Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Неужели у всех дети "правильные"?!
      #1192684 - 14/03/2005 15:24

Здравствуйте. Я тут новенькая, но постоянно читаю ваши топики и удивляюсь - ну неужели у всех детки "правильные" - спят по ночам в своих кроватках и каждые полтора-два часа не просыпаются, и на груди всю ночь не висят безперерывно?!
Мы с сынулей спим вместе с полутора месяцев - я когда-то дала слабину, потому что без меня он не спал вообще, а со мной - с 12 ночи до 8-9 утра. Теперь, конечно, он столько не спит. Вообще не спит, можно сказать. И засыпать без меня, а тем более в своей кроватке, отказывается наотрез! И с 6 утра грудь изо рта практически не выпускает, хотя наверняка толком не ест - так, успокаивается.
Конечно, я виновата - избаловала (хотя сама все же высыпаюсь, потому что ночью-то колобродит, зато утром валяемся и дремлем до 11). Но неужели ни у кого нет подобных проблем? Как боретесь, родители?
Нам сейчас 6 с половиной месяцев.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maus
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 182
Re: Неужели у всех дети "правильные"?! [Re: dammit]
      #1192860 - 14/03/2005 16:45

не волнуйтесь, пожалуйста, такое, как у Вас, у доброй половины форумчанок, и, если вы почитаете о своем возрасте в "малыши - месяц за месяцем", то увидите, сколько таких же, как Вы. Скорее уж, исключение - это спящие в своих кроватках дети, не висящие всю ночь на груди

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Неужели у всех дети "правильные"?! [Re: dammit]
      #1192870 - 14/03/2005 16:47

Нет, судя по определению, большинство НЕ-правильные . А уж как часто и регулярно появляются топики про проблемы со сном и висением на груди...
У нас тот же вариант, только после 8 месяцев мы и до 11 не валяемся, и я не высыпаюсь, и проблемы со спиной у меня нарастают...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Неужели у всех дети "правильные"?! [Re: Катюша]
      #1192996 - 14/03/2005 17:30

И мы неправильные!!!! Ура!
Спим с 2,5й месяцев спап-мамой (зато спим). Мама высыпается, а это главное. Сколько висит ночью на груди - не знаю, т.к. сплю. Воткну ребенку сосок и спать дальше (правда расплата в виде лужи бывает регулярно...).
А ночных бдений мне хватило, когда детенышу было 3 месяца . Гулял ВСЕГО 2 недели до 5 утра, но по мне иэтого было достаточно, чтобы поселиться вместе на большой кровати.
Не вините себя! Почитайте внимательно форумы и оцените, как часто спят с мамой детки!
P.S. Тем более сейчас психологи это ооочень рекомендуют.....

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Неужели у всех дети "правильные"?! [Re: bubus]
      #1193371 - 14/03/2005 19:32

Мы тоже НЕ правильные. Ночью часто просыпаемся, висим на сисе. Спим вместе с мамой и папой. Кроватка для нас как наказание, положишь - орет во весь рот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Неужели у всех дети "правильные"?! [Re: bubus]
      #1193388 - 14/03/2005 19:39

Ну слава Богу :-)
А то читаешь тут современную литературу - там как раз и пишут, мол, спите с ребенком, давайте грудь почаще... А все мои знакомые говорят - избаловала, теперь намучаешься... Но молока, кстати, больше не становится, только меньше... Поэтому и еще один момент напрягает - не понимаю я, сколько мой ребенок ночью реально съедает. Он хууууденький. Хотя все "по книжкам" - и спим вместе, и грудью он именно "затыкается" - и опять здоровый сон :-)
Я, конечно, читала и форум по месяцам, и вообще, но, может, если у кого этот период уже закончился - подскажите, пожалуйста, как??? И во сколько???
А то на вопрос "Когда же станет полегче?" мама одной моей подруги отвечает только: "А как институт закончит" :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Неужели у всех дети "правильные"?! [Re: dammit]
      #1193423 - 14/03/2005 19:53

Все правильно, тяжело первые лет 20, потом привыкаешь
Мы вот последние недели ваще не спим, ни с мамой, ни без мамы. Засыпаем в час, просыпаемся раз 10, и в 8 утра мы уже "бодры и веселы". Дннем спим только на улице 2 часа. Просто привет .

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Неужели у всех дети "правильные"?! [Re: dammit]
      #1193430 - 14/03/2005 19:58

Девочки! А как вы спите с детьми? Я вот если два часа с детем посплю, то все тело ломит потом от лежания в одной позе.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Неужели у всех дети "правильные"?! [Re: julenka]
      #1193477 - 14/03/2005 20:14

Цитирую:

Все правильно, тяжело первые лет 20, потом привыкаешь



Не. Не привыкаешь. Просто потом у мамы возрастная бессоница начинается

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Неужели у всех дети "правильные"?! [Re: Mouse]
      #1193575 - 14/03/2005 21:00

Маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь!!!!
Я первое время, когда с Митькой засыпала - просыпалась испуганная и разбитая, а теперь я его вроде чувствую.... Нек просыпаясь накрою одеялоам, переложу, руки-ноги соберу в кучку. Наверно, привыкла...

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1559

Оценить эту тему

Перейти к