Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
-= ЮЛЯ =-
частый гость


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 74
Из: м.пл.Ленина
А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь?
      #1202770 - 17/03/2005 17:27

Вот думую найти работу на дому.Поделитесь опытом как вы успеваете и с ребетенком позаниматься, и работу сделать.

--------------------
Юлия и Кирюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь? [Re: -= ЮЛЯ =-]
      #1203054 - 17/03/2005 18:45

Я работаю.
Успеваю так
1) бабушки помогают
2)если бабушек нет, когда спит
Если помощи нет постоянно, работать сложно, т. к. время, отведенное на работу, становится непредсказуемым.
Вот сегодня сижу одна. Смогла полноценно поработать только 2 часа.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь? [Re: -= ЮЛЯ =-]
      #1203076 - 17/03/2005 18:53

Я работаю.
До переезда помогала бабушка (мы с ней жили), но месяцев до 5 можно было работать всегда, когда сидит бабушка, малявка спит или с ней гуляют. Потом только когда с ней гуляли - часа 2-3. Если я попадала в поле зрения, то Янка ползла ко мне - какая уж тут работа.
Сейчас у нас няня три раза в неделю. Работаю пока, когда няня уходит гулять. Мое мнение - работать, когда ребенок дома полноценно не получается, т.к. на любой его писк или крик, даже если он с кем-то в другой комнате, реакция идет немедленная - я все бросаю и бегу смотреть или подслушивать, что происходит.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь? [Re: -= ЮЛЯ =-]
      #1203087 - 17/03/2005 18:58

Я работаю Помогает только муж - у него тоже свободный график

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLACA
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 122
Re: А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь? [Re: -= ЮЛЯ =-]
      #1203131 - 17/03/2005 19:12

Есть работающие На самом деле, организовать этот процесс в одиночку просто невозможно.
Полноценно получается работать либо когда ребенок спит, либо занят с кем-то ( няня, бабушка, муж).
Мне помогает моя мама (днем) и муж ( вечером), но все равно часть работы остается на поздний вечер, т.е. рабочего дня с 9 до 6 не выходит, как ни крути. Ну и сама работа должна быть достаточно "гибкой", т.е. позволять внезапные перерывы ( кормежки-переодевания, какие-то еще неотложности).
Если решитесь - удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь? [Re: -= ЮЛЯ =-]
      #1203191 - 17/03/2005 19:39

Я работаю.
Успеваю так: либо когда сидят родственники (мама, пап, муж), либо когда он спит.
С работодателем оговрен гибкий график (20 часов в неделю в любом режиме) и то, что задание дается достаточно заблаговременно, т.е. я не смогу выполнять опративную работу (я дизайнер)

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь? [Re: Olesha]
      #1203224 - 17/03/2005 19:50

Конечно это зависит от вашей професии и работодателя, потому что, как уже писали, полноценного рабочего дня с 9-18 не получиться. В основном днем это если ребенок спит или гуляет (у меня еще получается ее занять чем-нибудь на коврике или в бассейне надувном, но это не надолго), а так вся работа вечером, причем поздним переходящим в ночь. Я главный бухгалтер и у меня нет острой необходимости работать днем. Хотя иногда бывает нужно сделать что-то. Все советы, вопросы по телефону (по городскому и сотовому). Все это сложно, но возможно.

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь? [Re: -= ЮЛЯ =-]
      #1203331 - 17/03/2005 20:31

Девочки ,вы не поверите, но до 9 Настюхиных месяцев, я работала полный день с 10 и до 19,00, дома,менеджером по продаже и бартеру с телефоном и компом, я практически не расставалась.
Ребетенок спал на балконе, а я работала, и ухитрялась блокировать работу, на время кормления и игры с Настей, не в чем ее не ущемляя.
Ущемляла я только себя во сне, в отдыхе .
Бабушек, нянь и вообще у меня не было и нет.Муж мог помочь только помыв посуду и пропылесовить после работы,и посмотреть за дитем, пока я вечером помоюсь и хоть чего нить сьем, а так, готовка, в 3- х разных версиях( старшая аллергик, у меня жесточайшая диета при кормлении грудью и муж полноценно питающийся), полы, и т.д это все на мне.
Но вот с 7-9 месяцев, не в ущерб дочке стало сложнее, а с 9 практически не возможно , и я ушла.

P.S.Работать я стала , через месяц после кесарева, при полноценном грудном кормлении. Только грудь практически до 1г2 мес.( и даже в 9-14 мес грудное молоко 8 раз в день)
Так что решать, вам!!
Но вообще я считаю, что все можно, если есть такая необходимость, если же нет , то лучше позаботесь о себе, питайтесь полноценно, гуляйте, наслаждайтесь этим , таким скоротечным периодом!!

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)

Отредактировано Натулечек (17/03/2005 20:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь? [Re: Натулёчек]
      #1203393 - 17/03/2005 20:51

Ну да. Если жизнь заставит, много чего можно сделать. Главное, не в ущерб деточке...А в остальном зависит от желания и сил.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: А есть здесь работающие мамы на дому.Как вы справляетесь? [Re: -= ЮЛЯ =-]
      #1203477 - 17/03/2005 21:31

Я работаю... Все родственники в области, у мужа график свободный, но в "другую сторону" с раннего утра и неограничено. Хотя бывает праздник и он с утра дома побольше. Сами себя кормим, приходится бегать. А еще есть у меня фирма друзей (я глав.бух), очень они меня упрашивали на нее подписаться, обещали и с ребенком сидеть и гулять лишь бы работала... Пока были всего 3 раза и то ненадолго... Вообщем надо делать годовые, сижу ночью чуть-чуть когда положу. Днем спит чутко и маловато, но зато может после еды около минут 40 сам себя развлекать и я бегом к компу. Мне еще повезло, что ребенок очень спокойный (три тьфу). Но вообще я поняла не зря декретный отпуск дается и мужу сказала, что когда рожу второго к бумагам не притронусь еще и помощницу найду, если бабушка не откажется бросить работу. Хотя раньше кричала ты только роди, я тут же уволюсь... а теперь приезжает раз в 2 недели. Ой, что-то я разжаловалась, хотя не все так плохо. По крайней мере отвлекаешься как-то когда работаешь!

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 273 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1500

Оценить эту тему

Перейти к