Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Olejkina_mama
активный участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 333
Из: Спб, Калининский р-н
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Tinkin]
      #1078711 - 22/01/2005 16:33

Присоединяюсь ко всем, кому не понравилась педиатр Ольга Владимировна. Неприятная, на деньги намекала, а ребенку моему вообще нос до крови расковыряла, когда сопли вычищала. Я в шоке.
Акушерка - Старцева Вера Васильевна ( мощная женщина с сильными руками, ребенка вытолкнула легко!)
Ну про Зоз Н.Б. все и так ясно - она супер.
Рожала с дежурной бригадой, все врачи хорошие.

--------------------
Мама Надя и любимый Мелкий Пакостник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rabbit
активный участник


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 411
Из: Московский р-н
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1078769 - 22/01/2005 17:30

Рожала у Смолиной, она мне очень помогла. Акушерка - Вера Васильевна. Очень хорошая акушерка, но в моем случае помогла именно врач!! Настоятельно советую заранее договориться с врачом! (я этого не сделала, рожала с дежурной бригадой, и мне это чуть не вышло боком - потому что (мое мнение) врач ОБЯЗАТЕЛЬНО должен "вести" Вас до родов!!)
Акушерки на послеродовом все хорошие.

Педиатр мне не очень понравилась. Какая-то она не очень внимательная и мне показалась грубоватой (может, резковатой?)

Анестезиолога я бы советовала заранее оплатить, потому как от его профессионализма многое зависит (мне повезло, в мою смену как раз был хороший (мужчина, фамилию не помню))

И ещё - обратите внимание на питание (на диету) - а то там дают все подряд, много всякой вкусной еды - это я потом уже поняла, что, вероятно, это были порции для ПАП, а так как ПАПА у нас появлялся редко, то я мела все подряд (как-то по поводу диеты меня сильно не предупредили..)

А из врачей мне ещё понравилась КУликова (но это мое мнение, надо встречаться и "выбирать" самой - по личным ощущениям Зоз тоже понравилась.

Удачи!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: pmar]
      #1080578 - 23/01/2005 20:11

ой, а как анастезиолога оплатить заранее, если не знаешь, понадобится эпидурал или и без него обойдешься ?????
и еще вопрос, девочки......как вы врачей выбирали?.....ну приходишь, знакомишься, а если не понравился доктор по личным соображениям, то прямо идешь знакомиться со следующим?
мне вот этот момент совсем непонятен, смотрины вроде устривать тоже как-то некрасиво

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1080597 - 23/01/2005 20:25

Я рожала у Зоз. Никаких очередей к ней я не заметила, после беседы с Куликовой (начмед) я выбирая индивидуального врача спросила кого она сама порекомендует - она рекомендовала Сергеева или Зоз. Я выбрала Зоз. Тут же познакомились с Натальей Борисовной и заключили договор на 35-й неделе.

Индивидуальную бригаду я бы не оплачивала. Если рожать с мужем или мамой, то постоянное присутствие акушерки ИМХО не нужно. Я рожала с Ганиной Н.В. она периодически заходила в комнату, ставила катетер, делала уколы, разрез, ну и Польку принимала, но руководила всем процессом Зоз и Куликова, а роды у меня были не легкие.

На послеродовом действительно все рассказывали про малыша, но гимнастику не делали, но я на СР была, а не на Мать и дитя.

Из неонатологов мне никто особо не понравился. А анестезиолог (меня зашивали под общим наркозом) прикольный дядя, но фамилии не знаю.

Удачи и легких родов!!!

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: ВИКА]
      #1080612 - 23/01/2005 20:37

Спасибо!
Вик, а вы пришли на встречу и вам сразу доктор понравилась?

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Метелица]
      #1080700 - 23/01/2005 21:24

У Моховиковой я лежала на дородовом - ну и уж познакомилась... К ней рожать и поехала, о чем ни секунды не жалела...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jammy
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 42
Из: СПб, Центр
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Tinkin]
      #1080959 - 23/01/2005 22:58

У меня в 9-ке на СР было плановое кесарево. Понимаю, что это звучит уже "банально", но я все же напросилась к Зоз Наталье Борисовне. Удивительный человек и потрясающий врач. Я считаю, что мне очень повезло - кесарили меня Наталья Борисовна (зав.СР) и начмед (как раз пришлось это рано утром в ее дежурство) - Куликова Наталья Александровна. Кстати, Зоз Н.Б. потрясающе предана своей работе и в 9-ке, кажется, просто живет. Анастезиолог - Пантелеев Александр Владимирович.
Кстати, об анастезии хотела отдельно сказать (вдруг кому пригодится - ведь никогда не знаешь, что может быть...). Александр Владимирович пришел ко мне в палату провести беседу и познакомиться накануне операции (я легла на СР за сутки до планируемого кесарева). Спросил что да как, какие у меня есть соображения. Кстати, человек - тип, который я обажаю - мягкость, ограниченная профессионализмом и опытом, в купе с потрясающим чувством юмора! :-)) Так вот, когда я сказала, что по мне так лучше общий наркоз - заснул-проснулся - мол, если я буду лежать и знать, что меня там за тряпочкой режут, я мозгом тронусь... Он все это выслушал и спокойно и с рисунками мне все объяснил - и куда эпидуралку колят (на случай, если я вдруг где наслушалась, что от эпидуралки паралич бывает - чушь, кстати!), и почему общий наркоз для ребенку хуже. А что страшно, говорит, так я обещаю вас развлекать! :-) И, надо сказать, обещание сдержал - буквально и анектоды мне рассказывал, и даже - не смейтесь! - нос мне чесал (обе руки-то во время операции "пристегнуты" - капельница и танометр). Кстати, никакой анекдот не отвлека АВ от пристального слежения за моим состоянием, и он успевал мгновенно дать ЦУ ассистенту, что мне добавить по ходу пьесы...

И еще. Хочу, наверное, просто присоединиться ко многим выше высказавшимся - в 9-ке все врачи очень хорошие. Я там рожала по страховке и планово, но у нас на работе абсолютно все, кто рожал в 9-ке очень довольны, и даже те, кто не по страховке (жены сотрудников) - в полном восторге и специально ехали на СР.

По поводу неонатолога. Тоже не помню имени - если упомянутая Ольга Владимировна (да, кажется это она) - это такая средних лет темненькая, то мне она как-то так себе. Ну, на 3 с плюсом, я бы сказала. Вроде, ничего плохого, но мне не очень понравилось, когда она отказалась направить мою дочурку на анализ крови на резус-фактор (я очень боялась, что она унаследует мой "минус"). Сказала - "зачем брать кровь? желтушки нет, и не надо. Просто ради вашего любопытства?"... :-( Мне казалось, что знать группу и резус крови ребенка - это не любопытство.
Но не думаю, что вам придется выбирать. Неонатолог там, кажется, один постоянный, и еще в выходные есть дежурные. Так что они просто приходят в общий обход (каждый день).

А учат правильно прикладывать к груди и ухаживать за малышом там все акушерки - все очень доброжелательные и все покажут и проверят, правильно ли делаешь. И совершенно не стыдно сказать им, что ты боишься сама малыша помыть или не знаешь, как пеленать. :-)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Jammy]
      #1081195 - 24/01/2005 00:05

Прочитайте мой отчетик, если интересно. Там в самом начале ответы на все ваши вопросы.

А к Зос я просто пришла на прием и очень попросилась. Она тоже сказала, что у нее уже много девочек. Но предложила так: сначала договор не заключаем. Если получится у нее, она меня родит. Если нет, кому-то передаст. У хороших врачей и дублеры хорошие. Так и сговорились. Договор заключили и оплатили постфактум.

А про неонатологов хороштх не знаю. У нас просто все в порядке было

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Jammy]
      #1082647 - 24/01/2005 14:50

ничего себе! вот это доктор!
от такого поста тока уверенности прибавилось, что поеду я в 9-ку! Спасибо за оптимизм!

FeoKat, здоровский рассказ
т.е. вы сразу заказывали себе анастезию, я правильно поняла? и врачи не были особо против, не уговаривали рожать без анастезии во время заключения договора?....

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Мамочки, кто рожал в 9-ке на СР, помогите!!! [Re: Радистка Кэт]
      #1082659 - 24/01/2005 14:53

ой, тока чичаз фотки увидела
с ума сойти! красота, аж слезы наворачиваются
а мы тоже думаем дочу назвать Дарьей Дмитриевной , хотя есть еще в проекте Анна Дмитриевна

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1355

Оценить эту тему

Перейти к