Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Все о детских медицинских страховках.
      #1112970 - 03/02/2005 15:53

Тут пока ничего нет Но я предлагаю каждому написать небольшой отзыв о своей страховой компании. Будет очень здорово, если кто-нибудь соберет сюда еще ссылки на старые топики о страховании.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOPKOBKA
активный участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 457
Из: СПб, Центр
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Masharia]
      #1113265 - 03/02/2005 17:13

Вношу свой вклад
И опять о страховке 21 век! Ругаюсь теперь - топик Skarlet
Расскажите нам про мед. страховки - топик Ka7erina
"Меняю шило на мыло" или еще раз о страховке. - топик Mamsel
Как мы лечимся в "Скандинавии". Просто отзыв. - топик Зая
Страхование для детей 1-го года жизни. Поделитесь опытом!!! - топик AllGa
Поможите новенькому во всех смыслах этого слова....:-) (о страховке) - топик Dmitry Kerov

Отредактировано Masharia (04/02/2005 00:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: MOPKOBKA]
      #1113886 - 03/02/2005 21:17

Старые, тех времен, когда этот вопрос интересовал меня , темы есть и короткие, но значит тогда мне показалось, что там есть полезная информация:

А кто-нибудь страховал детенка до года в Ава Петер? - топик ВИКИ
Вопросы о страховке - топик Алёнки
Медицинское обслуживание по страховке - топик Kathrin
Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) - топик Toffy
Педиаторы из Ренессанса. Кого выбрать? - топик Ильмик
Про Вирилис - топик Edelis
Подскажите хорошего массажиста в Вирилисе - топик Edelis
Помогите решиться (о мед.страховых компаниях) - топик Lenysia
Ренессанс или 21 век вот ведь вопрос - топик DenisS
Страхование от 0 до года - топик Тати
Страховка от "Ренессанс-страхования" - топик Alina
Страховка?! - топик Nikaspb

Из старого у меня все . Ириш, может ссылки обозвать по названиям топиков, чтоб кто добавлять будут, не повторялись .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOPKOBKA
активный участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 457
Из: СПб, Центр
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Катюша]
      #1114452 - 04/02/2005 00:34

ААААА уже прошло 6 часов , я не могу ничего поменять А сразу не додумалась
Напишу так
ссылка В№1 - И опять о страховке 21 век! Ругаюсь теперь - топик Skarlet
ссылка В№2 - Расскажите нам про мед. страховки - топик Ka7erina
ссылка В№3 - "Меняю шило на мыло" или еще раз о страховке. - топик Mamsel
ссылка В№4 - Как мы лечимся в "Скандинавии". Просто отзыв. - топик Зая
ссылка В№5 - Страхование для детей 1-го года жизни. Поделитесь опытом!!! - топик AllGa
ссылка В№6 - Поможите новенькому во всех смыслах этого слова....:-) (о страховке) - топик Dmitry Kerov

--------------------
папа Саша, мама Ира и любимый цветочек Кристина (07.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: MOPKOBKA]
      #1114513 - 04/02/2005 00:59

Вроде все поменяла правильно

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Masharia]
      #1132338 - 10/02/2005 13:05

Отличная идея! Спасибо!
Сейчас сама занимаюсь этим вопросом и последнее "приобретение" - компания Прогресс-Нева. Здесь явно мало любителей этой компании, но думаю, что могу стать одним из них. Узнаю все еще раз подробнее, проверю на практике и пришлю отзыв.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Ka7erina]
      #1145115 - 15/02/2005 20:00

Ка7ерина: Есть ли какая-то инф-я ? Что вы для себя решили ?
Почему вообще стали смотреть в сторону "Прогресс-Невы", вроде на этом они не специализируются - посоветовал кто-то ?
У вас есть их программы страхования и цены в эл.виде ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Arcady]
      #1147867 - 16/02/2005 18:09

меня тоже интерессует страховка на ребенка, я бы впринципи застраховалась в Верилисе или Ренессансе, меня все устраивает, но на пригород, каким мы являемся тама коэффициент 1,5. я просто в бешенстве, не такой мы далекий пригород чтобы так увеличивать плату, тама всего 10мин. езды от Просвещения, может кто-то знает компанию, у которой не коэффициента на такой пригород или он меньше?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Ni_ki]
      #1149715 - 17/02/2005 12:29

Вирилис, страхование первого года жизни - топик Irinka

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: idelena]
      #1156220 - 20/02/2005 13:28

Маша, предлагаю классификацию:

Отзывы о госпитализации

Экстренная госпитализация по полису ДМС или Как мы лежали в больнице - Sagitta (Ренессанс)
Как мы на праздники в больницу "загремели" - idelena (Вирилис)

Врачи страховых компаний

Врачи из Вирилиса, посоветуйте, плз:) - Lisa_S
вирилис - врачи - Женя

Выбираю страховую компанию:

Стоит ли покупать страховку годовалому ребенку? - Миа
Помогите с выбором страховой компании - Вера *
Медицинская страховка для годовасика - ВеселаяМолочница
Зачем нужен страховой полис? - mamsel
А бывает ли страховка только на случай больницы? - Алекс
Ещё один топик про медицинское страхование - Marina

Отредактировано Masharia (22/03/2005 01:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: idelena]
      #1158642 - 21/02/2005 14:38

Медицинское обслуживание на 2-м году жизни - Mignonne

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
exgirlfriend
гость


Регистрация: 18/05/2004
Сообщения: 19
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: idelena]
      #1174098 - 05/03/2005 16:31

мой отзыв о 21 веке удалили.Модераторам браво!Зачем оставлять негатив про фирму-рекламодателя!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: exgirlfriend]
      #1175328 - 06/03/2005 02:35

Просто к сведению, exgirlfriend. Форум и сайт падали, погибла база данных и "умерли" все сообщения во всех разделах, созданные после 22 февраля. Поменяли версию форумских скриптов, и было (и есть) много как технических, так и контентных проблем. Так что если отзыв был размещен после 23 февраля, его имеет смысл повторить.

И почитать разделы "Наш форум" и "Наш сайт" .

Модератор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Independent
гость


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 10
Международная клиника на Марата 6 [Re: MOPKOBKA]
      #1177446 - 07/03/2005 17:19

Кто-нибудь обслуживался в международной клинике на Марата 6,у них есть свои программы для детей до года или можно страховать через страховые компании,хотелось бы получить отзывы о их работе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: idelena]
      #1178898 - 08/03/2005 19:30

Кто что может посоветовать по врачам из Вирилиса в Кировском, Красносельском районах. Мы живем на границе.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
"Спасские Ворота" [Re: Voronenok]
      #1186595 - 11/03/2005 17:32

У кого страховка на ребенка от "Спасских ворот" ?
(они через ЕМС-клинику обслуживание предлагают)
Напишите плз о своих впечатлениях !
Что понравилось, что нет ?
Ну и вообще - интересны _любые_ подробности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mouser
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 212
Из: Василеостровский
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Masharia]
      #1187315 - 11/03/2005 22:12

А я пользуюсь Ренессансом и для себя и ребёнка. Выбирать не приходилось, от работы со скидкой страховали. Но тут на днях звонила в Ренессанс , 21 век и Вирилис, чтобы прицениться на страхование второго года дочи, а заодно и для подруги первый год. Пришладля себя к выводу, что особой принцыпиальной разницы в пакете услуг нет. Только в Ренессансе чуть-чуть дешевле, т.к. вроде скорая не включена (для 1-го года на 3600р, для 2-го на 850р.), хотя мы пользовались скорой. Для тех кто не в курсе сообщаю, что Ренессанс пользуется специалистами 21 века, кроме педиаторов, они у них свои. У Вирилиса есть свои специалисты, но не все и они тоже иногда пользуются 21 веком.

--------------------
мама Лена и Алиночка дочка (15.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: mouser]
      #1193652 - 14/03/2005 21:47

Хочу застраховаться в Вирилисе, но что-то тяну время, что-то останавливает и в результате болтаемся без медицины , так все по верхам, то в одной поликлинике, то в другой, то в мед. центре

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пуш
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 55
Из: Россия, Сантк-Петербург, Невск...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Masharia]
      #1258144 - 06/04/2005 10:48

Всем привет, это мое первое активное участие в I-net жизни. Хочу поделиться выпечатлениями о страховой компании "Спасские ворота". Моя Катюша (21/10/04) по полису прикреплена к медцентру ЕМС. Мы довольны: связь с личным педиатором круглые сутки, большинство специалистов и анализов - на дому, все очень доброжелательны и т.д. и т.п. Страховая компания оплачивает консультации и сторонних специалистов (у нас дисбактериоз). Все быстро.

--------------------
Юля, Мама самого лучшего Катёнка на свете

Теперь я знаю, как улыбаются ангелы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Пуш]
      #1264877 - 08/04/2005 18:00

Мы тоже 2 недели назад недавно купили такую страховку - могу поделиться...
Что ж, возможно, "Спасские Ворота" и неплохая компания.
Но вот от общения с ЕМС впечатления далеко не такие радужные
Еще ни разу с нами не связались (или пришли) именно тогда, когда это было обещано их диспетчерами. Ни педиатр, ни невропатолог, ни массажист и т.д.
(Последний - вообще прелесть: сначала якобы не мог дозвониться целую неделю (хотя мы оставляли там три наших тел-на), потом наконец пообещал прийти в 14ч. Пришел только в 19.)
Обо всем приходится звонить и напоминать. Не уверен дошел ли бы до нас вообще кто-нибудь, если б мы этого не делали... Постоянно какие-то накладки, нестыковки, опоздания, забывания т.п. И это при том, что мы только начали с ними сотрудничать. "Первое впечатление", так сказать. То ли еще будет...
И еще: после изучения десятка разных страховвх программ, мне показалось, что иметь служебные трубки для педиатров считается нормой. (Кстати, при покупке нашей страховки мне тоже это обещали). Оказалось, что для ЕМС это непозволительная роскошь, и подобная "щедрость" им не свойственна. В итоге звоня врачу, либо чувствуешь себя виноватым, что "залезаешь к нему в карман", либо сам звонишь с трубки, чтоб ему бесплатный входящий был. Ни о какой "связи с педиатром круглые сутки" речи не идет вообще ! Формально - связь с ним "только через диспетчеров ЕМС". Ну а там уж - как повезет: может и передадут. Если не забудут...

To Пуш: а кто у вас врач, если не секрет ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Arcady]
      #1264968 - 08/04/2005 18:29

Аркадий,

У нас Симановский Даниил Сергеевич - педиатр - страховка - фирма АЕДжи Лайф - к ЕМС клиник прикрепление - у него трубка рабочая, общаюсь и вызываю по трубе напрямую не через диспетчеров частенько.
Я уже писала тебе - спени педиатра, раз этот вам не нравиться.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Arcady]
      #1268242 - 10/04/2005 01:36

Мы тоже пользуемся страховкой от "Спасские Ворота" уже 9 месяцев. Многие специалисты которые наблюдают нас из ЕМС, но с тем что вы описали ни разу не сталкивались. Все врачи достаточно пунктуальны, а если задерживаются то предупреждают по телефону. Часто сами звонят через несколько дней после приема или после анализов и интересуются как состояние малыша и есть ли изменения. Связываемся, с разрешения врачей, с ними напрямую, минуя диспетчеров. Со своим педиатром бывает консультируемся по телефону по разным вопросам и подозрениям на болячки.
Одним словом вполне довольны и Спасскими Воротами и ЕМС.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrikSim
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 707
Из: Санкт-Петербург,Черная Речка
Опять про 21 век [Re: Antony]
      #1281740 - 14/04/2005 13:14

Мы живем в Приморском на ул. Савушкина.Педиатр наш -Наталья Васильевна меня устраивает,отношения доброжелательные и спокойные,приезжает сразу по требованию,врачей вызывали тоже несколько раз сами,вне плана,без ограничений я так понимаю.Было несколько моментов ,когда требовалась помощь "вне расписания" страховки.Мы сразу же застраховались после РД в 21 веке,менеджер сказала звонить ей ,если чего-то не устроит.Дочке в роддоме не сделали анализ ФКУ, а т.к у нас комплексная страховка,то естесствено,обратилась я к педиатрунасчет этого.Она сказала ,что узнает.,потом звонит и говорит ,что анализ стоит 1500р.!!Муж в шоке звонит менеджеру и также начальнице отдела этих самых менеджеров.Описал ситуацию,что типа анализы вроде бесплатные, а тут сразу 1500 р. требуют.Они пообещали разобраться,после чего и правда сделали абсолютно бесплатно, во времени это было растянуто,хотя я постоянно зудила им ,чтоб приезжали,но они объяснили,что на каникулы под НГ МГЦ не работает.
Массажистка мне не понравилась,вид у нее бомжатский какой то.
Потребовались анализы на стерильность-взяли сразу-но ответ пришел через 3 !!!! недели!!!
вывод:страховка не дает каких то привилегий( типа классные врачи)-это просто удобная поликлиника на дому.
Но удобство -плюс большой:-)))
Ну и конечно надо требовать то,что заявлено в договоре и за что заплачено. Так как мы в России к сожалению,приходится тратить время и нервы ,чтобы был оказан необходимый сервис.

--------------------


Ира и доча Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Опять про 21 век [Re: IrikSim]
      #1284568 - 15/04/2005 12:51

и здесь задам вопрс:
Кто-нибудь страховал детей 5-6 лет в Ренессансе? А то мы собираемся и у меня много вопросов

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Прогресс-Нева [Re: Ka7erina]
      #1304226 - 21/04/2005 18:55

Ka7erina - извиняюсь что встреваю не по теме - но чуть выше Вы писали:
Цитирую:

Сейчас сама занимаюсь этим вопросом и последнее "приобретение" - компания Прогресс-Нева. Здесь явно мало любителей этой компании, но думаю, что могу стать одним из них. Узнаю все еще раз подробнее, проверю на практике и пришлю отзыв.



Отзыва, к сожалению не было - надо ли понимать Ваш вопрос про Ренессанс так, что "Прогресс-Нева" не устроила ? Если да - расскажите плз чем, если можно ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Masharia]
      #1325645 - 28/04/2005 13:20

Медицинское страхование на первом году жизни - плюсы и минусы, наш опыт

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Sagitta]
      #1368498 - 17/05/2005 00:15

После года общения с Ренессансом у меня возикло желание попробовать обойтись без страховки. Тем более, что в Ренессансе нет отдельно экстренной+стационар которую я посчитала для нас оптимальной на второй год, а предлагается этот же набор с педиатрическим сопровождением. Но, общение с тамошними педиатрами за деньги за прошедший год стало для меня неприемлемым.

Может в ХХI веке и есть хорошие педиатры, но они точно работают не в Южном округе! Еще хочется "отметить" тамошних неврологов - 3 минут на осмотр, 10 минут на заполнение карточки. В общем к визитам специалистов ( кроме хирурга и ортопеда - замечательные специалисты!) приходилось готовиться выбирая информацию из Yandexа.

Простившись с Ренессансом по отзывам остановилась на АСК-Петербург. Милый менеджер АСК живописно описал программу которая мне очень походила - "экстренна помощь+стационар+педиатрическая программа" . Программа мне понравилась и еще (что греха таить) мне понравилась ее цена - 16000. Особенно меня порадовало отсутствие "районного коэффициента" (в Ренессансе за Горелово нам увеличили страхову на 1,5). К нам приехал хороший доктор (почему-то из Коломяг?) и очень хвалил Вовку отмечая его отменное здоровье. На следующий день мне позвонил милый менеджер и слегка смущаясь озвучил цифру 24900. На мой вопрос об отсутствии в рекламируемых услугах компании увеличивающего коэффициента опять же мило щебетал о том, что врачи самостоятельно добираются до больного (видимо поэтому к нам собирались прикрепить доктора из Коломяг). В общем, с АСК пришлось расстаться.

В моем списке возможных претендентов на сохранение нашего здоровья осталось Росно. C подобной программой (педиатры+эестренная помощь). Но желания общаться со страховыми у меня уже не осталось.

Но, после того как Вовка выбил зуб, получил расстройство желудко от молочно-кислого продукта и в давершение ко всему простудился. Да и еще мой племенних со странными симптомами (то ли астма, то ли пневмония, то ли бронхит) по скорой (которая ехала час при том что у ребенка были проблемы с дыханием) попал в 1-ю ДБ, я сразу же вызвала Росно подписывать договор.

Росно тут тоже меня порадовало увеличив сумму базового полиса из-за нашей удаленности от цивилизации, но уже по-божески - только на 3000.

Так что с завтрашнего дня мы будем спать спокойно.
О сотрудничестве с Росно буду сообщать дополнительно.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Александровна]
      #1373909 - 18/05/2005 13:09

Александровна :
А выбирая страховку вы "Спасские Ворота" не рассматривали как вариант ?
(Если нет - были какие-то конкретные причины?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Arcady]
      #1399153 - 26/05/2005 15:55

"Спасские Ворота" не рассматривала - отзывы очень противоречивые.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Александровна]
      #1474558 - 24/06/2005 18:59

девочки!!! кто знает, а почему в некоторых фирмах сотрудникам можно застраховать своих деток со скидкой... в 50% ? это опт или фирма оплачивает оставшиеся 50%?
А может нам тоже объединиться, как объединялись девочки на коррекцию зрения? и будет счастье?

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: irinaak]
      #1563689 - 04/08/2005 00:13

почему никто не говорит о "капитал полис"...год уже пользуюсь страховкой всем довольна ...ну очень!!!!...всё включено у нас ..кроме стоматологии....отношение замечательное..работают с крупнейшими клиниками и детскими центрами.....
мы за год наблюдаемся у лучших врачей....МРТ сделали......всё за счёт страховки быстро и без проблем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: philipinka]
      #1564102 - 04/08/2005 09:27

а может кто-нибудь что-нить рассказать о страховании ребятенка, но при условии проживания далеко за городом? км 50? я имею ввиду хорошего рассказать про коэффициент 2 я уже знаю. Может у кого-то есть положительный не самый дорогой опыт?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Arcady]
      #1568286 - 05/08/2005 14:02

У нас МСК (Московская Страх.Комп.). Эта фирма московская - недавно на нашем рынке. У них подешевле. Единственное обычно входит три курса массажа, а у нас только один.
Врач кот.нас обслуживает работает в МСК, но основное место работы у нее больница Раухфуса. Другие специалисты, анализы и массаж - из 21 век. Педиатор принимает решение, что нам нужна консультация к-л.специалиста и сама делает заявку. Нам потом перезванивают и договариваются о времени посещения.
У меня есть мобильный педиатора. Я могу ей в любой момент позвонить. Диспетчеру МСК я звонила всего пару раз, дозвониться легко, всегда вежливо отвечают.
Когда я вывалила ребенка из коляски (растяпа), скорая приехала примерно через час. Врач и медбрат. Мне понравилось (если можно так сказать). Отвезли на обследование в больницу - сказали что обошлось. Отделались испугом.
Думаю застраховать и на второй год. Наверно будет дешевле уже.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мрия]
      #1581550 - 10/08/2005 16:47

У нас КАПИТАЛ-ПОЛИС (привет, philipinka
Только недавно оформили, познакомились с педиатром, хирургом, массажистом, медсестрой - все супер.


А в ЕМС я сама на днях обращалась (заболела ОРВИ), там хороший терапевт, но меня удивило, что у них малюсенькое помещение, я ожидала чего-то более внушительного.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: CSBgirl]
      #1609916 - 20/08/2005 18:05

Нам муж сделал страховку на своей работе - и мне и малышу -от Росно -врач очень нравится, и все делается у них вовремя.
А насчет конторы 21 века -знаю,что один из наших бывших (поликлинниковких) педиатров перешел туда - очень хороший и грамотный педиатр -советую -Тюрин Юрий Николаевич.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Медвежонок]
      #1634939 - 29/08/2005 20:10

? Страховка от 2-х до 3-х лет - топик mamsel'

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: idelena]
      #1693781 - 15/09/2005 18:58

Всем привет!
У меня проблема как у всех, но в двойном объёме. А родная Скандинавия сразила на смерть своими стоимостями страховок. На дому до года 57 000, а в клинике 43 000. Может кто-нибудь проводил исследование стоимости данных услуг по городу. Мне показалось, что они одурели... Роды стоили чуть дороже.

Данюшка и Матвеюшка 27.07.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swingle
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 43
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Arcady]
      #1709989 - 21/09/2005 01:19

Мы застрахованы в "Прогресс-Неве". Пока все нравится. Врача-педиатора выбирали сами, у нас есть ее мобильный, всегда можно позвонить и проконсультироваться. Педиатор бывает у нас 2 раза в месяц. С назначениями анализов и специалистов они не жмутся, если надо, значит надо. Невропотолог, например, уже 2 раза приходила. Успешно прошли курс плавания (теперь сами плаваем с удовольствием) и курс массажа. Конечно, по сравнению с обслуживанием по ОМС это небо и земля. Начиная от получения полиса и заканчивая общением с врачами. Все приходят на дом, вовремя, с хорошим настроением. Педиатор беседует со мной в среднем 60 мин., отвечает на все вопросы ясно и спокойно. Диспетчерский пункт круглосуточный. Пока по пятибальной шкале все на "5". Я совершенно не жалею, что потратила на это деньги. Поверьте, здоровье вашего ребенка, ваши нервы стоят гораздо дороже.

--------------------


Юра+Даша=Гоша!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: swingle]
      #1717405 - 22/09/2005 23:43

to renola
мы первый год у них брали "страховку" (почему в ковычках сейчас объясню) - в принципе неплохо, но есть одно существенное НО - их контракт (или называйте как хотите) это всего лишь усредненная стоимость определенного набора услуг и все, никакой госпитализации и сопровождения в стационаре, никакой экстренной госпитализации...когда попали в больницу сразу ощутили все "прелести" отсутствия этих пунктов.
на след. год будем брать либо Вирилис либо Ренессанс - вот сейчас выбираем.

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amely
участник


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Шуля]
      #1748887 - 02/10/2005 23:12

Мы тоже застрахованы в Прогресс-Неве и в общем довольны. Что касается определенного набора услуг - у них на стационар и на госпитализацию отдельные программы, которые надо приобретать отдельно. У нас полис включает ТРИ программы: Амбулатория (сюда как раз входит посещение врачами на дому, массаж и т.д.), стационар и скорая помощь. А что написано в вашем полисе - какая программа?? м.б. только амбулатория??

--------------------
мама Оля + папа Витя = сынуля Женечка (09.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
becker
гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: renola]
      #1764061 - 07/10/2005 11:17

Пока была беременной, не поленилась и делала исследования по этому вопросу.Обратилась во все конторы, которые предлаают такие услуги. Интересовал объем услуг, квалификация врачей (по отзывам знакомых), стоимость.Вообщем, в итоге остановились на 21 веке.На первый год нам это удовольствие со всеми прививками, массажем и пр. (все на дому) вылилось в 30 т.р. Дешевле было только в Вирилисе. Но по отзывам я не стала туда обращаться.Очень довольна своим выбором и всем знакомым рекомендую и своего доктора, и эту компанию.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: becker]
      #1769800 - 09/10/2005 11:50

Цитирую:

Вообщем, в итоге остановились на 21 веке.На первый год нам это удовольствие со всеми прививками, массажем и пр. (все на дому) вылилось в 30 т.р. Дешевле было только в Вирилисе. Но по отзывам я не стала туда обращаться.Очень довольна своим выбором и всем знакомым рекомендую и своего доктора, и эту компанию.



У нас вышло немного дешевле, врач от страховой компании, а специалисты и анализы в 21веке.
Прививки на дому не делают, это запрещено.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мрия]
      #1771643 - 10/10/2005 00:25

ДМС от года до 3-х. Цена = качеству? Обсудим?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: idelena]
      #1812704 - 21/10/2005 22:47

у кого детские страховки - поделитесь мнениями, а главное конкретикой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Masharia]
      #1818106 - 23/10/2005 23:53

У нас страховка, точнее абонемент от 21 века,вроде ничего...но молодые врачи с опытом работы по 4-5 лет, это значит с практикой включительно. Реагируют сразу, приезжают быстро в проблематичных ситуациях. Но надо было покупать "все включено", а то у нас дисбак, так заплатили им 1500, чтобы взяли анализ, просто анализы у нас только по заболеванию, поэтому если планово, то плачу в дет . поликл-ку, они приходят и берут. Еще у нас по страховке 5 специалистов в год, невыгодно! Сейчас нам 11 мес, нужен ортопед и невролог, буду платить и немало, чтоб пришли. Т.е вывод, неплохо, но квалификация не особо. В плане реакции на вызов- быстро и в выходные и т.д. Также вызов коммерческой скорой неограничен,а я мама переживательная и нервная и как обычно плохое случается неурочно (например, температура 40 после прививки) и я вызываю. Правда едут они , что и бесплатные 40 мин. В целом, хочу продлить на след-щий год, только пока денег нет. А в район . пол-ку не хочу, уж там квалификация врача... хотя ей и 70лет, но... все антибиотики от всего, а если срыгнул и не заснул вовремя ПЭП и т.д. Будут вопросы обо всем напишу!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Ni_ki]
      #1886370 - 14/11/2005 16:05

Могу порекомендовать нашу стр.комп. Руссь. Цены очень приемлимые. Коэфициента на удаленность (по месту жительства нет), покрываются даже такие мроприятия, как обучение плаванью на дому. Проведение вакцинаций в ЛПУ. Прикрипление личного врача. Обслуживание в кл. XXI век. Проведение массажа на дому. Разнообразные исследования на компьютерном томографе, МРТ. Неограниченый вызов скорой помощи. Лечение почти во всех основных клиниках города.
Цены: амбулатория 23.973 р. детки до года, от года до 4х 14.831. скорая: до года 948 р. от года до 4х. 760 р. стационар: от 0 до 16 лет 16.53 р.Будут вопросы пишите в личку.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: мама_Андрюнчика]
      #2009255 - 15/12/2005 01:53

Страховка малышей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptichka
гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 14
Из: Московский район
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: swingle]
      #2012830 - 15/12/2005 18:00

Цитирую:

Мы застрахованы в "Прогресс-Неве". Пока все нравится. Врача-педиатора выбирали сами, у нас есть ее мобильный, всегда можно позвонить и проконсультироваться.
А фамилию не подскажете? А то мы тоже собираемся покупать страховку, вот врачей ищем.. )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swingle
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 43
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Ptichka]
      #2018629 - 16/12/2005 17:44

Наш врач- Подраменская Анна Дмитриевна. Вот была у нас буквально сегдня. Так приятно, когда после общения с человеком настроение поднимается и на душе спокойней становится. А главное - на анализах мы не экономим, что ВАЖНО при страховании.

--------------------


Юра+Даша=Гоша!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Медвежонок]
      #2026447 - 18/12/2005 22:15

Цитирую:

Нам муж сделал страховку на своей работе - и мне и малышу -от Росно -врач очень нравится, и все делается у них вовремя.




Привет, мы тоже застраховались в Росно и пока всем очень довольны - ттт чтобы не сглазить... - наш самыйлучшийврач - Иванова Татьяна Анатольевна...а у вас кто? Спасибо...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ole4ka
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 44
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: MOPKOBKA]
      #2043251 - 21/12/2005 17:07

У нас Ренессанс, Мед центр 21Век. Стоимость порядка 40000=. Что нравится - то, что не надо ходить в поликлинику. Это все.
Не нравится - все анализы, назначения, специалистов приходится выклянчивать, по мере надобности пришлось посетить кабинет УЗи-3 раза - Узистка разговаривала с нами по-хамски, совдепия полная, у узиста, который смотрел тазобедр. были грязные руки
Но я не унываю и БОРЮСЬ! Как оказалось, сейчас все услуги из поликлиники можно вызвать на дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dlyanda
гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 4
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: dushik]
      #2043357 - 21/12/2005 17:19

Прочитал всю ветку форума и не смог определиться
Итак Полинке скоро будет 10 мес. Я решил оформить наконец страховку. Цена в разумных пределах значения не имеет. Интересует в первую очередь качество врачей и количество и качество услуг. Помогите определить хотябы 3-х кандитатов для выбора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: dlyanda]
      #2043808 - 21/12/2005 18:28

Могу порекомендовать Скандинавию. Но там дороговато получается - наблюдение на дому около 60 тыс, наблюдение в Клинике 40 с чем-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Masharia]
      #2044194 - 21/12/2005 19:38

Росно. Пользовались вариантами до года, и от года до 5.
Нравится. Хорошие специалисты, все на дому, все вовремя. Проявление инициативы не наказуемо - т.е. ежели мне казалось, что что то надо еще - то это делалось.
Как и во всем - надо понимать, что тебе должны - на всякий случай.
Есть варианты страховки экстренная - т.е. только вызов врача на дом, специалист амбулаторно и стационар в больнице. этим варианттом пака не пользовались, но по взрослому опыту - думаю, все хорошо.

Хорошие врачи, приходящие на дом:
Нини Григорьевна (Маркова, кажется) нервопатолог
Арестов - ортопед
Ульянова Ирина Леонидовна - массажист, считается лучшей в центре РОСНО
Ирина Геннадьевна - неонатолог, работает только до года.
Детского педиатра не скажу - наша уволилась,а новую я узнать толком не успела.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: MerryMery]
      #2044552 - 21/12/2005 21:03

А можно узнать цену страховки РОСНО? Без скорой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dlyanda
гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 4
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Letnyaya]
      #2046373 - 22/12/2005 09:47

Цитирую:

Могу порекомендовать Скандинавию. Но там дороговато получается - наблюдение на дому около 60 тыс, наблюдение в Клинике 40 с чем-то.



Около 60 - это примерно в 2 раза дороже средней цены как я понимаю.
Хотелось бы в пределах 30-40 с хорошими врачами и хорошим сервисом. И по возможности все на дому.

--------------------


Отредактировано dlyanda (22/12/2005 10:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dlyanda
гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 4
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: dlyanda]
      #2049443 - 22/12/2005 17:36

Чего-то автивность ответов не активная :-)
Помогите плиз
Очень хотелось бы определиться до нового года.
Чтобы сразу после - купить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: dlyanda]
      #2050069 - 22/12/2005 19:22

Так а Вы ссылки все читали - там очень очень много отзывов и в тех ценовых категориях, что Вы хотите это Вирилис, Ренессанс, Прогресс-Нева (других не скажу, не знаю особо). У нас абонемент "Вирилиса" - "Малыш-4", пользуемся пока месяц, поэтому устаканившегося мнения твердого еще нет- скажем так пока всем довольны.
Я перед родами выбирала, выбирала и так и не выбрала, а как родила (в 10-ке), там столько рекламы на ПО на эту тему, агент Вирилиса даже приходил в палату, я подумала подумала, выписалась и через месяц всетаки купили в Вирилисе - увидев наших участкого педиатра и патронажную медсестру и ужаснувшсь им, первой же мыслью было - нет не надо мне этого патронажа. Бегом бегом за страховкой.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Флай]
      #2050093 - 22/12/2005 19:28

без скорой у них программ я не знаю.
про стоимоть - тоже не помогуЭ, у нас корпоративная, а это другие цены. Около 1500 уе должно быть на программу до года.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dlyanda
гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 4
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: MerryMery]
      #2053332 - 23/12/2005 12:48

а прививки на дому кто-нибудь предлогает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: dlyanda]
      #2053385 - 23/12/2005 12:56

По поводу выбора страх. компании- клиники, врачи из Ренессанса- это 21 век, так мне кажется выгоднее напрямую заключать. Нам 1 год я решила продлить еще на год, в принципе, все по-большому счету устраивает. Вообще это оч. удобно, чуть что звоню-консультируюсь у врача, приезжают, когда мне удобно... все на дому. Не надо в поликлинике в очередях, пусть даже платно.
Удачи вам!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Luna4]
      #2074944 - 28/12/2005 18:41

dlyanda
Вирилис предлагет делать на дому за отдельную плату(по крайней мере вчера это было озвучено)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: katyushka]
      #2095189 - 05/01/2006 00:02

А ни кто покупал индивидуальную программу перврго года жизни в клинике "Бейби"??????
http://babyclinik.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Atlantida]
      #2122157 - 11/01/2006 11:40

А кто что знает про Педиатрическую службу 24? Их баннер "висит" в верху страницы???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мечтательница]
      #2127557 - 12/01/2006 01:50

Цитирую:

А кто что знает про Педиатрическую службу 24? Их баннер "висит" в верху страницы???




слушай, мы че, мыслим одновременно?
я сегодня полночи уже занимаюс поиском инфы на счет всех клиник. вот какой список вышел:
педиатрическая служба, скандинавия, 21 век, инфант, клиника ОСМ на Большевиков, бейби и вот хочу пройтись по страховым компаниям, таким как ресо,класс,прогресс-нева и вск.

мы с тобой как всегда- будем оптом просить?:-)

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Atlantida]
      #2127568 - 12/01/2006 01:54

Люд, хочу заметить,что вот прозванивала клиник спецом в 2 часа ночи на предмет вызова врача, так вот бебйи вообще не взяли трубку.... я уж не и не говорю про то,что тебе программы обсслуживания детей до сих пор шлют... че-то подозрительно...

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Lemon_girl]
      #2128725 - 12/01/2006 11:45

Цитирую:

мы с тобой как всегда- будем оптом просить?:-)




у меня вчера и позавчера велась интенсивная переписка с их комм.директором. Если надо - я тебе ее замылю!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мечтательница]
      #2128735 - 12/01/2006 11:46

вот здеся еще почитай ...
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2124978&an=0&page=0#Post2124978

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Luna4]
      #2129427 - 12/01/2006 13:24

Не, напрямую невыгодно...хотя бы даже потому, что врачи не хотят назначать лишнее обследование, т.к. деньги уходят из ИХ компании...а так за всё платит страховая...Ко мне врач приезжает по первому чиху дочурки...и потом на контроль еще раза 2 заскакивает...
Застрахованы в Ренессансе

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКУСЯ
участник


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 151
Из: Россия Санкт петербург, Выб. р...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: dlyanda]
      #2131045 - 12/01/2006 17:04

А кто нибудь знает что нибудь про РЕСО ГАРАНТИю?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: EgorkinK]
      #2132795 - 12/01/2006 22:06

Там же в 21 веке есть такие же виды обслуживания,как и в ренессансе,только лишие деньги,которые идут страховой экономятся!
Мы сейчас в Ренессансе,а после года стеми же услугами я буду на прямую заключать с 21 веком.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: lokka]
      #2187699 - 22/01/2006 18:20

lokka
Насколько мне известно, вы этого сделать не сможете. По крайней мере в прошлом году в 21 веке мне сказали, что если ребенок наблюдался у них по страховке Ренессанса, то купить на следующий год абонемент непосредственно в 21 веке на этого ребенка нельзя! Такая у них договоренность с Ренессансом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
somebody
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Вирилис [Re: MOPKOBKA]
      #2207533 - 25/01/2006 17:25

Мы застраховали ребенка в Вирилисе почти за 65000. Не скажу, что нас за эти деньги особо "облизывают". С одним педиатором мы уже распращались(кому интересно могу сказать с кем и почему). Что касается специалистов от ортопеда(он же хирург), я то же не в восторге. Сейчас к нам ходит массажистка. Такое поглаживание и я могу делать!Это с нашей-то дисплазией Может кто знает хорошего массажиста в Вирилисе или со стороны? Еще хотелось бы узнать мнения о Прогресс Неве и 21 веке. Интересуют элитные программы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Вирилис [Re: somebody]
      #2208350 - 25/01/2006 19:22

Собиралась страховать в Прогресс Неве, но собрав много инфо поняла, что лучше найти хоршего врача (по рекомендации) и платить лично в руки - тогда точно будут "облизывать", он же может рекомендовать хороших специалистов (ортопедов, массажисток и пр.), а все программы - просто разводка на деньги.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Вирилис [Re: somebody]
      #2208638 - 25/01/2006 20:12

За такие деньги можно и в Скандинавии договр заключить. Я думала в Скандинавии самая дорогоя страховка. Но я довольна!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Вирилис [Re: Letnyaya]
      #2217730 - 27/01/2006 02:24

Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. - топик от участника Ленточка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
somebody
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Re: Вирилис [Re: Никколь]
      #2245558 - 31/01/2006 20:45

Согласна про "разводку". Но мне очень навится, что не надо никуда ходить, даже анализы и прививки делаются надому. Если бы я знлала лучших специалистов города, то наверное поступила бы так же ка вы,правда сомневаюсь, что они бы ездили на дом . когда мне это удобно, а скорей всего ездить пришлось бы к ним.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
somebody
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Ужасы Вирилиса [Re: somebody]
      #2245697 - 31/01/2006 21:19

Хочу рассказать про свою ситуацию с педиатором. Почти сразу мы заключили договор с Вирилисом и к нам приставили врача Кондратенко Елену Викторовну. Мы выписались из роддома естессно со стафилококком, правда началось все с аллергии. Я сразу стала настаивать на анализе на стафилококк, утверждая, что есть все признаки его присутствия, но врач на любые мои предложения говорила лишь одно «это не целесообразно». Сначала врач говорила, что это на фоне дисбактериоза, т.к. он у меня кесарский и меня накололи антибиотиками. Тем временем аллергия все прогрессировала, а какашки все зеленели. Скрепя зубами, ЕВ назначила нам копрограмму, посев на условно-патогенные и посев молока. Поскольку посев мы должны были получить только после Нового года педиатр «на всякий случай» назначила на курс амоксиклава, но он на нас практически не подействовал. Копрограмму мы получили до праздников и ее ничуть не насторожило количество лейкоцитов(до 20 в п.зр.). Когда аллергия покрыла уже всю голову, я не выдержала и уже с наездами стала звонить врачу. В итоге она со мной согласилась, что помимо аллергии на фоне дисбактериоза, вероятно есть еще и пищевая аллергия. Дело близилось к Новому году. Со вздохами, мол, что же снами делать, она предложила лечь в 5-ю больницу, аргументировав это тем, что в праздники она нас навещать не сможет, будут приходить только дежурные врачи. А я думаю, что таким образом она хотела снять с себя всякую ответственность. В этом случае нас бы положили на инфекционное отделение, т.к. какашки плохие, заодно можно было бы проконсультироваться с аллергологом - это она так сказала. Поначалу я согласилась, а потом подумала, куда же мы поедем 30-го декабря? Я прекрасно знаю как напиваются врачи в праздники, а особенно под Новый год и церемониться с нами особо никто бы не стал. Мы решили сами втихушку с мужем показать ребенка аллергологу из 5-ки, но оказалось, что 30-го уже ни один аллерголог города уже не принимал!!!. После нового года мы получили посев, но стафилококк там не нашли. Наш педиатр с порога заявила «лучше бы у вас был стафилококк». Не зная как дальше действовать, опять стала гнуть линию с дисбактериозом. К тому моменту стул уже был цвета зеленой травы и 2 недели ребенок ходил только с трубочкой. Педиатр, полушутя, сказала, что можно еще раз сдать анализ, у нас мол элитная программа. Когда я под вечер надумала все-таки насчет повторного анализа, врач запела совсем другую песню, якобы ей нужно разрешение начальства на повтор, т.к. такие анализы делаются не раньше чем через 1,5 месяца. Дальше разговор мы вели уже с нашим сервисным менеджером, которая нас пыталась убедить, что это очень хороший врач высшей категории. Переговоры были до часу ночи, после чего нам дали другого врача, которая тут же назначила нам посев, в котором все-таки обнаружили стафилококк и лейкоцитов к копрограмме было уже 100.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Вирилис [Re: somebody]
      #2246417 - 31/01/2006 23:07

к нам тоже приходят за анализами на дом, и прививку тоже приходили делать и медсестра придёт если нужно за 200 рублей, а хорошие врачи с удовольствием приезжают на дом, предпочитаю лично в руки платить специалистам, чем через кого то..
вот к нам позавчера супер невропатолог приходила, 800 рэ за ребёнка всего, .Наш неонатолог со стажем около 20 лет, знает всех самых самых ..
Мы с мужем уже лет 8 пользуемся ДМС, сталкиваласьь с ограничениями и пр.,.

Вот решила попробовать обойтись, хотя могу позволить себе любую страховку люкс. Посмотрим, а застраховаться можно в любое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Вирилис [Re: Никколь]
      #2246504 - 31/01/2006 23:17

До родов я думала о том чтобы брать программу в Скандинавии (вела там Б и рожала там), но после пары неприятных мелочей решила что не стоит, если мне будет нужно показаться какому нибудь специалисту в Скандинавии - без проблем, записывайся - плати 700 рэ и всё..
А если вы заходите пойди в другую клинику и к другому рекомендованому врачу, какой смысл тогда брать программу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
somebody
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Re: Вирилис [Re: Никколь]
      #2249295 - 01/02/2006 12:29

Цитирую:

к нам тоже приходят за анализами на дом, и прививку тоже приходили делать и медсестра придёт если нужно за 200 рублей, а хорошие врачи с удовольствием приезжают на дом, предпочитаю лично в руки платить специалистам, чем через кого то..
вот к нам позавчера супер невропатолог приходила, 800 рэ за ребёнка всего, .Наш неонатолог со стажем около 20 лет, знает всех самых самых ..
Мы с мужем уже лет 8 пользуемся ДМС, сталкиваласьь с ограничениями и пр.,.

Вот решила попробовать обойтись, хотя могу позволить себе любую страховку люкс. Посмотрим, а застраховаться можно в любое время.




Скажите, пожалуйста, а как вы нашли этих чудо специалистов? Меня бы тоже вполне устроило платить на руки, чем не понятно за что и кому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Вирилис [Re: Никколь]
      #2283066 - 06/02/2006 17:51

О да!...Вирилис что-то и меня не очень впечатлил.
Чтобы сменить врача,который попросту "забывал" к нам приходить, мне пришлось говорить с начальницей сервисного отдела. Потому что наш менеджер не могла ничего поделать, предлагая вместо решения проблемы потерпеть "оригинальность" нашего доктора.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jkmufka
гость


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 14
Re: Вирилис [Re: Никколь]
      #2284087 - 06/02/2006 20:17

Цитирую:

Собиралась страховать в Прогресс Неве, но собрав много инфо поняла, что лучше найти хоршего врача (по рекомендации) и платить лично в руки - тогда точно будут "облизывать", он же может рекомендовать хороших специалистов (ортопедов, массажисток и пр.), а все программы - просто разводка на деньги.




Вы хотите чтобы вас "облизывали" или лечили?Непонятненько...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Прогресс-Нева [Re: Arcady]
      #2303775 - 09/02/2006 23:28

Ренессанс страхование купило Прогресс-Неву!!!!
http://www.vremya.ru/2005/234/8/141346.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Прогресс-Нева [Re: Begemo_tik]
      #2316752 - 12/02/2006 17:32

Цитирую:

Ренессанс страхование купило Прогресс-Неву!!!!
http://www.vremya.ru/2005/234/8/141346.html




и что?

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Прогресс-Нева [Re: Zaja]
      #2333000 - 15/02/2006 06:52

Да так, встретила где-то на форуме информацию, что наоборот дело было. Кроме того, менеджеры по продажам Прогресс-Невы вводят клиентов в заблуждение, говоря, что после "объединения" Ренессанс уйдет из 21 века и будет обслуживаться в другом месте. Вот!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Прогресс-Нева [Re: Begemo_tik]
      #2340584 - 16/02/2006 09:47

не подскажите фамилии менеджеров? очень интересно

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aelona
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 25
Из: Юго-Запад
Re: Прогресс-Нева [Re: Zaja]
      #2353477 - 17/02/2006 18:41

Мы брали страховку в 21 веке. Врач-педиатр мне в принципе наравиться, приезжает вовремя, без напоминаний на все вопросы отвечает, врачи - специалисты, конечно не очень, ортопеда мы ждем уже месяц ! Вот сижу сейчас и думаю, заключать с ними на 2-й год договор или нет. Прочитав весь топик напрашивается вывод, что везде есть хорошие и плохие специалисты и сервис везде еще пока советский, и наверное, менять шило на мыло нет смысла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: dlyanda]
      #2387132 - 22/02/2006 23:44

Цитирую:

а прививки на дому кто-нибудь предлогает?


это запрещено, и в ваших интересах делать их в мед.учреждении, поверьте.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мрия]
      #2397557 - 24/02/2006 23:36

У кого страховка Ренессанса "Люкс 1-й год жизни"? Стоит ли брать ее? Какие плюсы и особенно, минусы?
Что-то я почитала и не могу решить, то ли поддаться собственной лени и купить, то ли побегать поискать по знакомым и в поликлинике. Облизывают-то, как видно - до получения денег, а натура совковая проявляется уже по ходу дела.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2400978 - 25/02/2006 18:44

У меня страховка "Комплексная" и дума, что больше и ненадо. Сменила 2-х педиатров, одного невролога и ортопеда. Проблем никаких по смене врача только причину надо назвать. Пользуемся уже 8 месяцев и довольны будем брать на 2-й год.

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Lary]
      #2402483 - 25/02/2006 23:21

Она у Вас окупилась?

В Комплексной на 20 сеансов массажа меньше, нет осмотра у стоматолога, УЗИ брюшной полости и получения медикаментов на 4500 руб. Если брать это за свои деньги, выйдет дороже, чем получается на разнице страховок.

Поэтому нам проще добавить 5700 и получить услуг на 11000. Это если сравнивать конкретно две страховки.

А если прикидывать, выгодно ли это в принципе, то при условии, что ничего ТТТ не случится, за Люкс я переплачиваю порядка 15000 р.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2409847 - 27/02/2006 09:49

Я задаюсь тем же самым вопросом: какую программу выбрать, Комплексную и Люкс. Вроде прихожу к выводу, что лучше Люкс. Еще одно отличие, которое вы не отметили, это то, что в Комлексную входит только экстренная госпиталицая, а в Люкс еще и плановая.
Но отн-но аптечной карты тут я уже задавала вопрос, сказали, что удобно и выгодно, но только в том случае если поблизости от дома есть обслуживающая такую карту аптека. По-моему, их всего 4 в городе. Думаю, что если рядом с домом такой аптеки нет, то вы в условиях дефитица времени предпочтете плюнуть на деньги и купить лекарства в ближайшей аптеке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*танюшка*
гость


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 17
Из: Cпб, Адмиралт
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мечтательница]
      #2411728 - 28/02/2006 01:30

Хочу стандартную!!!!!!!!!Кто нибудь знает цены?
И где они все таки находятся на Марата или м.Выборская


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: *танюшка*]
      #2412528 - 28/02/2006 10:04

Цитирую:

Хочу стандартную!!!!!!!!!Кто нибудь знает цены?
И где они все таки находятся на Марата или м.Выборская



сорри, а вы о чем? или это у меня проявления беременного слабоумия?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мечтательница]
      #2414967 - 28/02/2006 19:06

Этих аптек три в городе: на Серебристом бульваре, на Фурштадтской и на Пестеля. Так мне сказали в Ренессансе. Неудобно ездить.

Вот меня эта плановая госпитализация как-то в тупик поставила, так же, как и хронические заболевания.
Какие у детишек до года могут быть плановые госпитализации и хронические болезни?

И хотелось бы полный перечень того, что не является страховым случаем. Мне как-то уклончиво об этом сказали. Я поняла, что все врожденные пороки развития (а что именно?), туберкулез, спид, сифилис, а также не оплачивают остеапатические и гомеопатические методы обследования.

И что такое сумма страхового покрытия в 750 000 руб.?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2417406 - 01/03/2006 09:48

Цитирую:

Вот меня эта плановая госпитализация как-то в тупик поставила, так же, как и хронические заболевания.
Какие у детишек до года могут быть плановые госпитализации и хронические болезни?




Просто в качестве примера (ттт чнc) :
пороки развития - врожденный порок сердца, волчья пасть, заячья губа, сюда же по-моему - болезнь Дауна (в общем логика ясна, да?)
хронические заболевания - да мало ли их может быть, у нас сейчас по-моему абсолютно здоровых детей и не рождается...
плановые операции: например, вправление грыж, коррекция техже самых пороков развития и других заболеваний...
Цитирую:

И хотелось бы полный перечень того, что не является страховым случаем.




мне вот тоже это инетерсно!!!
Цитирую:

И что такое сумма страхового покрытия в 750 000 руб.?



значит, что общая сумма расходов на обследование, лечение и наблюдение ребенка не может превышать эту сумму. Иными словами, по страховке не будут отправлять за границу делать какую-нить сложную операцию, которую у нас попростоу не делают, т.к. это превышает страховую сумму.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мечтательница]
      #2418259 - 01/03/2006 11:35

Мечтательница, врожденные пороки развития не являются страховым случаем, поэтому никто не будет оплачивать их коррекцию.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2418283 - 01/03/2006 11:38

Поэтому у меня и возник вопрос - про хронические заболевания и лпановую госпитализацию. Короче, позвоню сегодня, если настроение будет, и спрошу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2434015 - 03/03/2006 11:35

хотелось бы добавить про выбор варианта из двух личный врач, которому платишь в руки/страховка на год. Мы с мужем снчала тоже думали подобрать педиатра. Подобрали. Врач хорошая, специалисты, с которыми она работает - классыне (так как это было через знакомых, то за это ручаюсь). НО. Мы посчитали, что если за каждый ее визит платить по 700 р., + примерно столько же, а то и больше за специалистов + массаж, а анализы и прививки все равно надо будет ездить делать , а так как это все неофициально, то периодически и в поликлинику придется ходить, то какой резон? Лучше сразу оплатить всю программу и пользоваться всеми удобствами (тем более, что у меня у всех знакомых Ренессанс и жалоб практически нет). А уж если появится реальная проблема и ребенок серьезно заболеет, то к таким специалистам через того же врача всегда можно будет обратиться!
Но это ИМХО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Мрия]
      #2437766 - 03/03/2006 18:40

Цитирую:

Цитирую:

а прививки на дому кто-нибудь предлогает?


это запрещено, и в ваших интересах делать их в мед.учреждении, поверьте.




Европейский центр вакцнации н.р.Фонтанки, 132 (251 93 23) предлагает выезд на дом. Сами прививались, пока не заключили договор с Вирилис


Цитирую:

Но отн-но аптечной карты тут я уже задавала вопрос, сказали, что удобно и выгодно, но только в том случае если поблизости от дома есть обслуживающая такую карту аптека. По-моему, их всего 4 в городе. Думаю, что если рядом с домом такой аптеки нет, то вы в условиях дефитица времени предпочтете плюнуть на деньги и купить лекарства в ближайшей аптеке.




Второй год мы застрахованы в Вирилисе и такого понятия как "аптечная карта" у нас нет. Стоимость всех назначенных лекарств выплачивается без проблем. Педиатр забирает чеки и передает в СК.

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2438256 - 03/03/2006 20:05

Цитирую:

И хотелось бы полный перечень того, что не является страховым случаем. Мне как-то уклончиво об этом сказали. Я поняла, что все врожденные пороки развития (а что именно?), туберкулез, спид, сифилис, а также не оплачивают остеапатические и гомеопатические методы обследования.




Мне известен такой перечень. Обращения по поводу:

1. Лечения больших коллагенозов (дерматомиозит, системная красная волчанка и др)
2. Хирургической коррекции врожденных пороков развития
3. Лечения наследственных болезней обмена веществ
4. Лечения детского церебрального паралича
5. Социально значимых заболеваний психических, наркологических, туберкулеза и ВИЧ-инфекции
6. Нетрадиционных методов лечения (остеопатии, иглорефлексотерапии и др.)
7. Особо опасных инфекционных заболеваний: натуральной оспы, чумы, сибирской язвы, холеры, сыпного тифа.
8. Пластической и косметической хирургии
9. Лечения заболеваний, требующих трансплантации органов и тканей
10. Онкологических заболеваний
11. Стоматологических заболеваний

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пуш
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 55
Из: Россия, Сантк-Петербург, Невск...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: Кирулёк]
      #2458379 - 07/03/2006 20:44

Ну вот, спустя год я опять в этом топике. По-прежнему страхуемся в Спасских воротах, по-прежнему всем довольны. Как и раньше основной центр - ЕМС, но также пользуемся и Бэби (туда ближе возить анализы). В Бэби не нравится, как берут кровь (почему-то лежа, а моя доча терпеть не может лежать на спинке), а так все супер. С анализами никто никаких ограничений не устанавливает, все что назначается (и назначается по первому поводу), берут быстро. Кто-то ругал пунктуальность врачей - мы с проблемами не сталкивались. С 2-х до 3-х лет, возможно, продолжим стриаховаться в Спасских.

--------------------
Юля, Мама самого лучшего Катёнка на свете

Теперь я знаю, как улыбаются ангелы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Расскажите про Росно! [Re: Пуш]
      #2468595 - 09/03/2006 21:53

Расскажите про Росно, плз
У нас вот неонатолог Ирина Геннадьевна, и я ее хочу поменять. На кого? может остальные еще хуже? как это сделать в Росно?

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2484896 - 12/03/2006 18:10

ко мне педиатр приходит домой по первому звонку в любое время суток,передали мне его по наследству,ведет деток моих подруг(уже 5 лет)
и дешевле,хотя это не основное, и проверенно на опыте
да и массажистку посоветовали супер,домой приходит
а насчет страховок,я редко слышала,чтобы врачи с первого раза устраивали,многие меняют
все-таки лучше иметь одного педиатра на все детство


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: orsetto]
      #2490403 - 13/03/2006 14:28

2 Пуш:
Это вы на 2-й год там продлевали страховку, как я понимаю ?
Сколько у вас вышла стоимость и какие именно Программы вы брали ?
А от результатов предыдущего периода цена как-то зависела ?
Мы тут тоже продлить хотели - так нам насчитали в 1,5 раза дороже чем было - якобы мы "перебрали" услуг !
(хотя наоборот с возрастом должно дешеветь, по идее)
Или это у них так цены взлетели нехило

Кстати, кто у вас педиатр ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: Расскажите про Росно! [Re: Дашка]
      #2558081 - 22/03/2006 12:40

Ой. а у нас тоже Ирина Геннадьевна!
Чем она вам не угодила если не секрет

я знаю что сейчас в Росно тольчко 2 неонатолога и у них поделен город на юг и север. т.е. эта Ирина обслуживает деток с севера. Думаю что сложно поменять..но попытка -не пытка. можно позвонить туда и спросить

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Все о детских медицинских страховках. [Re: SoleMio]
      #2591756 - 28/03/2006 10:47

Цитирую:

Облизывают-то, как видно - до получения денег, а натура совковая проявляется уже по ходу дела.




У нас Люкс 1-й год жизни! Могу сказать, такого сервиса не ожидали Когда договор заключали, убедили накинуть денежков им сверху, т.к. ребеночек у нас с родовой травмой был (ничего серьезного ттт) и нам обещали посещения невролога наравне в педиатром,т.е. 1 раз в месяц!
В итоге: невролог у нас был за 4,5 мес 2 раза, оба раза его приходилось выпрашивать! 16.01. невролог нам прописала массаж, ни одного сеанса до сих пор нет! То все массажистки заняты, потом массажистка сама позвонила, сказала, что приедет в понедельник! прошел понедельник, вторник...она позвонила только в четверг, сказав, что заболела и вообще к нам не придет, чтобы заказывали другую массажистку!
Когда наступило время брать анализы на дисбак и прочие, наш врач неделю обещал их заказать, в итоге, я сама позвонила в 21 век и попросила к нам приехать!
Короче Люкс, что тут скажешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26704

Оценить эту тему

Перейти к