Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
rabbit
активный участник


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 411
Из: Московский р-н
про ползание и манежи
      #1090030 - 26/01/2005 17:09

Мы ползем Уже совсем по-настоящему и достаточно быстро. Ещё встаем на колени и тянемся туда, куда не следует.
Вчера наелись земли из горшка с пальмой
Я всегда была противником манежей и всякого рода ограничений для ребенка, но сейчас начинаю понимать, что все не так просто. Даже если убрать все с пола, то малышонка, например, может забраться на диван (он у нас достаточно низко), и, соответственно, обратно.. с соответствующими последствиями. Или ещё что-нибудь..
Сл-но, в комнате оставлять одну теперь категорически нельзя. Вот и задалась я вопросом - если и покупать манеж, то какой? Наверное, максимально большой, чтобы хоть какой-то простор был для ребенка.. А какой ещё? Какие они вообще бывают?
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: про ползание и манежи [Re: rabbit]
      #1090117 - 26/01/2005 17:25

Есть еще вопрос - захочет ли свободолюбивый малыш сидеть в этом, даже самом распрекрасном, манеже.
У меня старший - сидел, даже охотно, мелкая сейчас не хочет. Приучаю потихоньку, подбрасывая туда новые неизведанные игрушки (тогда минут на 5 можно надеяться).
У нас обычный прямоугольный манеж, по моим наблюдениям лучше, если сетка - покрупнее, тогда деть за нее цепляется и встает (кольца по бокам у нас пока не помогают). А с мелкой сеткой деть подняться не может и вопит недовольный .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: про ползание и манежи [Re: rabbit]
      #1090345 - 26/01/2005 18:08

Я вот ещё свою в кроватке оставляю, стопор ставлю на маятник, высоко поднимаю бока, и лучше чем манеж...
Там у нас действительно мелкая сетка, ей не встать , а вкроватке хорошо.Только борта повесила. чтобы ноги не высовывала между прутьев.
И ещё + к кровати привыкаем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: про ползание и манежи [Re: Lenok]
      #1090435 - 26/01/2005 18:36

Сами не пробовали, врать не буду, но знающие люди говорят, что ребятенка надо приучать к манежу месяцев с 4х, а иначе ничего кроме крика не добьетесь.
У нас манежа не было и нет, ну что делать, приходится везде и всюду таскать с собой и бегать по пятам, ооох.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: про ползание и манежи [Re: rabbit]
      #1090631 - 26/01/2005 20:00

Я пыталась приучить детя находится в манеже как раз с 4 мес,ничего не вышло
Ваня категорически против любых ограничений,в манеже ему скучно.
Правда манеж у нас с мелкой сеткой и не очень большой.
Сейчас спасаюсь прыгунками-минут 20 спокойной жизни обеспечено
Когда выкладываю на ковер,сижу рядом,т к Ваня научился достигать любого предмета достаточно быстро и все тянет в рот
Манеж сейчас бы не купила,т к не вижу в нем особого смысла( у многих знакомых мама дети не хотели сидеть в манеже)

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rabbit
активный участник


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 411
Из: Московский р-н
Re: про ползание и манежи [Re: Lenok]
      #1090712 - 26/01/2005 20:25

В кроватке - это хорошо.. Я до сих пор тоже оставляла, только она у нас не очень глубокая, и не регулируется высота бортиков ТАк что скоро расстанемся с кроваткой, придется другую, наверное, покупать.. хотя не понятно, зачем - если она используется ТОЛЬКО как манеж, так вот я и думаю, может лучше манеж купить??
А если уж и приучать спать в кроватке, то играть там нельзя ни в коем случае (так рекомендуют, иначе дитё не будет воспринимать кровать как место для сна)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: про ползание и манежи [Re: rabbit]
      #1090760 - 26/01/2005 20:45

Цитирую:

А если уж и приучать спать в кроватке, то играть там нельзя ни в коем случае (так рекомендуют, иначе дитё не будет воспринимать кровать как место для сна)



Костя спит в кроватке с рождения. Ползает по полу, а если мне нужно дела делать - сидит в кроватке. Никаких проблем с засыпанием у него нет. Кладем в кроватку, начинает себе песни петь и засыпает. Мне кажется что совет про отдельное место для сна и игр слишком категоричный. Ребенок же не собака, чтобы его ПРИУЧАТЬ. Наш видит, что мама с папой спят и сам укладывается.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: про ползание и манежи [Re: igol]
      #1090893 - 26/01/2005 21:51

ннп
Я купила манеж у одной из форумчанок (спасибки!), т.к. деть ползал как электровеник и у меня не было возможности даже чаю попить спокойно. Максимальное время использования манежа без мамы - 10 минут. Когда я в комнате, иногда мог там поваляться-поиграть минут 15-20.... Купили в 6 мес. В 7 мес. деть отказался там находится. Использовали на даче вместо кроватки.....

В принципе, если есть возможность, отгородите в комнате безопасный угол (давно был потрясающий топик, девочка отгородила угол у шкафа с зеркалом, там такая красотища была для ребенка сделана..., может в архивах где-то сохранился?).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rabbit
активный участник


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 411
Из: Московский р-н
Re: про ползание и манежи [Re: igol]
      #1091062 - 26/01/2005 22:56

igol, совет категоричный, но он для тех, кто хочет, чтобы ребенок спал в кроватке, а он отказывается! В этом случае рекомендуют не играть в кроватке
А если со сном все О.К., тогда, конечно, проблем быть не должно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rabbit
активный участник


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 411
Из: Московский р-н
Re: про ползание и манежи [Re: mamsel']
      #1091085 - 26/01/2005 23:03

Да, по поводу угла это мысль. Спасибо
Но мне, конечно, нужно именно на пару минут иметь возможность дитё оставить. Наверное, купим мы нормальную глубокую кровать, и буду я нашего ползунка там оставлять, если из комнаты нужно выйти..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1658

Оценить эту тему

Перейти к