Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Пупочная грыжа
      #1418844 - 02/06/2005 15:52

Девчонки, привет! Я новчок среди активных участников этого замечательного форума и вот сразу к вам с вопросом. Вернее с просьбой. Нам 8 месяцев и с рождения у дочки очень большая пупочная грыжа. Ничего нам не помогает - ни спец.массажи, ни ежедневная гимнастика и упражнения. Грыжа так и остается в "замороженном" состоянии уже несколько месяцев (раньше была еще больше). Врач разводит руками, говорит, что делаем мы все что надо и все что можно, но она не проходит. Туманно намекает на операцию Я в ужасе. Наша бабушка говорит, что можно еще попробывать найти какую-нибудь бабушку, чтоб заговорила Я не очень то верю в такие вещи, но в ситуации полной безнадеги прибегнишь и к такому. Может подскажите, кто сталкивался сам с этой проблемой или через знакомых, где можно найти такую бабушку?

Вообщем - ХЭЭЭЛП

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Пупочная грыжа [Re: Шуля]
      #1418913 - 02/06/2005 16:14

Бабушки нет, есть дедушка Лет 50. Нам он не помог, но у нас паховая грыжа, что сложнее. Знакомые от него в восторге - убрал грыжу очень большую. Берет 1500 рублей. Если чего не так - возвращает вроде, но мы не стали забирать.
А операции зря боитесь. Это косметическая операция, минут 20 длится. Наркоз - маска, без интубации. ИМХО - защемление грыжи намного страшнее и опаснее.
Если захотите - шепну в личку телефон и пароль дедушки.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Пупочная грыжа [Re: Shiko]
      #1419137 - 02/06/2005 17:11

Рано вы беспокоитесь. У моей старшей тоже была здоровущая грыжа, долго жили с заклеяным пластырем пупком, и когда к 6 годам она уменьшилась, но не исчезла, я забеспокоилась всерьез. Но все обошлось. Сейчас доче 7,5, от грыжки почти совсем ничего не осталось.
Я - против оперативных вмешательств без лишней необходимости.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Пупочная грыжа [Re: Алюшка]
      #1419226 - 02/06/2005 17:31

ППС. С пупочной грыжой, в отличии от паховой, можно бороться без оперативного вмешательства. Мышцы живота укреплять надо, чаще всего грыжа убирается.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Пупочная грыжа [Re: Shiko]
      #1419264 - 02/06/2005 17:43

Shiko ,
Давайте хоть дедушку )
Ты пишешь, что наркоз это маска без интубации, это как? Наркоз такой крохе это по-моему ужасно, хоть врач и говорила, что это не полосная операция, но все же...


Алюшка, 7 лет это очень долго все-таки девочка...я тоже против операции, очень против, но грыжа большая и мы (я, муж и врач) боимся именно защимления. Когда нажимаешь на эту грыжу она аж хлюпает, простите, кишечником

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Пупочная грыжа [Re: Шуля]
      #1419329 - 02/06/2005 18:09

Ну и что здесь такого, что до семилетнего возраста у девочки будет грыжа? Вы ее замуж собираетесь в этом возрасте отдавать?

У нас тоже грыжка с горох, я жду, но операцию делать не хочу, уж слишком это звучит устрашающее, хоть я и сама знаю, что она косметическая. Сейачс качаем прессик. Подрастет будем более серьезные упражнения делать.

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Пупочная грыжа [Re: Шуля]
      #1419402 - 02/06/2005 18:39

Шуля, интубация - это когда в горло вставляют трубку, и за человека дышит аппарат искусственного дыхания. Маска просто усыпляет крепко, но человек дышит сам. Это если по-простому, в двух словах. Маска безопаснее.
Лично для меня оперативное вмешательство имеет одно преимущество. Я САМА выбираю кто и где будет оперировать. Если, не дай бог, защемление, то это скорая и операция по жизненым показаниям. В этом случае оперировать будут не известно кто, неизвестно где. Как повезет, короче.
Если грыжа в таком состоянии, что есть угроза защемления, то я за ПЛАНОВУЮ операцию. Если нет, то красота в этом деле не главное.
О дедушке пишу в личку.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Пупочная грыжа [Re: Shiko]
      #1419459 - 02/06/2005 19:14

Спасибо, Shiko ..я про защимление и говорю, что опасно оно для нас очень. Будем думать

JSo, у вас с горох на само деле? а у нас размером с небольшое яблоко или крупную сливу Массажистка, видавшая виды, и та удивляется. Пресс и все прочее качаем по нескольку раз в день...Вообщем дело не в красоте конечно же, просто вспоминая себя, в том возрасте я уже начинала комплексовать по некоторым поводам, в частности затребовала купальник с лифчиком. Но это так - лирическое отступление, главное ведь здоровье

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Пупочная грыжа [Re: Шуля]
      #1419490 - 02/06/2005 19:32

Мою крестницу оперировали по повлду пупочной грыжи в 6 лет. было это 7 лет назад. На днях просила шрам показать - еле заметная черточка.
Сейчас уже плохо помню, как девочка с грыжой смотрелась. Но точно ничего "из ряда вон" не было. Помню, что после операции, в этот же день отпустили домой.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Пупочная грыжа [Re: Shiko]
      #1419513 - 02/06/2005 19:41

Shiko
А твоя крестница потом жаловалась, что ей больно или неудобно? Может там какой-то дискомфорт создается в течнеии некторого времени после операции? Малыш ведь не скажет что и как

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2246

Оценить эту тему

Перейти к