Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Кайман]
      #1191546 - 14/03/2005 09:27

Вот и мы мучаемся... И в туалет бегом под Сашкину сирену. Правда, если с ней папа остается - она легко соглашается на замену, правда потом мне все высказывает, что обо мне думает... Тоже слышала, что к году должно пройти

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: julenka]
      #1191966 - 14/03/2005 12:00

Я тоже слышала.что к году,ну может не на много позже-должно пройти. На курсах по подготовке к родам на предлагалось провексти такой опыт..
Придти с малышом в гости к незнакомой малышу женщине.Завести малыша в комнату ,дать ему игрушки и пердложить остаться с этой милой дамой ненадолго и выйти за дверь.Если Ваш малыш устроит истерику и категорически не захочет остаться - значит вы что то упустили в воспитании,заботе и внимании к малышу.
Мир для него должжен быть добрым,он не должен видеть для себя опасности с другими людьми.
Меньше употребляйте слово НЕ бойся!- для малыша это значит бойся! Ну и конечно все равно-не оставляйте своего малыша надолго.Никто не заменит ему Вас.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Золотце]
      #1192079 - 14/03/2005 12:29

Я своего приучаю, тяжело, порой не удается, но факт! оставляю одного в "парке для детей" с игрушками, он начинает строить недовольную рожицу.... понимает что сейчас останется один. я прячусь за стенку и начинаем играть в "ку-ку", промежутки между моими появлениями увеличиваю по наростанию, потом, в тихаря ухожу на кухню. Довольно часто малыш свыкается с ситуацией - что он один и должен развлекать себя сам.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: julenka]
      #1192160 - 14/03/2005 12:49

И я в свое время в туалет ходила либо под дикий вой, либо - в теплой компании.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Mouse]
      #1192205 - 14/03/2005 13:01

У нас до сих пор это!! Только что с папой можно оставить, а вот с соседкой или с няняй- воплиииии.. А нам уже 2,3 года!!!Я думаю, это пройдет.. ничего не предпринимаю, так как начинаешь ему объяснять, что мама должна периодически уходить- а он мотает головой по- типу :" Ты никуда не пойдешь!!! О чем речь-то!" Так и живем...

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Mouse]
      #1192208 - 14/03/2005 13:02

Мда у нас сейчас та же проблема, стоит мне малыша отвезти к маме, как он начинает такие истерики закатывать, что у неё сердце останавливаться, а такое уже было 2 раза, я уже боюсь оставлять, а она боиться брать его?! Пройдёт наверное??!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Aveta]
      #1192786 - 14/03/2005 16:04

Спасибо за советы. Выходит, что-то упустила я в воспитании. Вроде и на руках особо не таскаю, вроде и она сама себя может развлекать подолгу, но это если я в пределах видимости или досягаемости.
Очень утешило, что такое у многих, но что это пройдет. Просто, если никуда не ходить, то я с ума сойти смогу...
Из приятного - в туалет могу пойти спокойно - не орет. А вот как бы помыться впрок - такой вопрос мучает меня уже давно!!!!

--------------------
Татьяна и дочура Юлия (23/07/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1416

Оценить эту тему

Перейти к