пользуюсь молокоотсосом и стерилизатором для микроволновки (Авент). Ребенок грудь не брал вообще, я его не насиловала, так что с молокоотсосом мы живем на грудном молоке и радуемся. (Моему сыну 2.5 месяца). Без него совсем бы завяла (посмотрела тут на сцеживавшую руками подругу - ужас нечеловеческий!). Стерилизатор при таком раскладе - обязательная вещь! 5 минут - и бутылочки-соски готовы к использованию. Так что если понадобятся - обязательно покупайте, заранее, наверно, не стоит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mew
участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 136
Из: Северная Пальмира, Приморский
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: kukusia]
      #1448288 - 14/06/2005 23:15

Я пользуюсь всеми тремя дивайсами, как выше было замечено - потому что пришлось рано выйти на работу, а отказываться от ГВ не хочу,даже на одно кормление в день. Молокоотсос перед выходом на работу стерилизую (купила стерилизатор, после того, как пару раз в спешке обожглась кипятком), на работе сцеживаюсь один раз, а молочко в холодильник. После работы до дома везу его в авентовской сумочке с пакетиками охлаждающими. Ну и в морозилке молочковый НЗ небольшой сделала. А с подогревателем мне спокойнее потому, что знаю, что бабушка накормит внучку молочком нужной температуры. Вот и вся технология... в принципе, хватило бы одного молокоотсоса, но хорошего, потому как руками я не представляю как сцеживать а тут за 10 мин 160 мл. без напряга

--------------------
Ната и Алесенька(23.02.05)


Отредактировано mew (14/06/2005 23:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollik
частый гость


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 45
Из: Озерки
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: mew]
      #1448744 - 15/06/2005 08:03

Имхо, молокоотсос очень полезная вещь (руками сцеживать не получалось, а с авентовским чудо прибором - полная бутылочка минут за 15 ).
Без остального можно обойтись. Греть можно в горячей воде, а стерилизовать кипятком.

--------------------
Оля, Дима и Саша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Ollik]
      #1448994 - 15/06/2005 10:57

А мы не отказались бы от своего молокоотсоса в роддоме (был очень сильный прилив молока и приходилось еще сциживаться вноль после ночи из-за приема лекарств (были некоторые проблемы) вечером), но купить смогли только ближе к выписке... В роддоме удалось найти казенный электрический, вернее сменный комплект к нему. Поэтому благодаря ему не докармливали малышку смесью в это время. А дома тоже им постоянно пользуемся, чтобы иметь запас молока и в любой момент можно было при необходимости оставить Машку или вдруг (не дай Бог, конечно) ВЫ серьезно заболеете и надо будет отнять временно ребенка от груди - у Вас во-первых будет запас молока для малыша, следовательно Вам не придется переводить его на смесь, а во-вторых сможете поддержать лактацию сцеживая постоянно молоко во время болезни. Да и в кашки мы особенно в первое время добавляли немного сцеженного молока, т.к. покупали каши совсем без добавок (низкоаллергенные) и сами добавляли немного фруктового пюре без сахара и чуть молока сцеженного.
Подогревателем мы не пользовались - у нас тоже ебенок не любит горячее - лучше комнатной температуры или чуть теплее, поэтому мы греем под горячей водой (у нас колонка) - быстро и просто.
А вместо стелиризатора купите лучше пароварку - точно пригодится - сначала для стерилизации, а потом по прямому назначению и для Ва,с и для малыша. Мы вообще стерилизовали все бутолочки только один раз, когда покупали новые перед первым их использованием, а потом пока Машка была маленькой просто обдавали кипятком, а позднеес только как следует моем. И все, никаких проблем, правда мы ведь не каждый день бутылочками пользовались, но для груднича стерилизатор действительно вещь не самая необходимая.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Lubaha]
      #1450096 - 15/06/2005 16:01

Молокоотсосом я не пользовалась.
Стерилизатор и подогреватель Авент нам подарили.
Подогреватель пока стоит в коробочке - ждет введения прикорма.
Стерилизатором пользуюсь, т.к. мы 2 раза в сутки даем бифидобактерии в бутылочке. Удобно - сунул бутылочку в стерилизатор, кнопку нажал и забыл. Но, в принципе, можно и обойтись, просто придется тратить время на кипячение. Сама я бы, наверное, не купила. Но дареному коню рада )))

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Nika_D]
      #1450778 - 15/06/2005 19:50

Молокоотсосом Авентовским у меня не получалось на начальном этапе ничего сцеживать, а теперь проще руками, пока там все это разберешь-помоешь
Подогревателем пользовалась достаточно, пока не поняла что в микроволновке гораздо быстрее
А вот стерилизатор очень много пользовала до полугода

я бы на вашем месте купила стерилизатор ну и на всякий пожарный молокоотсос

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Lenysika]
      #1451615 - 16/06/2005 00:54

пользовалась молокоотсосом Авент, недели 2, потом перешли на питание. Про подогреватель и стерелизатор не знаю, удовольствие не из дешовых. Бутылочки прокипятили ОДИН раз, сейчас мою их детским мылом и в миске заливаю кипятком.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Nika_D]
      #1458211 - 18/06/2005 21:58

Для меня более полезных вещей, чем кофемолка и подогреватель не было. Подогреватель я использовала, в основном, ночью, когда прекратила грудное вскармливание. В нём я держала водичку (молоко так нельзя!) заданной температуры. Очень удобно! ребёнок забеспокоился- немного попил и опять заснул. А если ходить подогревать на кухню,за это время мы успевали разгуляться на долго .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: babka]
      #1458417 - 18/06/2005 23:55

Я использую все 3 вещи с удовольствием и радостью

Но нужно ли это именно вам, будет понятно только с рождением ребеночка.

Молокоотсос нужен в 3 случаях:
- если ребенок ест только сцеженное молочко
- если вы уходите и оставляете кормление
- если у вас много молочка и вы делаете стратегический запас - замораживаете.

Стерилизатор нужен, если вы пользуетесь молокоотсосом - запаритесь его и бутылки кипятить, да и внешний вид его будет устрашающим, ну и искусственникам - незаменимая вещь: 5 минут и все готово.

Подогреватель тоже нужен, если оставляете кормление - молочко в микроволновку как-то жалко пихать. Ну и когда будете вводить прикорм. Но вот это из 3-х перечисленных штука менее нужная. Только если на доске рублей за 500 - тогда можно заиметь.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор [Re: Радистка Кэт]
      #1458913 - 19/06/2005 12:38

Молокоотсос был нужен только первое время, особенно в роддоме, чтобы грудь расцедить, вместо стерилизатора первое время я использовала пароварку Браун-так чудненько!!!!А подогреватель у нас Филлипс,
очень быстрый-мне очень нужен, но у нас нет микроволновки

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1712

Оценить эту тему

Перейти к