Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Lucky_7]
      #1026051 - 28/12/2004 13:34

Оксана, у нас похоже, грудь сосем только когда голодны, а ночью мы спим с самого рождения, ребенку пол-года, а за все это время ночью просыпалась тоьлко 6 раз(ТТТЧНС), из них 4-ре когда зуб лез! Педиатр говорит что как раз это норма! А педиатр у нас с хорошим образованием!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: pmar]
      #1026283 - 28/12/2004 14:46

Да, я про вас читала, когда ты писала, что у вас диагноз "Ленивый сосун" Да я боюсь, она совсем от груди откажется, а так хочется, чтобы еще ела пока

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Mery_Li]
      #1026333 - 28/12/2004 15:03

Цитирую:

)
Нам почти 11 и мы кушаем точно так же

Бывали дни веселые, как говорится, когда вообще каждый час орал.
Но он грудь требовал не поесть, а пососать просто - успокоиться.
Ни укачивания, ни уговоры не помогали - только грудь.

Если вас очень беспокоит частота прикладываний, можно конечно пробовать мурыжить ребнка до определенного времени, увеличивая промежуток между кормежками.
Я для себя установила время - 12, 3, 6, 9 часов (плюс-минус конечно).
И если Ильюха проснулся в час ночи - я грудь не даю.
Пущай ползает...
Вот так поползает, поползает, поскандалит немного и укладывается.
Конечно если совсем скандал - с соплями и ором - тогда не извеваюсь




ааааа... я уже как сомнамбула сонная.. не высыпаюсь катастрофически.. 12, 3, 6, 9 часов.. очень даже похоже.. только вот на 9 я уже не могу ничего предложить.. едим кашу..
я вот слышала, что если отказываться от ГВ , то малыши спят намного спокойнее.. им нет надобности вставать ночью лишний раз полакомиться.. только по этому и планирую остановиться..

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: lucy]
      #1026389 - 28/12/2004 15:20

а мне наоборот за счастье когда ребенок ночью хорошо сосет - я тогда сама лучше сплю и не нервничаю что дите голодное

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Lucky_7]
      #1026455 - 28/12/2004 15:34


Нееее, я бы тоже поспала...
Хе-хе.

Ту Lucy - только постепенное прекращение ГВ предполагает оставление именно ночных кормежек - вот в чем беда
И только когда все дневные прекращены - постепенных уход от ночных...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Mery_Li]
      #1026500 - 28/12/2004 15:44

Цитирую:

:)
Нееее, я бы тоже поспала...
Хе-хе.

Ту Lucy - только постепенное прекращение ГВ предполагает оставление именно ночных кормежек - вот в чем беда
И только когда все дневные прекращены - постепенных уход от ночных...




так только ночные и остались.. .. по одной убирать не получается.. так что только если все сразу.. чтобы забыл ребенок..

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: lucy]
      #1026655 - 28/12/2004 16:34

Я пока теоретик
Но может пробовать все-таки потихоньку увеличивать разрыв между кормежками?
А водичку или чаек вы не пьете из поильника?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: lucy]
      #1026851 - 28/12/2004 17:40


Вашему ребенку едва-едва 8 мес., а Вы хотите, чтобы при отсутствии дневных кормежек он ночью есть перестал???????? Она же компенсирует за счет ночного времени. Грудь - это ведь не только еда.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: pmar]
      #1026939 - 28/12/2004 18:17

редко кушаете, а вес хорошо набираете?

Lucky_7: если вы на работе, то ребенок отвыкает от груди, конечно. У меня все подруги, которые дома днем не сидят (работают или с няней детя оставляют) - перестают днем кормить. Ребенки сами отказыватся начинают!!! А я сижу весь день со своей, вот она и просит сисю каждые 2,5 часа

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Опрос для кормящих мамочек: В каком возрасте собираетесь отлучить от груди? [Re: Nadyushka]
      #1027179 - 28/12/2004 20:24

Я планирую кормить до года. Считаю дальше кормление не нужно ни детю, ни мне.
Хотя как я буду прекращать ГВ - ума не приложу. Денька сисю просто боготворит. Ночью может висеть на груди, днем бывает скучает и прикладывается пару раз, аж до дрожи и понятно, что именно хочет к груди...
Буду смотреть на его реакцию в первую очередь. Если увижу, что ему тяжело, то может быть продлю кормление до 1,3-1,5 лет. Но не больше категорически!

То есть получается, что буду отлучать либо весной, либо уже осенью...

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5281

Оценить эту тему

Перейти к